地方競馬予想(2016年6月1日)-門別競馬場・浦和競馬場・笠松競馬場・園田競馬場

地方競馬予想(2016年6月1日)-門別競馬場・浦和競馬場・笠松競馬場・園田競馬場

北海道地区(門別競馬・帯広競馬)

門別競馬予想

門別競馬場2レース(15時05分)

本命
4番 パッションダンサー

単勝
4番

門別競馬場6レース(18時20分)

本命
5番 ソッサスプレイ

馬連
5-8・6

3連複
5-8・6

東北地区(盛岡競馬・水沢競馬)

本日開催がありません。

南関東競馬予想

浦和競馬予想

浦和競馬場1レース(11時00分)

本命
6番 アルモガバルス

馬連
6-10・5

3連単
6-10・5

浦和競馬場3レース(12時00分)

本命
4番 エノテカ

馬連
3-4

3連単
4-3-2

浦和競馬場6レース(13時35分)

本命
4番 コスモパープル

馬連
4-2・6

3連単
4-2・6

東海・信越地区(名古屋競馬・金沢競馬・笠松競馬)

笠松競馬予想

笠松競馬場1レース(11時30分)

本命
3番 カンテラガール

馬連
3-8

笠松競馬場2レース(12時05分)

本命
5番 ストーミングスカイ

馬連
5-2・8

笠松競馬場8レース(15時35分)

本命
8番 ヴィーヴァテキーラ

馬連
8-4・7・5

近畿地区(姫路競馬・園田競馬)

園田競馬予想

園田競馬場5レース(13時10分)

本命
1番 ウインピアチューレ

馬連
1-11・3

園田競馬場10レース(15時50分)

本命
4番 エイシンイースト

馬連
4-7

四国地区(高知競馬)

本日開催がありません

九州地区(佐賀競馬)

本日は開催ありません。

地方競馬予想(2015年10月28日)-門別競馬場・浦和競馬場・笠松競馬場・園田競馬場

地方競馬予想(2015年10月28日)-門別競馬場・浦和競馬場・名古屋競馬場・園田競馬場

北海道地区(門別競馬・帯広競馬)

門別競馬予想

門別競馬場1レース(14時25分)

本命
サカペンタロー

馬連
4-1・5

門別競馬場3レース(15時30分)

本命
チェイスザチャンス

馬連
3-6

ワイド
3-6

門別競馬場9レース(18時50分)

本命
ステファニーチャン

馬連
4-5・2

3連複
2・4・5

門別競馬場10レース(19時25分)

本命
ウワサノモンジロウ

3連複
3・5・6

門別競馬場11レース(20時00分)

本命
ロイヤルクレスト

馬連
3-7

東北地区(岩手競馬・水沢競馬)

本日は開催ありません。

南関東地区(大井競馬・浦和競馬・川崎競馬・船橋競馬)

浦和競馬予想

浦和競馬場2レース(10時50分)

本命
ナイスイタリアン

単勝

浦和競馬場4レース(11時50分)

本命
エムイクラウン

馬連
9-2・4・5

3連複
9-2・4・5

浦和競馬場6レース(12時50分)

本命
ルパン

単勝

馬連
2-9・4・7

浦和競馬場10レース(15時05分)

本命
キクタロウ

単勝
10

馬連
10-3

重賞-埼玉新聞栄冠賞
カキツバタロイヤル-タイムズアロー

東海・信越地区(名古屋競馬・金沢競馬・笠松競馬)

笠松競馬場2レース(11時30分)

本命
アドラビリティ

馬連
7-1・5

笠松競馬場3レース(12時00分)

本命
シガーロス

馬連
8-5

笠松競馬場6レース(13時30分)

本命
ウォースピリッツ

馬連
6-2・3

笠松競馬場8レース(14時35分)

本命
アベックモア

馬連
5-1・3

笠松競馬場9レース(15時10分)

本命
マグナムボーイ

馬連
3-4

笠松競馬場11レース(16時15分)

本命
ビービーボヌール

馬連
3-7

近畿地区(姫路競馬・園田競馬)

園田競馬場1レース(11時10分)

本命
エスケイアタック

馬連
10-2

園田競馬場3レース(12時10分)

本命
オメガレイノワール

馬連BOX
4・9・10

3連複
4・9・10

園田競馬場5レース(13時10分)

本命
エイシンタルトゥ

馬連
2・9

園田競馬場7レース(14時10分)

本命
マンハッタンキング

馬連
2-3

四国地区(高知競馬)

本日は開催ありません。

九州地区(佐賀競馬)

本日は開催ありません。

地方競馬予想(2015年8月10日)-浦和競馬場・高知競馬場・帯広競馬場

地方競馬予想(2015年8月10日)-浦和競馬場・高知競馬場・帯広競馬場

帯広競馬場

帯広競馬2レース(15時20分)
6番-8番 

帯広競馬3レース(15時55分)
8番 ウノツバキ(藤本匠)

帯広競馬7レース(18時20分)
3番 スーパーウイン(藤本匠)

高知競馬場

高知競馬1レース(14時55分)
6番 ローレルベルカント
相手
7番 キングギムレット

高知競馬2レース(15時25分)
3番 クインズメモリア(宮川実)

高知競馬3レース(15時55分)
10番 ストロベリーボス(佐原秀泰)

高知競馬8レース(18時35分)
2番 マツリダカーニバル(永森大知)
 

浦和競馬場

浦和競馬4レース(13時05分)
5番 ツンデレーション (左海誠二)

馬連1点予想

高知6レース(17時30分)
5-9