地方競馬予想(2016年9月13日)-金沢競馬場

地方競馬予想(2016年9月13日)-金沢競馬場

東海・信越地区(名古屋競馬・金沢競馬・笠松競馬)

金沢競馬予想

金沢競馬場1レース(11時00分)

本命
4番 アランチャ

馬連
4-10・3・1・9

3連複
4-10・3・1・9

3連単
4-10・3・1・9

金沢競馬場2レース(11時30分)

本命
3番 フレンチフューゴ

馬連
3-6・10・5・9

3連複
3-6・10・5・9

3連単
3-6・10・5・9

金沢競馬場4レース(12時30分)

本命
3番 ラブノキセキ

馬連
3-1・9・10・7

3連複
3-1・9・10・7

3連単
3-1・9・10・7

金沢競馬場5レース(13時00分)

本命
7番 ヤマカツセレーヌ

馬連
7-2・5・9・6

3連複
7-2・5・9・6

3連単
7-2・5・9・6

金沢競馬場6レース(13時30分)

本命
5番 ミヤギデュランダル

馬連
7-2・5・9・6

3連複
7-2・5・9・6

3連単
7-2・5・9・6

金沢競馬場7レース(14時05分)

本命
11番 ウイントリオンフ

馬連
11-8・2・3・4

3連複
11-8・2・3・4

3連単
11-8・2・3・4

金沢競馬場9レース(15時15分)

本命
10番 ダンスパープル

馬連
10-1・4・2・8

3連複
10-1・4・2・8

3連単
10-1・4・2・8

金沢競馬場10レース(15時50分)

本命
3番 フジサンボンド

馬連
3-8・2・9・6

3連複
3-8・2・9・6

3連単
3-8・2・9・6

金沢競馬場11レース(16時25分)

本命
2番 ナムラカグヤヒメ

馬連
2-10・4・3・7・9

3連複
2-10・4・3・7・9

3連単
2-10・4・3・7・9

地方競馬予想(2016年6月22日)-門別競馬場・船橋競馬場・名古屋競馬場・園田競馬場

地方競馬予想(2016年6月22日)-門別競馬場・船橋競馬場・名古屋競馬場・園田競馬場

北海道地区(門別競馬・帯広競馬)

門別競馬予想

門別競馬場2レース(15時40分)

本命
4番 セミプレナ

馬連
2-4

3連複
2-6-7

門別競馬場3レース(16時10分)

本命
5番 ハヤブサキセキ

馬連
5-1・3

3連複
1-3-5

3連単
5-1・3

門別競馬場5レース(17時10分)

本命
8番 リボンインスカイ

馬連
8-5・6

3連複
5-6-8

3連単
8-5・6

門別競馬場6レース(17時45分)

本命
8番 ラクワキアーラ

馬連
7-5・9

3連複
5-7-9

門別競馬場10レース(20時05分)

本命
6番 タイムビヨンド 

馬連
4-6

門別競馬場11レース(20時40分)

本命
6番 ヘブンズゲート 

馬連
6-4・5

東北地区(盛岡競馬・水沢競馬)

本日開催がありません。

南関東競馬予想

船橋競馬予想

船橋競馬場1レース(15時00分)

本命
6番 ヤワタファースト

馬連
5-1・4

3連単
5-1・4

船橋競馬場3レース(16時00分)

本命
8番 ダイリュウアマゾン

馬連
9-10

船橋競馬場6レース(16時30分)

本命
2番 ピュウモッソ

馬連
2-1・5

3連単
2-1・5

船橋競馬場9レース(19時05分)

本命
2番 カールトンガーデン

馬連
2-4・5・7

3連単
2-4・5・7

京成盃グランドマイラーズ
ポイントプラス

東海・信越地区(名古屋競馬・金沢競馬・笠松競馬)

名古屋競馬予想

名古屋競馬場1レース(11時00分)

本命
7番 ハナノバンジョウ

馬連
7-4・5

3連単
7-4・5

名古屋競馬場2レース(11時30分)

本命
7番 マイネルカリスト

名古屋競馬場4レース(12時30分)

本命
5番 セルリアンレーク

馬連
5-8・9

3連単
5-8・9

名古屋競馬場5レース(13時00分)

本命
5番 アスラン

馬連
5-3・7

3連単
5-3・7

名古屋競馬場6レース(13時30分)

本命
1番 テイエムカンベエ

馬連
1-6・9

3連単
1-6・9

名古屋競馬場8レース(14時35分)

本命
3番 ムーントラベラー

馬連
3-2・6

3連単
3-2・6

名古屋競馬場11レース(16時15分)

本命
8番 ゴールドウイング

馬連
8-6・7

3連単
8-6・7

近畿地区(姫路競馬・園田競馬)

園田競馬予想

園田競馬場1レース(11時10分)

本命
8番 マヤジョワイユ

馬連
8-3・7

園田競馬場4レース(12時40分)

本命
1番 キョウワシュテルン

馬連
1-5

園田競馬場5レース(13時10分)

本命
5番 ワンダーグロワール

馬連
5-10

園田競馬場7レース(14時10分)

本命
7番 ワイドワーグナー

馬連
7-6・5

園田競馬場8レース(14時45分)

本命
1番 ハクユウサターダム

馬連
1・4・10

3連単
1・4・10

四国地区(高知競馬)

本日開催がありません

九州地区(佐賀競馬)

本日は開催ありません。

地方競馬予想(2016年5月4日)-門別競馬場・盛岡競馬場・船橋競馬場・名古屋競馬場・園田競馬場・高知競馬場

地方競馬予想(2016年5月4日)-門別競馬場・盛岡競馬場・船橋競馬場・名古屋競馬場・園田競馬場・高知競馬場

北海道地区(門別競馬・帯広競馬)

門別競馬予想

門別競馬場4レース(17時10分)

本命
6番 トウカイララバイ

馬連
6-7

ワイド
6-7

門別競馬場5レース(17時45分)

本命
5番 グランロティア

馬連
5-3・7

3連複
5-3・7・2

門別競馬場7レース(18時55分)

本命
8番 ワカクイーン

馬連
8-3・4

門別競馬場9レース(20時05分)

本命
8番 クインズジャーニー

馬連
5-8

ワイド
5-8

門別競馬場10レース(20時40分)

本命
5番 ジャストフォファン

馬連
2-5

3連複
2・5・7

東北地区(盛岡競馬・水沢競馬)

盛岡競馬場1レース(11時30分)

本命
8番 ソラトウミノアオ

馬連
8-7・6

3連複
6・7・8

盛岡競馬場6レース(14時20分)

本命
7番 マンボプリンス

馬連
6-7

ワイド
6-7

南関東競馬予想

船橋競馬場2レース(11時00分)

本命
9番 エクセレンスウイナ

馬連
9・8・1

3連単
9・8・1

船橋競馬場3レース(11時30分)

本命
8番 サクラステラーノ

馬連
8-2

3連単
8-2・1

船橋競馬場4レース(12時00分)

本命
5番 アイヴィトウショウ

馬連
5-3・4

3連単
5-3・4

船橋競馬場7レース(13時35分)

本命
4番 キョウワマロン

単勝

船橋競馬場10レース(15時25分)

本命
1番 ナイキアフォード

馬連
1-6

東京湾カップ
モリデンルンバ

東海・信越地区(名古屋競馬・金沢競馬・笠松競馬)

名古屋競馬予想

名古屋競馬場2レース(11時45分)

本命
5番 ナタリー

馬連
4-5

名古屋競馬場3レース(12時15分)

本命
4番 ウイングラウベン

馬連
4-3・9

名古屋競馬場5レース(13時20分)

本命
キクノアリア

馬連
3-2・5

3連単
3-2・5

近畿地区(姫路競馬・園田競馬)

園田競馬予想

園田競馬場2レース(11時25分)

本命
7番 タケルムーン

馬連
7-5・3

3連単
7-5・3

園田競馬場9レース(15時15分)

本命
5番 シークレットアーム

馬連
5-6・12

兵庫チャンピオンシップ
本命
ゴールドドリーム

四国地区(高知競馬)

高知競馬場8レース(19時00分)

本命
1番 スクワドロン

単勝

九州地区(佐賀競馬)

本日は開催ありません。

地方競馬予想(2016年4月27日)-門別競馬場・浦和競馬場・笠松競馬場・園田競馬場

地方競馬予想(2016年4月27日)-門別競馬場・浦和競馬場・笠松競馬場・園田競馬場

北海道地区(門別競馬・帯広競馬)

門別競馬予想

門別競馬場1レース(15時45分)

本命
6番 ゴールドサタッチ

馬連
1・5・6

3連単
1・5・6

門別競馬場2レース(16時25分)

本命
7番 サンローズ

単勝

馬連
4-7

門別競馬場7レース(19時30分)

本命
7番 ジオヒート

馬連
1-7

東北地区(盛岡競馬・水沢競馬)

東北地区は開催ありません。

南関浦和競馬予想

浦和競馬場4レース(12時30分)

本命
5番 アスキーコード

馬連
5-11・3

3連単
5-11・3

浦和競馬場6レース(13時35分)

本命
8番 チェリールージュ

馬連
9-2・7

3連単
9-2・7

浦和競馬場9レース(15時20分)

本命
3番 ベルモントナイト

馬連
3-5・9

3連単
3-5・9

浦和しらさぎ賞
ララベル

東海・信越地区(名古屋競馬・金沢競馬・笠松競馬)

笠松競馬予想

笠松競馬場1レース(11時30分)

本命
1番 コウキアツガール

単勝
1番

笠松競馬場2レース(12時05分)

本命
3番 ヘイハチハピネス

馬連
3ー5

笠松競馬場4レース(13時15分)

本命
4番 サブマリオン

単勝

近畿地区(姫路競馬・園田競馬)

園田競馬予想

園田競馬場2レース(11時45分)

本命
8番 メイショウアライソ

馬連
8-10・2

園田競馬場3レース(12時20分)

本命
2番 ワンダージンテーゼ

馬連
2-5・6

園田競馬場5レース(13時20分)

馬連
1・4・7

四国地区(高知競馬)

高知競馬場4レース(17時05分)

本日は開催ありません。

九州地区(佐賀競馬)

本日は開催ありません。

地方競馬予想(2016年4月20日)-門別競馬場・大井競馬場・園田競馬場・名古屋競馬場

地方競馬予想(2016年4月20日)-門別競馬場・大井競馬場・園田競馬場・名古屋競馬場

北海道地区(門別競馬・帯広競馬)

門別競馬予想

門別競馬場3レース(16時35分)

本命
4番 ユーフォニアム

単勝

馬連
4-5

門別競馬場4レース(17時10分)

本命
1番 フォーチュンシー

単勝

馬連
1-3・4

3連単
1-3・4

門別競馬場6レース(18時20分)

本命
6番 マッテルタルト

単勝

門別競馬場8レース(19時30分)

本命
7番 クインズジャーニー

単勝

馬連
5-7

北斗盃
スティールキング

東北地区(盛岡競馬・水沢競馬)

東北地区は開催ありません。

南関東地区(大井競馬・浦和競馬・川崎競馬・船橋競馬)

大井競馬予想

大井競馬場10レース(19時40分)

本命
10番 ヒロエンペラー

馬連
10-12・8

3連単
10-12・8

大井競馬場12レース(20時50分)

本命
1番 テイクユアチョイス

馬連
1-7・5・6・2

3連単
1-7・5・6・2

羽田盃
トロヴァオ

東海・信越地区(名古屋競馬・金沢競馬・笠松競馬)

名古屋競馬予想

名古屋競馬場1レース(11時30分)

本命
1番 スーサンヘイロー

馬連
1-7・8

3連単
1-7・8

名古屋競馬場4レース(13時00分)

本命
3番 ワイマイロ

馬連
3-7・8

3連単
3-7・8

名古屋競馬場7レース(14時30分)

本命
1番 スズカアポロ

単勝

名古屋競馬場8レース(15時10分)

本命
3番 マイネルアクティヴ

単勝

馬連
3-1・7

名古屋競馬場9レース(15時40分)

本命
1番 ダンスオーレ

単勝

馬連
1-4

名古屋競馬場11レース(16時50分)

本命
9番 アスタースカイ

単勝

近畿地区(姫路競馬・園田競馬)

園田競馬予想

園田競馬場2レース(12時10分)

本命
8番 ミストラルジョワ

馬連
8-9

園田競馬場9レース(15時20分)

本命
11番 フルミエエトワール

単勝
11番

四国地区(高知競馬)

高知競馬場4レース(17時05分)

本日は開催ありません。

九州地区(佐賀競馬)

本日は開催ありません。

地方競馬予想(2016年4月13日)-船橋競馬場・笠松競馬場・園田競馬場

地方競馬予想(2016年4月13日)-船橋競馬場・笠松競馬場・園田競馬場

北海道地区(門別競馬・帯広競馬)

北海道地区開催がありません。

東北地区(盛岡競馬・水沢競馬)

東北地区は開催ありません。

南関東地区(大井競馬・浦和競馬・川崎競馬・船橋競馬)

船橋競馬予想

船橋競馬場2レース(15時30分)

本命
12番 ピースロード

馬連
12-3・9

3連単
12-3・9

船橋競馬場8レース(18時30分)

本命
7番 ピップヘラクレス 

馬連
7-9・8・5

3連単
7-8・9・5

船橋競馬場10レース(19時40分)

本命
8番 ジーニアスプリンス

東海・信越地区(名古屋競馬・金沢競馬・笠松競馬)

笠松競馬予想

笠松競馬場6レース(14時30分)

本命
4番 ミツアキダイチャン

馬連
4-1・3・7

3連単
4-1・3・7

笠松競馬場11レース(16時10分)

本命
2番 ホッコージョイフル

馬連
2-4・5

3連単
2-4・5

笠松競馬場12レース(16時45分)

本命
6番 プリンシペアスール

単勝

近畿地区(姫路競馬・園田競馬)

園田競馬予想

園田競馬場11レース(15時55分)

本命
6番 アルカナ

馬連
6-11

四国地区(高知競馬)

高知競馬場4レース(17時05分)

本日は開催ありません。

九州地区(佐賀競馬)

本日は開催ありません。

地方競馬予想(2016年3月23日)-浦和競馬場・笠松競馬場・園田競馬場

地方競馬予想(2016年3月9日)-船橋競馬場・名古屋競馬場・園田競馬場

北海道地区(門別競馬・帯広競馬)

北海道地区開催がありません。

東北地区(盛岡競馬・水沢競馬)

東北地区は開催ありません。

南関東地区(大井競馬・浦和競馬・川崎競馬・船橋競馬)

浦和競馬予想

浦和競馬場1レース(11時00分)

本命
1番 インフィニティ

相手
7番 トーセンアルバータ

馬連
1-7

3連単
1-7→9

浦和競馬場5レース(13時00分)

本命
2番 エノテカ 

馬連
2→7・12・4

3連単
2→7・12・4

浦和競馬場11レース(16時35分)

浦和桜花賞

本命
3番 モダンウーマン

馬連
3-6・10・7・2

東海・信越地区(名古屋競馬・金沢競馬・笠松競馬)

笠松競馬予想

笠松競馬場2レース(12時00分)

本命
4番 ハッピーガール

馬連
4・1・5 BOX

笠松競馬場3レース(12時30分)

本命
6番 プレイブミノル

馬連
5-6

笠松競馬場7レース(14時35分)

本命
3番 レッドクラリス

単勝
3番

近畿地区(姫路競馬・園田競馬)

園田競馬予想

園田競馬場3レース(11時45分)

本命
5番 ダノンポラリス

単勝
5番

園田競馬場6レース(13時15分)

本命
8番 マイネルプロンプト

単勝
8番

園田競馬場7レース(13時45分)

本命
8番 サンライズウォッチ

単勝
8番

園田競馬場8レース(14時45分)

本命
6番 マークスマン

単勝
8番

四国地区(高知競馬)

高知競馬場4レース(17時05分)

本日は開催ありません。

九州地区(佐賀競馬)

本日は開催ありません。

地方競馬予想(2016年3月16日)-大井競馬場・名古屋競馬場・園田競馬場

地方競馬予想(2016年3月9日)-船橋競馬場・名古屋競馬場・園田競馬場

北海道地区(門別競馬・帯広競馬)

北海道地区開催がありません。

東北地区(盛岡競馬・水沢競馬)

東北地区は開催ありません。

南関東地区(大井競馬・浦和競馬・川崎競馬・船橋競馬)

大井競馬予想

大井競馬場1レース(15時50分)

本命
6番 モンパザ

馬連
6・11・12

ワイド
6・11・12

3連単
6・11・12

大井競馬場4レース(16時30分)

本命
6番 スカイファンタジー  

馬連
6・4・12

3連単
6・4・12

大井競馬場5レース(17時00分)

本命
6番 ウォッカマッティーニ

馬連
6-12

ワイド
6-12

大井競馬場11レース(20時15分)

本命
11番 アンサンブルライフ

馬連
11-2・6・12・13・14

3連複
11-2・6・12・13・14

大井競馬場12レース(20時50分)

本命
9番 フリージーストーム

単勝

東海・信越地区(名古屋競馬・金沢競馬・笠松競馬)

名古屋競馬予想

名古屋競馬場1レース(11時30分)

本命
4番 キタノシャーロット

単勝

名古屋競馬場2レース(12時00分)

本命
5番 ウイングラウベン

馬連
5-6・8

3連単
5-6・8

名古屋競馬場3レース(12時30分)

本命
8番 ブラックパール

馬連
5-3・7

3連単
5-3・7

名古屋競馬場4レース(13時00分)

本命
5番 メイショウコルシカ

単勝
5番

名古屋競馬場6レース(14時00分)

本命
8番 シュイエルフリート

単勝
8番

名古屋競馬場10レース(16時20分)

本命
2番 ウエスタンブレイク

単勝
2番

近畿地区(姫路競馬・園田競馬)

園田競馬予想

園田競馬場1レース(10時50分)

本命
9番 グインズフローリー

馬連
3-9

ワイド
3-9

3連複
3-9-2・5・10

園田競馬場3レース(11時50分)

本命
8番 スニップレイ

馬連
7-8

ワイド
7-8

3連複
7-8ー3

園田競馬場3レース(12時20分)

本命
1番 レーヌオリエント

単勝
1番

四国地区(高知競馬)

高知競馬場4レース(17時05分)

本日は開催ありません。

九州地区(佐賀競馬)

本日は開催ありません。

地方競馬予想(2016年2月17日)-船橋競馬場・名古屋競馬場・園田競馬場・高知競馬場

地方競馬予想(2016年2月17日)-船橋競馬場・名古屋競馬場・園田競馬場・高知競馬場

北海道地区(門別競馬・帯広競馬)

北海道地区開催がありません。

東北地区(盛岡競馬・水沢競馬)

東北地区は開催ありません。

南関東地区(大井競馬・浦和競馬・川崎競馬・船橋競馬)

船橋競馬予想

船橋競馬場2レース(11時30分)

本命
9番 スギノアクトレス

馬連
5-7・2

ワイド
5-7・2

船橋競馬場7レース(14時00分)

本命
7番 ジュンサザンクロス 

単勝
7番

船橋競馬場11レース(16時15分)

本命
4番 ムサシキングオー

馬連
4→1・3・5・9・14

東海・信越地区(名古屋競馬・金沢競馬・笠松競馬)

名古屋競馬予想

名古屋競馬場2レース(11時50分)

本命
3番 マイネルアクティヴ

単勝

名古屋競馬場3レース(12時20分)

本命
8番 メイショウコルシカ

馬連
3-8

ワイド
3-8

名古屋競馬場4レース(12時50分)

本命
1番 ジェイエルフリート

単勝

名古屋競馬場10レース(16時05分)

本命
7番 シンサン

近畿地区(姫路競馬・園田競馬)

園田競馬予想

園田競馬場4レース(12時20分)

本命
2番 ステイツマインド

単勝

四国地区(高知競馬)

高知競馬場4レース(17時05分)

本命
6番 スレドボ

馬連
6-8・7

3連単
6-8・7

高知競馬場5レース(17時40分)

本命
2番 タイセイホラリス

馬連
2-6・4・8

九州地区(佐賀競馬)

本日は開催ありません。

地方競馬予想(2016年2月8日)-大井競馬場・笠松競馬場・帯広競馬場

地方競馬予想(2016年2月8日)-大井競馬場・笠松競馬場・帯広競馬場

北海道地区(門別競馬・帯広競馬)

帯広競馬予想

帯広競馬場9レース(17時30分)

本命
1番 テルシゲ

馬連
1・5・7

3連単
1・5・7

東北地区(盛岡競馬・水沢競馬)

東北地区は開催ありません。

南関東地区(大井競馬・浦和競馬・川崎競馬・船橋競馬)

大井競馬予想

大井競馬場2レース(12時00分)

本命
11番 ファイルレジェンド

馬連
11-12

ワイド
11ー12

大井競馬場3レース(12時30分)

本命
6番 ツキノアカリ 

単勝
6番

大井競馬場8レース(14時30分)

本命
13番 ショウナンサンタ 

馬連
8・11・13(BOX)

3連単
8・11・13(BOX)

東海・信越地区(名古屋競馬・金沢競馬・笠松競馬)

笠松競馬予想

笠松競馬場5レース(13時30分)

本命
3番 バルデラマ

馬連
3-1・8・4

笠松競馬場6レース(14時05分)

本命
8番 サブマリン

馬連
8-5・2

笠松競馬場9レース(15時50分)

本命
1番 コパノサムタイム

馬連
1-7

ワイド
1-7

近畿地区(姫路競馬・園田競馬)

園田競馬予想

本日開催はありません。

四国地区(高知競馬)

本日は開催ありません。

九州地区(佐賀競馬)

本日は開催ありません。