地方競馬予想(2016年5月4日)-門別競馬場・盛岡競馬場・船橋競馬場・名古屋競馬場・園田競馬場・高知競馬場

地方競馬予想(2016年5月4日)-門別競馬場・盛岡競馬場・船橋競馬場・名古屋競馬場・園田競馬場・高知競馬場

北海道地区(門別競馬・帯広競馬)

門別競馬予想

門別競馬場4レース(17時10分)

本命
6番 トウカイララバイ

馬連
6-7

ワイド
6-7

門別競馬場5レース(17時45分)

本命
5番 グランロティア

馬連
5-3・7

3連複
5-3・7・2

門別競馬場7レース(18時55分)

本命
8番 ワカクイーン

馬連
8-3・4

門別競馬場9レース(20時05分)

本命
8番 クインズジャーニー

馬連
5-8

ワイド
5-8

門別競馬場10レース(20時40分)

本命
5番 ジャストフォファン

馬連
2-5

3連複
2・5・7

東北地区(盛岡競馬・水沢競馬)

盛岡競馬場1レース(11時30分)

本命
8番 ソラトウミノアオ

馬連
8-7・6

3連複
6・7・8

盛岡競馬場6レース(14時20分)

本命
7番 マンボプリンス

馬連
6-7

ワイド
6-7

南関東競馬予想

船橋競馬場2レース(11時00分)

本命
9番 エクセレンスウイナ

馬連
9・8・1

3連単
9・8・1

船橋競馬場3レース(11時30分)

本命
8番 サクラステラーノ

馬連
8-2

3連単
8-2・1

船橋競馬場4レース(12時00分)

本命
5番 アイヴィトウショウ

馬連
5-3・4

3連単
5-3・4

船橋競馬場7レース(13時35分)

本命
4番 キョウワマロン

単勝

船橋競馬場10レース(15時25分)

本命
1番 ナイキアフォード

馬連
1-6

東京湾カップ
モリデンルンバ

東海・信越地区(名古屋競馬・金沢競馬・笠松競馬)

名古屋競馬予想

名古屋競馬場2レース(11時45分)

本命
5番 ナタリー

馬連
4-5

名古屋競馬場3レース(12時15分)

本命
4番 ウイングラウベン

馬連
4-3・9

名古屋競馬場5レース(13時20分)

本命
キクノアリア

馬連
3-2・5

3連単
3-2・5

近畿地区(姫路競馬・園田競馬)

園田競馬予想

園田競馬場2レース(11時25分)

本命
7番 タケルムーン

馬連
7-5・3

3連単
7-5・3

園田競馬場9レース(15時15分)

本命
5番 シークレットアーム

馬連
5-6・12

兵庫チャンピオンシップ
本命
ゴールドドリーム

四国地区(高知競馬)

高知競馬場8レース(19時00分)

本命
1番 スクワドロン

単勝

九州地区(佐賀競馬)

本日は開催ありません。

地方競馬予想(2015年10月12日)-大井競馬場・佐賀競馬場・高知競馬場・盛岡競馬場

地方競馬予想(2015年10月12日)-大井競馬場・佐賀競馬場・高知競馬場・盛岡競馬場

北海道地区(門別競馬・帯広競馬)

開催ありません

東北地区(岩手競馬・水沢競馬)

盛岡競馬場予想

盛岡競馬場2レース(11時05分)

本命
エリー

単勝

盛岡競馬場3レース(11時40分)

本命
テルマウンライマツ

単勝

重賞→マイルチャンピオンシップ南部杯
12ー13ー14

南関東地区(大井競馬・浦和競馬・川崎競馬・船橋競馬)

大井競馬場予想

大井競馬場2レース(16時00分)

本命
アイスレーベン

馬連
1・4・7

3連単
1・4・7

大井競馬場4レース(16時30分)

本命
ロビンソン

馬連
1→11・12・9

3連単
1→11・12・9

大井競馬場6レース(17時30分)

本命
ユカタ

単勝
12

東海・信越地区(名古屋競馬・金沢競馬)

開催ありません

近畿地区(姫路競馬・園田競馬)

開催ありません

四国地区(高知競馬)

高知競馬場1レース(14時40分)

本命
サンドラ

単勝

馬連
6-1・7

高知競馬場2レース(15時20分)

本命
ハルフェスタ

単勝

高知競馬場3レース(15時55分)

本命
ナムラドキョウ

単勝

高知競馬場7レース(18時10分)

本命
アワードジャック

馬連
10ー1・2

高知競馬場8レース(18時40分)

本命
ローレルベルカント

馬連
2・5・11

3連単
2・5・11

高知競馬場11レース(20時20分)

本命
ストリートハンター

馬連
1・8

九州地区(佐賀競馬)

佐賀競馬場2レース(12時15分)

本命
テンコウリュウ

単勝

佐賀競馬場7レース(14時20分)

本命
カシノレアネス

単勝

佐賀競馬場8レース(14時55分)

本命
グランドデイム

馬連
3-5

地方競馬予想(2015年8月10日)-浦和競馬場・高知競馬場・帯広競馬場

地方競馬予想(2015年8月10日)-浦和競馬場・高知競馬場・帯広競馬場

帯広競馬場

帯広競馬2レース(15時20分)
6番-8番 

帯広競馬3レース(15時55分)
8番 ウノツバキ(藤本匠)

帯広競馬7レース(18時20分)
3番 スーパーウイン(藤本匠)

高知競馬場

高知競馬1レース(14時55分)
6番 ローレルベルカント
相手
7番 キングギムレット

高知競馬2レース(15時25分)
3番 クインズメモリア(宮川実)

高知競馬3レース(15時55分)
10番 ストロベリーボス(佐原秀泰)

高知競馬8レース(18時35分)
2番 マツリダカーニバル(永森大知)
 

浦和競馬場

浦和競馬4レース(13時05分)
5番 ツンデレーション (左海誠二)

馬連1点予想

高知6レース(17時30分)
5-9

地方競馬予想(2015年5月4日)-船橋競馬場・名古屋競馬場・園田競馬場・高知競馬場・盛岡競馬場

地方競馬予想、軸馬の信頼度が高い馬を予想しています。
各競馬場の指数高い馬

船橋競馬場(5月4日)

船橋競馬1レース
クワイトファイン

船橋競馬3レース
(11時30分)
2番 リコーフィオラノ

船橋8レース
(14時10分)
3番 キャッスルスネーク

船橋12レース
(16時50分)
4番 クルームアイランド

名古屋競馬場
名古屋競馬1レース
(11時20分)
7番 ナノハナ

名古屋競馬2レース
(11時50分)
8番 ウインベルノアール

名古屋競馬3レース
(12時20分)
1番 タイシュウ

名古屋競馬7レース
(14時35分)
8番 ブレイズゴールド

名古屋競馬8レース
(15時10分)
7番 コスモナーダム

佐賀競馬場
佐賀競馬2レース
(12時45分)
1番 ノムペサ
7番 ユメガアナタニ

佐賀競馬11レース
(18時45分)
8番 ブルーフボジティブ

園田競馬場
園田競馬5レース
(13時10分)
7番 エイシンアトロボス

園田競馬7レース
(14時10分)
8番 ドリームセンス

盛岡競馬場
盛岡競馬4レース
(13時15分)
3番 コスモリボン

盛岡競馬5レース
(13時55分)
8番 セイントヴィグラス

盛岡競馬7レース
(15時15分)
2番 ウインマジュール

高知競馬場
(14時50分)
高知競馬1レース
5番 ウインアヴァンティ

4月29日-地方競馬予想(笠松競馬場・浦和競馬場・高知競馬場・門別競馬場)

4月29日-地方競馬予想(笠松競馬場・浦和競馬場・高知競馬場・門別競馬場)

笠松競馬場
笠松競馬場3レース
グリーンマイル

浦和競馬場
浦和競馬場7レース
ウインダムール

高知競馬場
高知競馬場2レース
ケイアイサンダー

門別競馬場
門別競馬場5レース
クロフネエアロール

門別競馬場8レース
ビービーレジェンド

門別競馬場11レース
グランプリブラッド