地方競馬予想(2016年4月20日)-門別競馬場・大井競馬場・園田競馬場・名古屋競馬場

地方競馬予想(2016年4月20日)-門別競馬場・大井競馬場・園田競馬場・名古屋競馬場

北海道地区(門別競馬・帯広競馬)

門別競馬予想

門別競馬場3レース(16時35分)

本命
4番 ユーフォニアム

単勝

馬連
4-5

門別競馬場4レース(17時10分)

本命
1番 フォーチュンシー

単勝

馬連
1-3・4

3連単
1-3・4

門別競馬場6レース(18時20分)

本命
6番 マッテルタルト

単勝

門別競馬場8レース(19時30分)

本命
7番 クインズジャーニー

単勝

馬連
5-7

北斗盃
スティールキング

東北地区(盛岡競馬・水沢競馬)

東北地区は開催ありません。

南関東地区(大井競馬・浦和競馬・川崎競馬・船橋競馬)

大井競馬予想

大井競馬場10レース(19時40分)

本命
10番 ヒロエンペラー

馬連
10-12・8

3連単
10-12・8

大井競馬場12レース(20時50分)

本命
1番 テイクユアチョイス

馬連
1-7・5・6・2

3連単
1-7・5・6・2

羽田盃
トロヴァオ

東海・信越地区(名古屋競馬・金沢競馬・笠松競馬)

名古屋競馬予想

名古屋競馬場1レース(11時30分)

本命
1番 スーサンヘイロー

馬連
1-7・8

3連単
1-7・8

名古屋競馬場4レース(13時00分)

本命
3番 ワイマイロ

馬連
3-7・8

3連単
3-7・8

名古屋競馬場7レース(14時30分)

本命
1番 スズカアポロ

単勝

名古屋競馬場8レース(15時10分)

本命
3番 マイネルアクティヴ

単勝

馬連
3-1・7

名古屋競馬場9レース(15時40分)

本命
1番 ダンスオーレ

単勝

馬連
1-4

名古屋競馬場11レース(16時50分)

本命
9番 アスタースカイ

単勝

近畿地区(姫路競馬・園田競馬)

園田競馬予想

園田競馬場2レース(12時10分)

本命
8番 ミストラルジョワ

馬連
8-9

園田競馬場9レース(15時20分)

本命
11番 フルミエエトワール

単勝
11番

四国地区(高知競馬)

高知競馬場4レース(17時05分)

本日は開催ありません。

九州地区(佐賀競馬)

本日は開催ありません。

地方競馬予想(2015年10月28日)-門別競馬場・浦和競馬場・笠松競馬場・園田競馬場

地方競馬予想(2015年10月28日)-門別競馬場・浦和競馬場・名古屋競馬場・園田競馬場

北海道地区(門別競馬・帯広競馬)

門別競馬予想

門別競馬場1レース(14時25分)

本命
サカペンタロー

馬連
4-1・5

門別競馬場3レース(15時30分)

本命
チェイスザチャンス

馬連
3-6

ワイド
3-6

門別競馬場9レース(18時50分)

本命
ステファニーチャン

馬連
4-5・2

3連複
2・4・5

門別競馬場10レース(19時25分)

本命
ウワサノモンジロウ

3連複
3・5・6

門別競馬場11レース(20時00分)

本命
ロイヤルクレスト

馬連
3-7

東北地区(岩手競馬・水沢競馬)

本日は開催ありません。

南関東地区(大井競馬・浦和競馬・川崎競馬・船橋競馬)

浦和競馬予想

浦和競馬場2レース(10時50分)

本命
ナイスイタリアン

単勝

浦和競馬場4レース(11時50分)

本命
エムイクラウン

馬連
9-2・4・5

3連複
9-2・4・5

浦和競馬場6レース(12時50分)

本命
ルパン

単勝

馬連
2-9・4・7

浦和競馬場10レース(15時05分)

本命
キクタロウ

単勝
10

馬連
10-3

重賞-埼玉新聞栄冠賞
カキツバタロイヤル-タイムズアロー

東海・信越地区(名古屋競馬・金沢競馬・笠松競馬)

笠松競馬場2レース(11時30分)

本命
アドラビリティ

馬連
7-1・5

笠松競馬場3レース(12時00分)

本命
シガーロス

馬連
8-5

笠松競馬場6レース(13時30分)

本命
ウォースピリッツ

馬連
6-2・3

笠松競馬場8レース(14時35分)

本命
アベックモア

馬連
5-1・3

笠松競馬場9レース(15時10分)

本命
マグナムボーイ

馬連
3-4

笠松競馬場11レース(16時15分)

本命
ビービーボヌール

馬連
3-7

近畿地区(姫路競馬・園田競馬)

園田競馬場1レース(11時10分)

本命
エスケイアタック

馬連
10-2

園田競馬場3レース(12時10分)

本命
オメガレイノワール

馬連BOX
4・9・10

3連複
4・9・10

園田競馬場5レース(13時10分)

本命
エイシンタルトゥ

馬連
2・9

園田競馬場7レース(14時10分)

本命
マンハッタンキング

馬連
2-3

四国地区(高知競馬)

本日は開催ありません。

九州地区(佐賀競馬)

本日は開催ありません。

地方競馬予想(2015年10月14日)-大井競馬場・門別競馬場・笠松競馬場・園田競馬場

地方競馬予想(2015年10月14日)-大井競馬場・門別競馬場・笠松競馬場・園田競馬場

北海道地区(門別競馬・帯広競馬)

門別競馬場1レース(14時40分)

本命
ベッロポモドーロ

単勝

馬連
1-2・5

3連単
1-2・5

門別競馬場7レース(17時50分)

本命
ルンタアグサン

単勝

東北地区(岩手競馬・水沢競馬)

本日は開催ありません。

南関東地区(大井競馬・浦和競馬・川崎競馬・船橋競馬)

大井競馬場予想

大井競馬場3レース(16時00分)

本命
ミヤビキララコ

馬連
3⇒5・8・4

3連単
3⇒5・8・4

大井競馬場8レース(18時30分)

本命
マルカリード

単勝

馬連
8-10

ワイド
8-10

大井競馬場11レース(20時15分)

(ハイセイコー記念)

本命
ラクテ

馬連
7-13

ワイド
7-13

東海・信越地区(名古屋競馬・金沢競馬・笠松競馬)

笠松競馬場1レース(11時00分)

本命
エクラドレーヴ

単勝

馬連
2⇒3

馬単
3⇒2

笠松競馬場2レース(11時35分)

本命
キョウワディアナ

単勝

笠松競馬場3レース(12時10分)

本命
キョウワデューク

馬連
1・5・8

3連単
1・5・8

笠松競馬場4レース(12時40分)

本命
オキテスグメシ

単勝

笠松競馬場8レース(15時05分)

本命
オレアリア

単勝

笠松競馬場9レース(15時40分)

本命
リックムファサ

単勝

馬連
1-6

笠松競馬場10レース(16時15分)

本命
クワイアーソウル

単勝

近畿地区(姫路競馬・園田競馬)

園田競馬場3レース(12時10分)

本命
クトレトレボーラー

単勝

園田競馬場5レース(13時10分)

本命
ウインドファースト

単勝

馬連
7-9

園田競馬場10レース(15時55分)

本命
サンライズバード

単勝

馬連
9-11

四国地区(高知競馬)

本日は開催ありません。

九州地区(佐賀競馬)

本日は開催ありません。

地方競馬予想(2015年10月8日)-船橋競馬場・門別競馬場・名古屋競馬場・園田競馬場

地方競馬予想(2015年10月8日)-船橋競馬場・門別競馬場・名古屋競馬場・園田競馬場

北海道地区(門別競馬・帯広競馬)

門別競馬場予想

門別競馬場5レース(17時15分)

本命
ハッピーヴィータ

単勝

馬連
8-5・6

門別競馬場7レース(18時25分)

本命
レースノワエ

単勝

東北地区(岩手競馬・水沢競馬)

本日は開催ありません。

南関東地区(大井競馬・浦和競馬・川崎競馬・船橋競馬)

船橋競馬場予想

船橋競馬場1レース(14時45分)

本命
ビーインマイハート

馬連
9-8・10

船橋競馬場4レース(15時45分)

本命
エターナルゴールド

単勝

馬連
2-8

東海・信越地区(名古屋競馬・金沢競馬)

名古屋競馬場予想

名古屋競馬5レース(13時00分)

本命
ヴェスペルティリオ

馬連
3-6

名古屋競馬12レース(16時45分)

本命
エアマデレーン

単勝

近畿地区(姫路競馬・園田競馬)

園田競馬場予想

園田競馬4レース(12時40分)

本命
マロンマロン

単勝

園田競馬5レース(13時10分)

本命
シードパール

馬連
1-8・3

園田競馬6レース(13時40分)

本命
マルトクビクトリー

馬連
9-10

四国地区(高知競馬)

開催ありません

九州地区(佐賀競馬)

開催ありません

地方競馬予想(2015年10月7日)-船橋競馬場・門別競馬場・名古屋競馬場・園田競馬場

地方競馬予想(2015年10月7日)-船橋競馬場・門別競馬場・名古屋競馬場・園田競馬場

北海道地区(門別競馬・帯広競馬)

門別競馬場予想

門別競馬場4レース(16時35分)

本命
アドマイヤサクセス

単勝

門別競馬場6レース(18時20分)

本命
シャルドン

単勝

門別競馬場8レース(18時50分)

本命
マッテルタルト

単勝

東北地区(岩手競馬・水沢競馬)

本日は開催ありません。

南関東地区(大井競馬・浦和競馬・川崎競馬・船橋競馬)

船橋競馬場予想

船橋競馬場1レース(14時45分)

本命
タケノファラオン

馬連
6-5・9

3連単
6⇒5・9

船橋競馬場3レース(15時45分)

本命
ヒルノケルン

単勝

日本テレビ盃
コパノリッキー

東海・信越地区(名古屋競馬・金沢競馬)

名古屋競馬場予想

名古屋競馬2レース(11時30分)

本命
スーサンヘイロー

単勝

名古屋競馬3レース(12時00分)

本命
シンコースカイ

馬連
6-8

名古屋競馬6レース(13時30分)

(自信度あり)

本命
テイエムヒーロー

単勝

名古屋競馬11レース(16時05分)

本命
コスモナーダム

馬連
2-6・9

近畿地区(姫路競馬・園田競馬)

園田競馬場予想

園田競馬2レース(11時25分)

本命
ホープインザスカイ

馬連
4-1・5

園田競馬3レース(12時10分)

本命
ディアデム

単勝

園田競馬4レース(12時40分)

(自信度あり)
本命
オメガレイノアール

馬連
6-10

園田競馬5レース(13時10分)

本命
ヤマチョウタンゴ

単勝

園田競馬6レース(13時40分)

(自信度あり)
本命
キサナドゥ


園田競馬7レース(14時10分)

本命
クイーンオブシバ

単勝

園田競馬9レース(15時25分)

本命
タガノトリオンフ

単勝

四国地区(高知競馬)

開催ありません

九州地区(佐賀競馬)

開催ありません

地方競馬予想(2015年10月6日)-船橋競馬場・門別競馬場・名古屋競馬場・金沢競馬場

地方競馬予想(2015年10月6日)-船橋競馬場・門別競馬場・名古屋競馬場・金沢競馬場

北海道地区

門別競馬場予想

門別競馬場1レース(14時40分)

本命
キタサンブイロード

単勝

馬連
1-2・5

3連単
1-2・5

門別競馬場8レース(18時20分)

本命
ライトシスターズ

単勝
11

東北地区

本日は開催ありません。

南関東地区

船橋競馬場予想

船橋競馬場1レース(15時00分)

本命
クロヒゲ

3連複
3・4・8・9

船橋競馬場2レース(16時00分)

本命
ライオットシールド

単勝
10

東海・信越地区

金沢競馬場予想

金沢競馬1レース(11時00分)

本命
イディル

単勝

金沢競馬2レース(11時35分)

本命
ダイヤモンドジョリー

馬連
6-9

金沢競馬3レース(12時10分)

本命
サンライズブーケ

単勝

金沢競馬11レース(17時00分)

本命
プラチナタイム

馬連
1-5・6

本日は白山大賞典です。
エイシンモアオバー

名古屋競馬場予想

名古屋競馬2レース(11時25分)

本命
ミスダンディー

馬連
2-7
7-8

名古屋競馬3レース(11時55分)

本命
スキャットソング

単勝

名古屋競馬5レース(13時05分)

本命
マヤステファニー

単勝

名古屋競馬6レース(12時55分)

本命
セルリアンジェダイ

単勝

名古屋競馬7レース(14時15分)

本命
カフジペガサス

3連単
1・7・9

名古屋競馬9レース(15時25分)

本命
マイティリディーバ

単勝

近畿地区

開催ありません

四国地区

開催ありません

九州地区

開催ありません

地方競馬予想(2015年9月29日)-大井競馬場・門別競馬場・名古屋競馬場・金沢競馬場

地方競馬予想(2015年9月29日)-大井競馬場・門別競馬場・名古屋競馬場・金沢競馬場

門別競馬場予想

門別競馬場2レース(11時30分)

本命
ハタノリヴィール

単勝

馬連
4-6

ワイド
4-6

大井競馬場予想

大井競馬場1レース(15時00分)

本命
ライクアレディ

馬連
4-13

ワイド
4-13

大井競馬場4レース(16時30分)

本命
ポワソンダブリル

単勝

馬連
8-9・5

3連単
8-9・5

大井競馬場9レース(18時30分)

本命
ショウノペレウス

単勝

馬連
9ー6・11・12

3連単
9ー6・11・12

大井競馬場10レース(19時40分)

本命
ジュンサザンクロス

単勝

馬連
2-3・8

3連複
2・3・8

大井競馬場12レース(20時50分)

本命
エイシンコクーン

単勝
11

金沢競馬場予想

金沢競馬3レース(12時35分)

本命
ホクセツエール

単勝

金沢競馬4レース(12時35分)

本命
サクヤヒメ

単勝

馬連
8-9

金沢競馬5レース(13時10分)

本命
オーキャロル

単勝

金沢競馬6レース(13時45分)

本命
イディル

単勝

馬連
5-7

名古屋競馬場予想

名古屋競馬1レース(11時10分)

本命
メモリージャーマン

単勝

名古屋競馬2レース(11時45分)

本命
ハーベストブルー

単勝

名古屋競馬3レース(12時20分)

本命
デルマフウライマツ

単勝

馬連
5-6・2

3連単
5ー6・2

名古屋競馬4レース(12時55分)

本命
オンワードハドソン

単勝

馬連
7-4・8

3連単
7ー4・8

名古屋競馬5レース(13時30分)

本命
ヴェスペルティリオ

単勝

馬連
6-1・7

3連単
6ー1・7

名古屋競馬6レース(14時05分)

本命
スーサンヘイロー

単勝

馬連
3-8・2

3連単
3ー8・2

名古屋競馬8レース(15時15分)

本命
ブレイズゴールド

単勝

馬連
7-8・4

3連単
7ー8・4

地方競馬予想(2015年9月24日)-浦和競馬場・門別競馬場・園田競馬場

地方競馬予想(2015年9月24日)-浦和競馬場・門別競馬場・園田競馬場

浦和競馬場予想

浦和競馬場2レース(12時00分)

本命
エイシンアンカー

単勝

浦和競馬場3レース(12時30分)

本命
ノーブルマーキュリー

単勝
12

馬連
12-10・4

3連単
12-10・4

浦和競馬場6レース(13時40分)

本命
フリートサンライズ

単勝

馬連
8-7・5

3連単
8-7・5

園田競馬場予想

園田競馬4レース(12時55分)

本命
マルトクビクトリー

馬連
3-4・8

3連単
3ー4・8

門別競馬場予想

門別競馬1レース(14時40分)

本命
ピックミーアップ

馬連
1⇒5・3

3連単
1⇒5・3

地方競馬予想(2015年9月16日)-大井競馬場・門別競馬場・笠松競馬場・園田競馬場

地方競馬予想(2015年9月16日)-大井競馬場・門別競馬場・笠松競馬場・園田競馬場

笠松競馬場予想

笠松競馬場1レース(11時30分)

本命
キラメキオトメ

単勝

馬連
5-6

ワイド
5-6

笠松競馬場2レース(12時00分)

本命
キョウワクラウド

単勝

馬連
1-6・8

3連単
1-6・8

笠松競馬場3レース(12時35分)

本命
サノタイクーン

単勝

笠松競馬場4レース(13時10分)

本命
ラウレアメモリー

単勝

笠松競馬場5レース(13時45分)

本命
ホワイトロブソン

単勝

園田競馬場予想

園田競馬1レース(11時10分)

本命
ヘッドライン

馬連
7-3・6

3連単
7ー3・6

園田競馬5レース(13時10分)

本命
エイシンアルファー

単勝

園田競馬6レース(13時40分)

本命
ハヤイガナ

単勝

園田競馬8レース(14時45分)

本命
タガノトリオンフ

単勝

大井競馬場予想

大井競馬1レース(15時00分)

本命
グランユニヴァール

馬連
4⇒7・3

3連単
4⇒7・3

大井競馬3レース(16時00分)

本命
バラゴン

馬連
7⇒5・4

3連単
7⇒5・4

大井競馬5レース(17時00分)

本命
サクラエクレール

馬連
7⇒5・4

3連単
7⇒5・4

大井競馬6レース(17時30分)

本命
ウールーズ


門別競馬場予想

門別競馬2レース(15時45分)

本命
スマイリーキュート

馬連
7-1・4

3連単
7ー1・4

門別競馬8レース(18時25分)

本命
リコーヴィッカース

馬連
2-9

ワイド
2-9

地方競馬予想(2015年9月3日)-園田競馬場・笠松競馬場・川崎競馬場・門別競馬場

地方競馬予想(2015年9月2日)-園田競馬場・笠松競馬場・川崎競馬場・門別競馬場

園田競馬場予想

園田競馬3レース(12時10分)

本命
ブラウドウルフ

馬連
4⇒5・10・7

3連単
4⇒5・7・10

園田競馬4レース(12時40分)

本命
ファットタイム

馬連
2⇒5・7

園田競馬6レース(13時40分)

本命
ヒロキセキ

馬連
1⇒8・2・5

3連単
1⇒2・5・8

川崎競馬場予想

川崎競馬1レース(16時00分)

本命
エイシンシルキー

馬連
4・5・8

川崎競馬5レース(18時00分)

本命
ケイツーノート

馬連
6-8

ワイド
6-8

川崎競馬6レース(18時30分)

本命
ミヤビヴィグラス

単勝
11

川崎競馬7レース(19時05分)

本命
サトノバーキン

馬連
6・7・11

笠松競馬場予想

笠松競馬1レース(11時30分)

本命
バカラスクイーズ

単勝

笠松競馬2レース(12時00分)

本命
サンジョ

単勝

笠松競馬3レース(12時30分)

本命
アニック

単勝

馬連
7⇒6・5

3連単
7⇒6・5

笠松競馬4レース(13時00分)

本命
エーシンモナコ


笠松競馬8レース(15時00分)

本命
フレンドミラクル

馬連
6-8

ワイド
6-8

門別競馬場予想

門別競馬3レース(15時45分)

本命
ニャチャン

馬連
4ー5

ワイド
4-5

門別競馬11レース(20時05分)

本命
ノースエット

単勝

門別競馬12レース(20時40分)

本命
タイニーダンサー

単勝
10

馬連
10・11・8
3連単
8・10・11