地方競馬予想(2016年9月13日)-門別競馬場

地方競馬予想(2016年9月13日)-門別競馬場

北海道地区(門別競馬・帯広競馬)

門別競馬予想

門別競馬場1レース(15時00分)

本命
8番 チェリーアメリカン

馬連
8-6・1・2・7

3連複
8-6・1・2・7

門別競馬場2レース(15時35分)

本命
5番 キュラティフ 

馬連
5-8・6・7・1

3連複
5-8・6・7・1

門別競馬場3レース(16時10分)

本命
4番 クラールハーモニー

馬連
4-5・6・1・10

3連複
4-5・6・1・10

門別競馬場4レース(16時45分)

本命
7番 オッズオン

馬連
7-8・3・5・1

3連複
7-8・3・5・1

門別競馬場5レース(17時15分)

本命
6番 クラトリガー

馬連
6-7・9・5・4

3連複
6-7・9・5・4

門別競馬場7レース(18時20分)

本命
9番 ゴッドフュージョン

馬連
9-7・6・5・3

3連複
9-7・6・5・3

門別競馬場8レース(18時55分)

本命
4番 パルトレルラーフ

馬連
4-2・7・8・3

3連複
4-2・7・8・3

ロト対象

loto

門別競馬場9レース(18時55分)

本命
4番 ビービーロンギング

馬単
4-7・8・6

門別競馬場10レース(20時05分)

本命
2番 シーズアウーマン

馬単
2・4-2・4・8・7・5

門別競馬場11レース(20時40分)

本命
9番 パラブシュカ

馬単
9-4・6・2・5

地方競馬予想(2016年8月3日)-門別競馬場(トリプル馬単)

地方競馬予想(2016年8月3日)-門別競馬場(トリプル馬単)

門別競馬場

門別競馬場10レース(19時40分)

本命
5番 ハウマーナ(井上俊彦)

相手
3番 テセラブルーニア(服部茂史)
4番 キタアルプス(井上幹太)

5⇒3・4

門別競馬場11レース(20時15分)

本命
2番 サクラクロノス(岩橋勇二)

相手
8番 マッテンタルト(宮崎光行)
9番 マグナムバローズ(服部茂史)

2⇒8・9
8⇒2・9

門別競馬場12レース(20時50分)

本命
2番 クラバズーガー(宮崎光行)

相手
6番 クライリング(服部茂史)
5番 セントマーチ(阿部英俊)

2⇒6・5

地方競馬予想(2016年8月3日)-門別競馬場・大井競馬場・名古屋競馬場・園田競馬場

地方競馬予想(2016年8月3日)-門別競馬場・大井競馬場・名古屋競馬場・園田競馬場

北海道地区(門別競馬・帯広競馬)

門別競馬予想

門別競馬場2レース(15時10分)

本命
6番 スタートミーアップ

馬連
6-3・7・2・8

3連複
6-3・7・2・8

門別競馬場9レース(18時55分)

本命
1番 マジカルフェイト

馬連
1-2・4・6

3連単
1-2・4・6

門別競馬場12レース(20時40分)

本命
2番 クラバズーカー

馬連
2-6・1・3・4

3連単
2-6・1・3・4

東北地区(盛岡競馬・水沢競馬)

本日開催がありません。

南関東競馬予想

大井競馬予想

1レース(14時55分)

本命
6番 ツキノアカリ

馬連
6-2・9・3・2・5

3連複
6-2・9・3・2・5

大井競馬場6レース(17時30分)

本命
4番 ワンダーローズ

馬連
4-11・3・9・1

3連複
4-11・3・9・1

大井競馬場11レース(20時15分)

サンタアニタトロフィー

本命
4番 リアライズリンクス

馬連
4ー11・12・13・9

東海・信越地区(名古屋競馬・金沢競馬・笠松競馬)

名古屋競馬予想

名古屋競馬場1レース(11時00分)

本命
1番 ミキノカンタータ

馬連
1-2・5・7・4

3連複
1-2・5・7・4

名古屋競馬場2レース(11時30分)

本命
5番 テイエムハナマル

馬連
5-2・6・4・1

3連複
5-2・6・4・1

名古屋競馬場3レース(12時00分)

本命
4番 テイエムハマッタ

馬連
4-2・7・8・5

近畿地区(姫路競馬・園田競馬)

園田競馬予想

園田競馬場1レース(11時10分)

本命
10番 エスケイタイガー

馬連
10-4・3・9・7

3連複
10-4・3・9・7

園田競馬場5レース(13時10分)

本命
8番 パペリーナ

馬連
8-1・3・9・6

3連複
8-1・3・9・6

園田競馬場11レース(16時35分)

本命
3番 ウインピアチューレ

馬連
8-3・1・9・7

四国地区(高知競馬)

本日開催がありません

九州地区(佐賀競馬)

本日は開催ありません。

地方競馬予想(2016年7月6日)-門別競馬場・川崎競馬場・名古屋競馬場・園田競馬場

地方競馬予想(2016年7月6日)-門別競馬場・川崎競馬場・名古屋競馬場・園田競馬場

北海道地区(門別競馬・帯広競馬)

門別競馬予想

門別競馬場6レース(17時10分)

本命
3番 ネイチャー・センス

馬連
3-2・6・10・12

3連複
3-2・6・10・12

門別競馬場10レース(19時20分)

本命
5番 コールサインゼロ

馬連
5-1・2

3連単
5⇒1・2

東北地区(盛岡競馬・水沢競馬)

本日開催がありません。

南関東競馬予想

川崎競馬予想

川崎競馬場2レース(15時15分)

本命
2番 ピュウモッソ

馬連
2-3・10
3-10

川崎競馬場7レース(17時45分)

本命
1番 コウギョウセット

馬連
1-2・4・9

川崎11レース
ホワイトフーガ
ヴィータアレグリア
ブルーチッパー

東海・信越地区(名古屋競馬・金沢競馬・笠松競馬)

名古屋競馬予想

名古屋競馬場1レース(11時00分)

本命
7番 アスラン

馬連
2-7

名古屋競馬場5レース(13時00分)

本命
1番 ボールドハート

馬連
1-2・3・7
3連単
1-2・3・7

名古屋競馬場6レース(13時30分)

本命
3番 スーサンヘイロー

馬連
1・3・6・7
3連複
1・3・6・7

近畿地区(姫路競馬・園田競馬)

園田競馬予想

園田競馬場1レース(11時10分)

本命
8番 ハンサムスター

馬連
8-5・1・2
3連複
8-1・2・5

園田競馬場8レース(14時45分)

本命
5番 エンジェルミディ

馬連
5-2・7

馬単
5-2・7
7-5

園田競馬場10レース(15時55分)

本命
3番 レディカリビアン

馬連
3-2・4・5・8

四国地区(高知競馬)

本日開催がありません

九州地区(佐賀競馬)

本日は開催ありません。

地方競馬予想(2016年6月22日)-門別競馬場(トリプル馬単)

地方競馬予想(2016年6月22日)-門別競馬場(トリプル馬単)

門別競馬場

門別競馬場9レース(19時30分)

本命
10番 ロージーチークス(伊藤千尋)

相手
5番 サクラストラーダ(阪野学)
6番 ラヴァーズデイ(五十嵐冬樹)

10⇒5・6・7
5・6・7⇒10

門別競馬場10レース(20時05分)

本命
6番 タイムビヨンド(松井伸也)

相手
4番 アートガウディ(黒沢愛斗)

6⇒4

門別競馬場11レース(20時40分)

本命
6番 ヘブンズゲート(阪野学)

相手
4番 ステファニーラン(桑村真明)
5番 オフィシエ(阿部龍)

6⇒4・5

地方競馬予想(2016年6月22日)-門別競馬場・船橋競馬場・名古屋競馬場・園田競馬場

地方競馬予想(2016年6月22日)-門別競馬場・船橋競馬場・名古屋競馬場・園田競馬場

北海道地区(門別競馬・帯広競馬)

門別競馬予想

門別競馬場2レース(15時40分)

本命
4番 セミプレナ

馬連
2-4

3連複
2-6-7

門別競馬場3レース(16時10分)

本命
5番 ハヤブサキセキ

馬連
5-1・3

3連複
1-3-5

3連単
5-1・3

門別競馬場5レース(17時10分)

本命
8番 リボンインスカイ

馬連
8-5・6

3連複
5-6-8

3連単
8-5・6

門別競馬場6レース(17時45分)

本命
8番 ラクワキアーラ

馬連
7-5・9

3連複
5-7-9

門別競馬場10レース(20時05分)

本命
6番 タイムビヨンド 

馬連
4-6

門別競馬場11レース(20時40分)

本命
6番 ヘブンズゲート 

馬連
6-4・5

東北地区(盛岡競馬・水沢競馬)

本日開催がありません。

南関東競馬予想

船橋競馬予想

船橋競馬場1レース(15時00分)

本命
6番 ヤワタファースト

馬連
5-1・4

3連単
5-1・4

船橋競馬場3レース(16時00分)

本命
8番 ダイリュウアマゾン

馬連
9-10

船橋競馬場6レース(16時30分)

本命
2番 ピュウモッソ

馬連
2-1・5

3連単
2-1・5

船橋競馬場9レース(19時05分)

本命
2番 カールトンガーデン

馬連
2-4・5・7

3連単
2-4・5・7

京成盃グランドマイラーズ
ポイントプラス

東海・信越地区(名古屋競馬・金沢競馬・笠松競馬)

名古屋競馬予想

名古屋競馬場1レース(11時00分)

本命
7番 ハナノバンジョウ

馬連
7-4・5

3連単
7-4・5

名古屋競馬場2レース(11時30分)

本命
7番 マイネルカリスト

名古屋競馬場4レース(12時30分)

本命
5番 セルリアンレーク

馬連
5-8・9

3連単
5-8・9

名古屋競馬場5レース(13時00分)

本命
5番 アスラン

馬連
5-3・7

3連単
5-3・7

名古屋競馬場6レース(13時30分)

本命
1番 テイエムカンベエ

馬連
1-6・9

3連単
1-6・9

名古屋競馬場8レース(14時35分)

本命
3番 ムーントラベラー

馬連
3-2・6

3連単
3-2・6

名古屋競馬場11レース(16時15分)

本命
8番 ゴールドウイング

馬連
8-6・7

3連単
8-6・7

近畿地区(姫路競馬・園田競馬)

園田競馬予想

園田競馬場1レース(11時10分)

本命
8番 マヤジョワイユ

馬連
8-3・7

園田競馬場4レース(12時40分)

本命
1番 キョウワシュテルン

馬連
1-5

園田競馬場5レース(13時10分)

本命
5番 ワンダーグロワール

馬連
5-10

園田競馬場7レース(14時10分)

本命
7番 ワイドワーグナー

馬連
7-6・5

園田競馬場8レース(14時45分)

本命
1番 ハクユウサターダム

馬連
1・4・10

3連単
1・4・10

四国地区(高知競馬)

本日開催がありません

九州地区(佐賀競馬)

本日は開催ありません。

地方競馬予想(2016年6月8日)-門別競馬場・大井競馬場・名古屋競馬場・園田競馬場

地方競馬予想(2016年6月8日)-門別競馬場・大井競馬場・名古屋競馬場・園田競馬場

北海道地区(門別競馬・帯広競馬)

門別競馬予想

門別競馬場2レース(15時05分)

本命
1番 アンジュレーヴ

単勝
1番

門別競馬場3レース(15時40分)

本命
2番 サニーゴールド

馬連
2-6

ワイド
2-6

門別競馬場4レース(16時10分)

本命
3番 ダイリュウスター

馬連
3-8・2

3連単
3-8・2

門別競馬場12レース(20時40分)

本命
1番 ウルトラカイザー

馬連
1-5・7

3連単
1-5・7

東北地区(盛岡競馬・水沢競馬)

本日開催がありません。

南関東競馬予想

大井競馬予想

大井競馬場1レース(14時30分)

本命
9番 リコーセイクリッド

馬連
9-3・4

3連単
9-3・4

大井競馬場3レース(15時30分)

本命
6番 キモンクラブ

馬連
6-7

ワイド
6-7

東京ダービー
1番 ディーズプリモ

東海・信越地区(名古屋競馬・金沢競馬・笠松競馬)

名古屋競馬予想

名古屋競馬場5レース(13時00分)

本命
8番 スーサンヘイロー

馬連
8-2・5

名古屋競馬場6レース(13時30分)

本命
3番 キクノサージ

単勝

近畿地区(姫路競馬・園田競馬)

園田競馬予想

園田競馬場5レース(13時10分)

本命
2番 フィールドシャルム

馬連
2ー5

四国地区(高知競馬)

本日開催がありません

九州地区(佐賀競馬)

本日は開催ありません。

地方競馬予想(2016年6月1日)-門別競馬場・浦和競馬場・笠松競馬場・園田競馬場

地方競馬予想(2016年6月1日)-門別競馬場・浦和競馬場・笠松競馬場・園田競馬場

北海道地区(門別競馬・帯広競馬)

門別競馬予想

門別競馬場2レース(15時05分)

本命
4番 パッションダンサー

単勝
4番

門別競馬場6レース(18時20分)

本命
5番 ソッサスプレイ

馬連
5-8・6

3連複
5-8・6

東北地区(盛岡競馬・水沢競馬)

本日開催がありません。

南関東競馬予想

浦和競馬予想

浦和競馬場1レース(11時00分)

本命
6番 アルモガバルス

馬連
6-10・5

3連単
6-10・5

浦和競馬場3レース(12時00分)

本命
4番 エノテカ

馬連
3-4

3連単
4-3-2

浦和競馬場6レース(13時35分)

本命
4番 コスモパープル

馬連
4-2・6

3連単
4-2・6

東海・信越地区(名古屋競馬・金沢競馬・笠松競馬)

笠松競馬予想

笠松競馬場1レース(11時30分)

本命
3番 カンテラガール

馬連
3-8

笠松競馬場2レース(12時05分)

本命
5番 ストーミングスカイ

馬連
5-2・8

笠松競馬場8レース(15時35分)

本命
8番 ヴィーヴァテキーラ

馬連
8-4・7・5

近畿地区(姫路競馬・園田競馬)

園田競馬予想

園田競馬場5レース(13時10分)

本命
1番 ウインピアチューレ

馬連
1-11・3

園田競馬場10レース(15時50分)

本命
4番 エイシンイースト

馬連
4-7

四国地区(高知競馬)

本日開催がありません

九州地区(佐賀競馬)

本日は開催ありません。

地方競馬予想(2016年5月4日)-門別競馬場・盛岡競馬場・船橋競馬場・名古屋競馬場・園田競馬場・高知競馬場

地方競馬予想(2016年5月4日)-門別競馬場・盛岡競馬場・船橋競馬場・名古屋競馬場・園田競馬場・高知競馬場

北海道地区(門別競馬・帯広競馬)

門別競馬予想

門別競馬場4レース(17時10分)

本命
6番 トウカイララバイ

馬連
6-7

ワイド
6-7

門別競馬場5レース(17時45分)

本命
5番 グランロティア

馬連
5-3・7

3連複
5-3・7・2

門別競馬場7レース(18時55分)

本命
8番 ワカクイーン

馬連
8-3・4

門別競馬場9レース(20時05分)

本命
8番 クインズジャーニー

馬連
5-8

ワイド
5-8

門別競馬場10レース(20時40分)

本命
5番 ジャストフォファン

馬連
2-5

3連複
2・5・7

東北地区(盛岡競馬・水沢競馬)

盛岡競馬場1レース(11時30分)

本命
8番 ソラトウミノアオ

馬連
8-7・6

3連複
6・7・8

盛岡競馬場6レース(14時20分)

本命
7番 マンボプリンス

馬連
6-7

ワイド
6-7

南関東競馬予想

船橋競馬場2レース(11時00分)

本命
9番 エクセレンスウイナ

馬連
9・8・1

3連単
9・8・1

船橋競馬場3レース(11時30分)

本命
8番 サクラステラーノ

馬連
8-2

3連単
8-2・1

船橋競馬場4レース(12時00分)

本命
5番 アイヴィトウショウ

馬連
5-3・4

3連単
5-3・4

船橋競馬場7レース(13時35分)

本命
4番 キョウワマロン

単勝

船橋競馬場10レース(15時25分)

本命
1番 ナイキアフォード

馬連
1-6

東京湾カップ
モリデンルンバ

東海・信越地区(名古屋競馬・金沢競馬・笠松競馬)

名古屋競馬予想

名古屋競馬場2レース(11時45分)

本命
5番 ナタリー

馬連
4-5

名古屋競馬場3レース(12時15分)

本命
4番 ウイングラウベン

馬連
4-3・9

名古屋競馬場5レース(13時20分)

本命
キクノアリア

馬連
3-2・5

3連単
3-2・5

近畿地区(姫路競馬・園田競馬)

園田競馬予想

園田競馬場2レース(11時25分)

本命
7番 タケルムーン

馬連
7-5・3

3連単
7-5・3

園田競馬場9レース(15時15分)

本命
5番 シークレットアーム

馬連
5-6・12

兵庫チャンピオンシップ
本命
ゴールドドリーム

四国地区(高知競馬)

高知競馬場8レース(19時00分)

本命
1番 スクワドロン

単勝

九州地区(佐賀競馬)

本日は開催ありません。

地方競馬予想(2016年4月27日)-門別競馬場・浦和競馬場・笠松競馬場・園田競馬場

地方競馬予想(2016年4月27日)-門別競馬場・浦和競馬場・笠松競馬場・園田競馬場

北海道地区(門別競馬・帯広競馬)

門別競馬予想

門別競馬場1レース(15時45分)

本命
6番 ゴールドサタッチ

馬連
1・5・6

3連単
1・5・6

門別競馬場2レース(16時25分)

本命
7番 サンローズ

単勝

馬連
4-7

門別競馬場7レース(19時30分)

本命
7番 ジオヒート

馬連
1-7

東北地区(盛岡競馬・水沢競馬)

東北地区は開催ありません。

南関浦和競馬予想

浦和競馬場4レース(12時30分)

本命
5番 アスキーコード

馬連
5-11・3

3連単
5-11・3

浦和競馬場6レース(13時35分)

本命
8番 チェリールージュ

馬連
9-2・7

3連単
9-2・7

浦和競馬場9レース(15時20分)

本命
3番 ベルモントナイト

馬連
3-5・9

3連単
3-5・9

浦和しらさぎ賞
ララベル

東海・信越地区(名古屋競馬・金沢競馬・笠松競馬)

笠松競馬予想

笠松競馬場1レース(11時30分)

本命
1番 コウキアツガール

単勝
1番

笠松競馬場2レース(12時05分)

本命
3番 ヘイハチハピネス

馬連
3ー5

笠松競馬場4レース(13時15分)

本命
4番 サブマリオン

単勝

近畿地区(姫路競馬・園田競馬)

園田競馬予想

園田競馬場2レース(11時45分)

本命
8番 メイショウアライソ

馬連
8-10・2

園田競馬場3レース(12時20分)

本命
2番 ワンダージンテーゼ

馬連
2-5・6

園田競馬場5レース(13時20分)

馬連
1・4・7

四国地区(高知競馬)

高知競馬場4レース(17時05分)

本日は開催ありません。

九州地区(佐賀競馬)

本日は開催ありません。