東京大賞典2017年予想

大井2レース

ナルノステファニー

大井4レース

エンドレス

大井5レース

カレンラヴニール

大井11レース

ケンスペクタル

笠松2レース

チュウワカレント

笠松5レース

ラッレグラーレ

笠松8レース

マルヨアキト

園田1レース

ホーリーパワー

園田7レース

ヌンジェリエット

東京大賞典
本命
コパノリッキー
相手
サウンドトゥルー
ケイティブレイブ
インカンテーション
ヒガシウィルウィン
タービランス

地方競馬予想(2016年8月3日)-門別競馬場・大井競馬場・名古屋競馬場・園田競馬場

地方競馬予想(2016年8月3日)-門別競馬場・大井競馬場・名古屋競馬場・園田競馬場

北海道地区(門別競馬・帯広競馬)

門別競馬予想

門別競馬場2レース(15時10分)

本命
6番 スタートミーアップ

馬連
6-3・7・2・8

3連複
6-3・7・2・8

門別競馬場9レース(18時55分)

本命
1番 マジカルフェイト

馬連
1-2・4・6

3連単
1-2・4・6

門別競馬場12レース(20時40分)

本命
2番 クラバズーカー

馬連
2-6・1・3・4

3連単
2-6・1・3・4

東北地区(盛岡競馬・水沢競馬)

本日開催がありません。

南関東競馬予想

大井競馬予想

1レース(14時55分)

本命
6番 ツキノアカリ

馬連
6-2・9・3・2・5

3連複
6-2・9・3・2・5

大井競馬場6レース(17時30分)

本命
4番 ワンダーローズ

馬連
4-11・3・9・1

3連複
4-11・3・9・1

大井競馬場11レース(20時15分)

サンタアニタトロフィー

本命
4番 リアライズリンクス

馬連
4ー11・12・13・9

東海・信越地区(名古屋競馬・金沢競馬・笠松競馬)

名古屋競馬予想

名古屋競馬場1レース(11時00分)

本命
1番 ミキノカンタータ

馬連
1-2・5・7・4

3連複
1-2・5・7・4

名古屋競馬場2レース(11時30分)

本命
5番 テイエムハナマル

馬連
5-2・6・4・1

3連複
5-2・6・4・1

名古屋競馬場3レース(12時00分)

本命
4番 テイエムハマッタ

馬連
4-2・7・8・5

近畿地区(姫路競馬・園田競馬)

園田競馬予想

園田競馬場1レース(11時10分)

本命
10番 エスケイタイガー

馬連
10-4・3・9・7

3連複
10-4・3・9・7

園田競馬場5レース(13時10分)

本命
8番 パペリーナ

馬連
8-1・3・9・6

3連複
8-1・3・9・6

園田競馬場11レース(16時35分)

本命
3番 ウインピアチューレ

馬連
8-3・1・9・7

四国地区(高知競馬)

本日開催がありません

九州地区(佐賀競馬)

本日は開催ありません。

地方競馬予想(2015年12月25日)-大井競馬場・名古屋競馬場

地方競馬予想(2015年12月25日)-大井競馬場・名古屋競馬場

北海道地区(門別競馬・帯広競馬)

北海道地区の開催はありません。

東北地区(盛岡競馬・水沢競馬)

東北地区の開催はありません。

南関東地区(大井競馬・浦和競馬・川崎競馬・船橋競馬)

大井競馬予想

大井競馬場2レース(17時00分)

本命
2番 ネクストヒロイン

単勝
2番 ネクストヒロイン

大井競馬場8レース(19時40分)

本命
1番 パッピーパウダー

単勝
1番 パッピーパウダー

東海・信越地区(名古屋競馬・金沢競馬・笠松競馬)

名古屋競馬場1レース(10時50分)

本命
3番 マイネルバンケット

相手
4番 コスモサンズサン

馬連
3-4

ワイド
3-4

3連単
1着 3・4
2着 3・4
3着 7

名古屋競馬場2レース(11時20分)

本命
7番 ブラウンゴッデス

単勝
7番

名古屋競馬場3レース(12時20分)

本命
1番 ミスズダンディ

相手
7番 ゲスワット

馬連
1ー7

ワイド
1-7

名古屋競馬場5レース(12時50分)

本命
6番 ミキノブシドウ

相手
7番 マリーズラン

馬連
6ー7

ワイド
6-7

名古屋競馬場8レース(14時20分)

本命
7番 エスタンシア

相手
6番 エアマニング

馬連
6ー7

ワイド
6-7

近畿地区(姫路競馬・園田競馬)

本日は開催ありません

四国地区(高知競馬)

本日は開催ありません。

九州地区(佐賀競馬)

本日は開催ありません。

地方競馬予想(2015年10月14日)-大井競馬場・門別競馬場・笠松競馬場・園田競馬場

地方競馬予想(2015年10月14日)-大井競馬場・門別競馬場・笠松競馬場・園田競馬場

北海道地区(門別競馬・帯広競馬)

門別競馬場1レース(14時40分)

本命
ベッロポモドーロ

単勝

馬連
1-2・5

3連単
1-2・5

門別競馬場7レース(17時50分)

本命
ルンタアグサン

単勝

東北地区(岩手競馬・水沢競馬)

本日は開催ありません。

南関東地区(大井競馬・浦和競馬・川崎競馬・船橋競馬)

大井競馬場予想

大井競馬場3レース(16時00分)

本命
ミヤビキララコ

馬連
3⇒5・8・4

3連単
3⇒5・8・4

大井競馬場8レース(18時30分)

本命
マルカリード

単勝

馬連
8-10

ワイド
8-10

大井競馬場11レース(20時15分)

(ハイセイコー記念)

本命
ラクテ

馬連
7-13

ワイド
7-13

東海・信越地区(名古屋競馬・金沢競馬・笠松競馬)

笠松競馬場1レース(11時00分)

本命
エクラドレーヴ

単勝

馬連
2⇒3

馬単
3⇒2

笠松競馬場2レース(11時35分)

本命
キョウワディアナ

単勝

笠松競馬場3レース(12時10分)

本命
キョウワデューク

馬連
1・5・8

3連単
1・5・8

笠松競馬場4レース(12時40分)

本命
オキテスグメシ

単勝

笠松競馬場8レース(15時05分)

本命
オレアリア

単勝

笠松競馬場9レース(15時40分)

本命
リックムファサ

単勝

馬連
1-6

笠松競馬場10レース(16時15分)

本命
クワイアーソウル

単勝

近畿地区(姫路競馬・園田競馬)

園田競馬場3レース(12時10分)

本命
クトレトレボーラー

単勝

園田競馬場5レース(13時10分)

本命
ウインドファースト

単勝

馬連
7-9

園田競馬場10レース(15時55分)

本命
サンライズバード

単勝

馬連
9-11

四国地区(高知競馬)

本日は開催ありません。

九州地区(佐賀競馬)

本日は開催ありません。

地方競馬予想(2015年9月16日)-大井競馬場・門別競馬場・笠松競馬場・園田競馬場

地方競馬予想(2015年9月16日)-大井競馬場・門別競馬場・笠松競馬場・園田競馬場

笠松競馬場予想

笠松競馬場1レース(11時30分)

本命
キラメキオトメ

単勝

馬連
5-6

ワイド
5-6

笠松競馬場2レース(12時00分)

本命
キョウワクラウド

単勝

馬連
1-6・8

3連単
1-6・8

笠松競馬場3レース(12時35分)

本命
サノタイクーン

単勝

笠松競馬場4レース(13時10分)

本命
ラウレアメモリー

単勝

笠松競馬場5レース(13時45分)

本命
ホワイトロブソン

単勝

園田競馬場予想

園田競馬1レース(11時10分)

本命
ヘッドライン

馬連
7-3・6

3連単
7ー3・6

園田競馬5レース(13時10分)

本命
エイシンアルファー

単勝

園田競馬6レース(13時40分)

本命
ハヤイガナ

単勝

園田競馬8レース(14時45分)

本命
タガノトリオンフ

単勝

大井競馬場予想

大井競馬1レース(15時00分)

本命
グランユニヴァール

馬連
4⇒7・3

3連単
4⇒7・3

大井競馬3レース(16時00分)

本命
バラゴン

馬連
7⇒5・4

3連単
7⇒5・4

大井競馬5レース(17時00分)

本命
サクラエクレール

馬連
7⇒5・4

3連単
7⇒5・4

大井競馬6レース(17時30分)

本命
ウールーズ


門別競馬場予想

門別競馬2レース(15時45分)

本命
スマイリーキュート

馬連
7-1・4

3連単
7ー1・4

門別競馬8レース(18時25分)

本命
リコーヴィッカース

馬連
2-9

ワイド
2-9

地方競馬予想(2015年8月28日)-名古屋競馬場・園田競馬場・大井競馬場

地方競馬予想(2015年8月28日)-名古屋競馬場・園田競馬場・大井競馬場

名古屋競馬場予想

名古屋競馬1レース(11時15分)

本命
バジガクバルフェ

単勝

馬連
1⇒3・7

3連単
1⇒3・7

名古屋競馬2レース(12時45分)

本命
ラブンツェルダンス

馬連
7⇒4・2

3連単
7⇒2・4

名古屋競馬4レース(13時00分)

本命
エアリーチューン

単勝

名古屋競馬5レース(13時35分)

本命
ネオヴォーグ

馬連
4⇔2・3・4
3連単
4⇒2・3

名古屋競馬6レース(14時10分)

本命
マヤノブリッツ

単勝

園田競馬場予想

園田競馬1レース(15時10分)

本命
メイショウヨアケ

馬連
4-8

園田競馬3レース(16時10分)

本命
ラストチャンスアリ

単勝

園田競馬4レース(16時40分)

本命
メイショウギリシャ

馬連
6ー4・7

3連単
6⇒4・7

園田競馬9レース(19時25分)

本命
ヴァルヴァースト

単勝

大井競馬場

大井競馬1レース(16時00分)

本命
エイシンヒート

単勝

地方競馬予想(2015年8月27日)-門別競馬場・名古屋競馬場・園田競馬場・大井競馬場

地方競馬予想(2015年8月27日)-門別競馬場・名古屋競馬場・園田競馬場・大井競馬場

門別競馬場予想

門別競馬2レース(15時20分)

本命
ハッピーヴィータ

馬連
3・4

門別競馬8レース(18時30分)

本命
リラフェスタ

馬連
3⇔6・7・9

3連複
3⇔6・7・9

名古屋競馬場予想

名古屋競馬1レース(11時00分)

本命
サンフラワー

単勝

馬連
2-7

名古屋競馬2レース(11時30分)

本命
ゲスワット

馬連
6・7・8
3連複
6・7・8

名古屋競馬4レース(12時30分)

本命
テイエムゴーケツ

馬連
9⇒5・3
3連複
9⇒2・5・7

名古屋競馬6レース(13時30分)

本命
ヒシエピック

馬連
6⇔2・3・9
3連複
6⇔2・3・9

名古屋競馬7レース(14時00分)

本命
スペリオル

馬連
1⇔6・8
3連複
1・6・8
3連単
1→6・8

名古屋競馬8レース(14時35分)

本命
ジョーヌーノーブル

馬連
2→1・3・4
3連複
1・2・3・4(BOX)

名古屋競馬9レース(15時10分)

本命
ヴードゥーフェスト

馬連
9→8・6
3連複
9⇔8・6・7
3連単
9→8・6・7

名古屋競馬10レース(15時40分)

本命
スズカコンクパール

馬連
3→1・4
3連複
3⇔1・4
3連単
3→1・4

名古屋競馬12レース(16時50分)

本命
カノープス

単勝
10

園田競馬場予想

園田競馬1レース(11時10分)

本命
エイシンゾロー

3連複
1・2・3

園田競馬2レース(11時40分)

本命
メイショウワザクラ

単勝

園田競馬4レース(12時40分)

本命
エンジェルラダー

馬連
4ー10・2・5

3連複
4ー2・5・10

園田競馬5レース(13時10分)

本命
メイショウダンジリ

馬連
1⇔2・4・6
3連複
1→2・4・6

園田競馬11レース(16時35分)

本命
カーべウィアム

馬連
12⇔2・9
3連複
12・2・9
3連単
12・2・9

大井競馬場

大井競馬4レース(16時30分)

本命
オンフリーク

馬連
7→6・4・3

大井競馬5レース(17時00分)

本命
サークルワルツ

馬連
4・5

大井競馬7レース(18時00分)

本命
ドーノダルチェロ

単勝

大井競馬10レース(19時45分)

本命
ラクテ

単勝

地方競馬予想(2015年8月26日)-門別競馬場・名古屋競馬場・園田競馬場・大井競馬場

地方競馬予想(2015年8月26日)-門別競馬場・名古屋競馬場・園田競馬場・大井競馬場

門別競馬場予想

門別競馬1レース(14時40分)

本命
スーパーラッド

馬連
3⇔5・6・7
3連複
3⇔5・6・7

門別競馬2レース(15時10分)

本命
サクラデラルース

馬連
5⇔2・10・3
3連複
5⇔2・10・3

門別競馬5レース(16時45分)

クイーンアルビレオ

馬連
5⇔3・4
3連複
5・3・4

門別競馬12レース(20時40分)

ビービーレジェンド

単勝

名古屋競馬場予想

名古屋競馬3レース(12時25分)

本命
マイティディーバー

馬連
2・4・5(BOX)
3連複
2・4・5

名古屋競馬6レース(14時00分)

本命
グァバベリーニー

馬連
9⇔10・6・3
3連複
9⇔10・6・3

名古屋競馬7レース(14時35分)

本命
ネオヴァンキッシュ

単勝

名古屋競馬8レース(15時10分)

本命
デルマチハヤ

馬連
4⇔1・8・7
3連複
4⇔1・8・7

名古屋競馬9レース(15時40分)

本命
シルバーペガサス

馬連
3⇔5・6・9
3連複
3⇔5・6・9

名古屋競馬10レース(16時15分)

本命
マリーズミイ

馬連
1・2・6(ボックス)
3連複
1・2・6

園田競馬場予想

園田競馬5レース(13時10分)

ボラボラ

単勝
3番

園田競馬8レース(14時45分)

本命
クールジャイロ

馬連
2⇔4・5
3連複
2・4・5

園田競馬11レース(16時35分)

本命
エリタージュ

馬連
4⇔10・12
3連複
4・10・12

大井競馬場

大井競馬8レース(18時30分)

本命
クロワッサン

馬連
2⇔5・10

大井競馬11レース(19時40分)

本命
リアライズリンクス

単勝

地方競馬予想(2015年8月11日)-金沢競馬場・門別競馬場・大井競馬場

地方競馬予想(2015年8月11日)-金沢競馬場・門別競馬場・大井競馬場

金沢競馬場

金沢競馬5レース(13時05分)
6番 ダイワレギオン(青柳正義)

大井競馬場

大井競馬1レース(15時00分)
4番 フォトルセイル(笹川翼)

大井競馬6レース(17時30分)
8番 アモット(達城竜次)

 

門別競馬場

門別競馬2レース(13時05分)
4番 ベロチャン (松井伸也)

門別競馬4レース(16時15分)
4番 フォルタレッサ (伊藤千尋)

門別競馬8レース(18時30分)
6番 ツキノアカリ(岩橋勇二)

門別競馬9レース(19時00分)
5番 ドンゲイボルグ(岩橋勇二)

馬連1点予想

門別3レース(15時45分)
4-6

3連複1点予想

金沢10レース(16時05分)
1-2-5

大井7レース(18時00分)
1-3-6

門別11レース(20時05分)
4-5-7

地方競馬予想(2015年7月29日)-園田競馬場・門別競馬場・笠松競馬場・大井競馬場

地方競馬予想(2015年7月29日)-園田競馬場・門別競馬場・笠松競馬場・大井競馬場

笠松競馬場

笠松競馬1レース(11時30分)
マルヨオリオン

笠松競馬2レース(12時00分)
ラブミーフウジン

笠松競馬3レース(12時30分)
フルラージュ

笠松競馬9レース(15時35分)
カシノサクセス

園田競馬場
園田競馬5レース(13時10分)
ワンサイドストーリ

園田競馬8レース(14時45分)
フェリックス

園田競馬9レース(15時20分)
モズハナミチ

門別競馬場
門別競馬1レース(14時40分)
スーパーテノール

門別競馬5レース(16時50分)
エムオーダーボー

大井競馬場
大井競馬11レース(20時15分)
ソルテ

ワイド馬券
自信度A
笠松9レース(15時35分)
4-10

自信度A
大井2レース(15時30分)
3-5