地方競馬予想(2016年6月1日)-門別競馬場・浦和競馬場・笠松競馬場・園田競馬場

地方競馬予想(2016年6月1日)-門別競馬場・浦和競馬場・笠松競馬場・園田競馬場

北海道地区(門別競馬・帯広競馬)

門別競馬予想

門別競馬場2レース(15時05分)

本命
4番 パッションダンサー

単勝
4番

門別競馬場6レース(18時20分)

本命
5番 ソッサスプレイ

馬連
5-8・6

3連複
5-8・6

東北地区(盛岡競馬・水沢競馬)

本日開催がありません。

南関東競馬予想

浦和競馬予想

浦和競馬場1レース(11時00分)

本命
6番 アルモガバルス

馬連
6-10・5

3連単
6-10・5

浦和競馬場3レース(12時00分)

本命
4番 エノテカ

馬連
3-4

3連単
4-3-2

浦和競馬場6レース(13時35分)

本命
4番 コスモパープル

馬連
4-2・6

3連単
4-2・6

東海・信越地区(名古屋競馬・金沢競馬・笠松競馬)

笠松競馬予想

笠松競馬場1レース(11時30分)

本命
3番 カンテラガール

馬連
3-8

笠松競馬場2レース(12時05分)

本命
5番 ストーミングスカイ

馬連
5-2・8

笠松競馬場8レース(15時35分)

本命
8番 ヴィーヴァテキーラ

馬連
8-4・7・5

近畿地区(姫路競馬・園田競馬)

園田競馬予想

園田競馬場5レース(13時10分)

本命
1番 ウインピアチューレ

馬連
1-11・3

園田競馬場10レース(15時50分)

本命
4番 エイシンイースト

馬連
4-7

四国地区(高知競馬)

本日開催がありません

九州地区(佐賀競馬)

本日は開催ありません。

地方競馬予想(2016年4月27日)-門別競馬場・浦和競馬場・笠松競馬場・園田競馬場

地方競馬予想(2016年4月27日)-門別競馬場・浦和競馬場・笠松競馬場・園田競馬場

北海道地区(門別競馬・帯広競馬)

門別競馬予想

門別競馬場1レース(15時45分)

本命
6番 ゴールドサタッチ

馬連
1・5・6

3連単
1・5・6

門別競馬場2レース(16時25分)

本命
7番 サンローズ

単勝

馬連
4-7

門別競馬場7レース(19時30分)

本命
7番 ジオヒート

馬連
1-7

東北地区(盛岡競馬・水沢競馬)

東北地区は開催ありません。

南関浦和競馬予想

浦和競馬場4レース(12時30分)

本命
5番 アスキーコード

馬連
5-11・3

3連単
5-11・3

浦和競馬場6レース(13時35分)

本命
8番 チェリールージュ

馬連
9-2・7

3連単
9-2・7

浦和競馬場9レース(15時20分)

本命
3番 ベルモントナイト

馬連
3-5・9

3連単
3-5・9

浦和しらさぎ賞
ララベル

東海・信越地区(名古屋競馬・金沢競馬・笠松競馬)

笠松競馬予想

笠松競馬場1レース(11時30分)

本命
1番 コウキアツガール

単勝
1番

笠松競馬場2レース(12時05分)

本命
3番 ヘイハチハピネス

馬連
3ー5

笠松競馬場4レース(13時15分)

本命
4番 サブマリオン

単勝

近畿地区(姫路競馬・園田競馬)

園田競馬予想

園田競馬場2レース(11時45分)

本命
8番 メイショウアライソ

馬連
8-10・2

園田競馬場3レース(12時20分)

本命
2番 ワンダージンテーゼ

馬連
2-5・6

園田競馬場5レース(13時20分)

馬連
1・4・7

四国地区(高知競馬)

高知競馬場4レース(17時05分)

本日は開催ありません。

九州地区(佐賀競馬)

本日は開催ありません。

地方競馬予想(2016年3月23日)-浦和競馬場・笠松競馬場・園田競馬場

地方競馬予想(2016年3月9日)-船橋競馬場・名古屋競馬場・園田競馬場

北海道地区(門別競馬・帯広競馬)

北海道地区開催がありません。

東北地区(盛岡競馬・水沢競馬)

東北地区は開催ありません。

南関東地区(大井競馬・浦和競馬・川崎競馬・船橋競馬)

浦和競馬予想

浦和競馬場1レース(11時00分)

本命
1番 インフィニティ

相手
7番 トーセンアルバータ

馬連
1-7

3連単
1-7→9

浦和競馬場5レース(13時00分)

本命
2番 エノテカ 

馬連
2→7・12・4

3連単
2→7・12・4

浦和競馬場11レース(16時35分)

浦和桜花賞

本命
3番 モダンウーマン

馬連
3-6・10・7・2

東海・信越地区(名古屋競馬・金沢競馬・笠松競馬)

笠松競馬予想

笠松競馬場2レース(12時00分)

本命
4番 ハッピーガール

馬連
4・1・5 BOX

笠松競馬場3レース(12時30分)

本命
6番 プレイブミノル

馬連
5-6

笠松競馬場7レース(14時35分)

本命
3番 レッドクラリス

単勝
3番

近畿地区(姫路競馬・園田競馬)

園田競馬予想

園田競馬場3レース(11時45分)

本命
5番 ダノンポラリス

単勝
5番

園田競馬場6レース(13時15分)

本命
8番 マイネルプロンプト

単勝
8番

園田競馬場7レース(13時45分)

本命
8番 サンライズウォッチ

単勝
8番

園田競馬場8レース(14時45分)

本命
6番 マークスマン

単勝
8番

四国地区(高知競馬)

高知競馬場4レース(17時05分)

本日は開催ありません。

九州地区(佐賀競馬)

本日は開催ありません。

地方競馬予想(2016年2月8日)-大井競馬場・笠松競馬場・帯広競馬場

地方競馬予想(2016年2月8日)-大井競馬場・笠松競馬場・帯広競馬場

北海道地区(門別競馬・帯広競馬)

帯広競馬予想

帯広競馬場9レース(17時30分)

本命
1番 テルシゲ

馬連
1・5・7

3連単
1・5・7

東北地区(盛岡競馬・水沢競馬)

東北地区は開催ありません。

南関東地区(大井競馬・浦和競馬・川崎競馬・船橋競馬)

大井競馬予想

大井競馬場2レース(12時00分)

本命
11番 ファイルレジェンド

馬連
11-12

ワイド
11ー12

大井競馬場3レース(12時30分)

本命
6番 ツキノアカリ 

単勝
6番

大井競馬場8レース(14時30分)

本命
13番 ショウナンサンタ 

馬連
8・11・13(BOX)

3連単
8・11・13(BOX)

東海・信越地区(名古屋競馬・金沢競馬・笠松競馬)

笠松競馬予想

笠松競馬場5レース(13時30分)

本命
3番 バルデラマ

馬連
3-1・8・4

笠松競馬場6レース(14時05分)

本命
8番 サブマリン

馬連
8-5・2

笠松競馬場9レース(15時50分)

本命
1番 コパノサムタイム

馬連
1-7

ワイド
1-7

近畿地区(姫路競馬・園田競馬)

園田競馬予想

本日開催はありません。

四国地区(高知競馬)

本日は開催ありません。

九州地区(佐賀競馬)

本日は開催ありません。

地方競馬予想(2016年1月13日)-大井競馬場・笠松競馬場・園田競馬場

地方競馬予想(2016年1月13日)-大井競馬場・笠松競馬場・園田競馬場

北海道地区(門別競馬・帯広競馬)

北海道地区は開催ありません。

東北地区(盛岡競馬・水沢競馬)

東北地区は開催ありません。

南関東地区(大井競馬・浦和競馬・川崎競馬・船橋競馬)

大井競馬予想

大井競馬場2レース(12時00分)

本命
12番 ワタリプルトス

馬連
3-12

ワイド
3-12 

大井競馬場4レース(12時30分)

本命
2番 アメリデラックス

馬連
2-10・16・3・4

3連単
2-10・16・3・4

大井競馬場9レース(15時00分)

本命
13番 マイネルジャスト

単勝
13番

大井競馬場10レース(15時35分)

本命
1番 ヴェルミオン

馬連
1・13・8

3連単BOX
1・13・8

大井競馬場11レース(15時40分)

tck女王盃(自信あり)

本命
7番 ホワイトフーガ

馬連
7-1・2・5

3連単
7ー1・2・5

東海・信越地区(名古屋競馬・金沢競馬・笠松競馬)

笠松競馬予想

笠松競馬場4レース(12時50分)

本命
8番 ジョブックセークラ

単勝

笠松競馬場5レース(13時25分)

本命
2番 アイスフォワード

馬連
2-5・7

3連単
2-5・7

笠松競馬場6レース(14時00分)

本命
3番 フェイマスワーズ

単勝

笠松競馬場7レース(14時25分)

本命
6番 ルナツー

馬連
1・5・6

3連単
1・5・6

笠松競馬場8レース(14時00分)

本命
8番 アグリデジタル

単勝

笠松競馬場9レース(15時45分)

本命
10番 サチヒメ

単勝
10

近畿地区(姫路競馬・園田競馬)

園田競馬予想

園田競馬場3レース(12時10分)

本命
8番 ペッパーズブラッド
 
馬連
8-11

ワイド
8-11

四国地区(高知競馬)

本日は開催ありません。

九州地区(佐賀競馬)

本日は開催ありません。

地方競馬予想(2016年1月7日)-浦和競馬場・笠松競馬場・園田競馬場

地方競馬予想(2016年1月7日)-浦和競馬場・笠松競馬場・園田競馬場

北海道地区(門別競馬・帯広競馬)

北海道地区は開催ありません。

東北地区(盛岡競馬・水沢競馬)

東北地区は開催ありません。

南関東地区(大井競馬・浦和競馬・川崎競馬・船橋競馬)

浦和競馬予想

浦和競馬場2レース(10時50分)

本命
7番 ハッチャンハッピー

単勝
7番 

浦和競馬場4レース(11時50分)

本命
4番 ティンギー

馬連BOX
4・9・10

3連単
4・9・10

浦和競馬場10レース(15時00分)

本命
7番 トーセンセラヴィ

単勝
7番

浦和競馬場11レース(15時40分)

ニューイヤーカップ(自信あり)

本命
1番 モリテンルンバ

馬連
1・4

3連単
1・4・3

東海・信越地区(名古屋競馬・金沢競馬・笠松競馬)

笠松競馬予想

笠松競馬場4レース(12時30分)

本命
2番 リュックハルチャン

馬連
2-4

笠松競馬場5レース(13時05分)

本命
3番 ウォーターウエイ

馬連
3-2・8・4

笠松競馬場6レース(13時40分)

本命
4番 セイウンエオリア

馬連
4-5・8

笠松競馬場9レース(15時25分)

本命
1番 ライズエッグ

馬連
1・4・5

3連単
1・4・5

近畿地区(姫路競馬・園田競馬)

園田競馬予想

園田競馬場3レース(12時10分)

本命
6番 メイショウユメハチ
 
馬連
5-6

ワイド
5-6

園田競馬場4レース(12時40分)

本命
6番 タケノマンボ

馬連
6-2・7・3

園田競馬場5レース(13時10分)

本命
8番 ショウナンラクティ

園田競馬場9レース(15時20分)

本命
8番 ミスターベアー

馬連
8-10

ワイド
8-10

四国地区(高知競馬)

本日は開催ありません。

九州地区(佐賀競馬)

本日は開催ありません。

地方競馬予想(2015年12月30日)-水沢競馬場・大井競馬場・笠松競馬場・園田競馬場

地方競馬予想(2015年12月30日)-水沢競馬場・大井競馬場・笠松競馬場・園田競馬場

北海道地区(門別競馬・帯広競馬)

北海道地区の開催はありません。

東北地区(盛岡競馬・水沢競馬)

水沢競馬予想

水沢競馬場4レース(12時15分)

本命
2番 ライゼリート

馬連
2-8

ワイド
2-8

水沢競馬場5レース(12時50分)

本命
1番 アサクサキンボシ

単勝

水沢競馬場8レース(14時25分)

本命
10番 フェリシダーデス

馬連
6-10

ワイド
6-10

南関東地区(大井競馬・浦和競馬・川崎競馬・船橋競馬)

大井競馬予想

大井競馬場2レース(11時30分)

本命
7番 ボチボチ

馬連
4-7

3連複
4-7⇒8・9

3連単
4・7から8・9

大井競馬場8レース(15時00分)

本命
9番 ヒトツボシ

馬連
8・9・10

3連単
8・9・10

大井重賞
東京シンデレラマイル
ララベル

東海・信越地区(名古屋競馬・金沢競馬・笠松競馬)

笠松競馬場1レース(10時30分)

本命
5番 ハラペコ

馬連
5-8

3連単
1着 5・8
2着 5・8
3着 1

笠松競馬場2レース(11時20分)

本命
3番 リン

馬連
1-3・2-3

笠松競馬場3レース(12時20分)

本命
6番 ツクバインドラ

馬連
1ー6

笠松競馬場4レース(12時05分)

本命
3番 シークレットオース

馬連
3ー7

笠松競馬場7レース(13時50分)

本命
7番 エアスワッグ

馬連
2ー7

笠松競馬場9レース(15時00分)

本命
3番 ゴールドスティール

馬連
3ー8

笠松競馬場11レース(16時10分)

本命
4番 ウレスタンレオーネ

馬連
3ー4

3連単
4⇒3・10⇒3・10

近畿地区(姫路競馬・園田競馬)

園田競馬場1レース(10時55分)

本命
4番 クインズフローリー

馬連
4-5

園田競馬場3レース(11時55分)

本命
3番 シングンヒメギミ

馬連
3-4

園田競馬場7レース(14時05分)

本命
7番 ハヤブサライデン

馬連
4・7・10

3連単
4・7・10

園田競馬場8レース(14時40分)

本命
3番 タガノヴェリテ

単勝

四国地区(高知競馬)

本日は開催ありません。

九州地区(佐賀競馬)

本日は開催ありません。

地方競馬予想(2015年12月15日)-川崎競馬場・園田競馬場・笠松競馬場

地方競馬予想(2015年12月15日)-川崎競馬場・園田競馬場・笠松競馬場

北海道地区(門別競馬・帯広競馬)

北海道地区の開催はありません。

東北地区(盛岡競馬・水沢競馬・)

東北地区の開催はありません。

南関東地区(大井競馬・浦和競馬・川崎競馬・船橋競馬)

川崎競馬予想

川崎競馬場1レース(14時45分)

本命
6番 アスクワンダフル

相手
4番 ノワロック

馬連
4-6

ワイド
4-6

川崎競馬場3レース(15時45分)

本命
1番 クリノチクバオー

相手
2番 ジョコーソ
9番 ニシノアウリイ

馬連
1-2・1-9

ワイド
1-2・1-9

川崎競馬場5レース(16時45分)

本命
5番 アサヒノマッチ

相手
10番 イントゥレジェンド

馬連
5-10

ワイド
5-10

川崎競馬場8レース(18時20分)

本命
1番 カツゲキライデン

単勝

重賞-全日本2歳優駿
アンサンブルライフ

東海・信越地区(名古屋競馬・金沢競馬・笠松競馬)

笠松競馬場6レース(13時00分)

本命
6番 トキノペラトリクス

単勝
6番

笠松競馬場7レース(13時30分)

本命
1番 ビーマイラブソング

単勝
1番

笠松競馬場9レース(14時30分)

本命
3番 ココモ

相手
7番 グッドフォーユー

馬連
3ー7

近畿地区(姫路競馬・園田競馬)

園田競馬場5レース(12時50分)

本命
6番 メイショウワカアユ

相手
10番 オールマイアイ

馬連
6-10

ワイド
6-10

園田競馬場6レース(13時20分)

本命
3番 ロザムンデ

単勝
12

園田競馬場8レース(14時20分)

本命
6番 レッドベリンダ

相手
1番 ラックアサイン

馬連
1-6

ワイド
1-6

四国地区(高知競馬)

本日は開催ありません。

九州地区(佐賀競馬)

本日は開催ありません。

地方競馬予想(2015年11月25日)-大井競馬場・園田競馬場・笠松競馬場

地方競馬予想(2015年11月9日)-帯広競馬場・盛岡競馬場・船橋競馬場

北海道地区(門別競馬・帯広競馬)

北海道地区の開催はありません。

東北地区(盛岡競馬・水沢競馬・)

東北地区の開催はありません。

南関東地区(大井競馬・浦和競馬・川崎競馬・船橋競馬)

大井競馬予想

大井競馬場2レース(15時30分)

本命
6番 ハッピーギフト

相手
3番 ビオン

馬連
3-6

ワイド
3-6

大井競馬場3レース(16時00分)

本命
11番 クリノメンタンピン

単勝
11

大井競馬場4レース(16時30分)

本命
5番 アサヒマッチ

相手
6番 マイネルカサドール

馬連
5-6

ワイド
5-6

大井競馬場6レース(17時30分)

本命
1番 ダイワバース

単勝

重賞-勝島王冠
プレティオラス

東海・信越地区(名古屋競馬・金沢競馬・笠松競馬)

笠松競馬場2レース(11時30分)

本命
2番 ピースタイム

相手
9番

馬連
2-9

ワイド
2-9

笠松競馬場3レース(12時00分)

本命
7番 シークレットオース

単勝
7番

笠松競馬場5レース(13時00分)

本命
5番 グットラックミー

相手
2番 スプリングウィンズ

馬連
2-5

笠松競馬場8レース(14時30分)

本命
6番 リンナチャン

相手
8番 ステキナカレン 7番 キーヴュー 

馬連
6-7・8

笠松競馬場11レース(16時10分)

本命
6番 カラジャズ

相手
7番 シャドウフェアリー 4番 マグナムボーイ 

3連複
4・7・9

近畿地区(姫路競馬・園田競馬)

園田競馬場3レース(12時00分)

本命
10番 メイショウセセラギ

相手
6番 タイセイメテオ

馬連
6-10

ワイド
6-10

園田競馬場5レース(13時00分)

本命
3番 サンライズフレンチ

相手
1番 タイセイメテオ 9番 メルドオール

馬連
1-3・9

重賞-兵庫JG
サウンドスカイ

四国地区(高知競馬)

本日は開催ありません。

九州地区(佐賀競馬)

本日は開催ありません。

地方競馬予想(2015年10月28日)-門別競馬場・浦和競馬場・笠松競馬場・園田競馬場

地方競馬予想(2015年10月28日)-門別競馬場・浦和競馬場・名古屋競馬場・園田競馬場

北海道地区(門別競馬・帯広競馬)

門別競馬予想

門別競馬場1レース(14時25分)

本命
サカペンタロー

馬連
4-1・5

門別競馬場3レース(15時30分)

本命
チェイスザチャンス

馬連
3-6

ワイド
3-6

門別競馬場9レース(18時50分)

本命
ステファニーチャン

馬連
4-5・2

3連複
2・4・5

門別競馬場10レース(19時25分)

本命
ウワサノモンジロウ

3連複
3・5・6

門別競馬場11レース(20時00分)

本命
ロイヤルクレスト

馬連
3-7

東北地区(岩手競馬・水沢競馬)

本日は開催ありません。

南関東地区(大井競馬・浦和競馬・川崎競馬・船橋競馬)

浦和競馬予想

浦和競馬場2レース(10時50分)

本命
ナイスイタリアン

単勝

浦和競馬場4レース(11時50分)

本命
エムイクラウン

馬連
9-2・4・5

3連複
9-2・4・5

浦和競馬場6レース(12時50分)

本命
ルパン

単勝

馬連
2-9・4・7

浦和競馬場10レース(15時05分)

本命
キクタロウ

単勝
10

馬連
10-3

重賞-埼玉新聞栄冠賞
カキツバタロイヤル-タイムズアロー

東海・信越地区(名古屋競馬・金沢競馬・笠松競馬)

笠松競馬場2レース(11時30分)

本命
アドラビリティ

馬連
7-1・5

笠松競馬場3レース(12時00分)

本命
シガーロス

馬連
8-5

笠松競馬場6レース(13時30分)

本命
ウォースピリッツ

馬連
6-2・3

笠松競馬場8レース(14時35分)

本命
アベックモア

馬連
5-1・3

笠松競馬場9レース(15時10分)

本命
マグナムボーイ

馬連
3-4

笠松競馬場11レース(16時15分)

本命
ビービーボヌール

馬連
3-7

近畿地区(姫路競馬・園田競馬)

園田競馬場1レース(11時10分)

本命
エスケイアタック

馬連
10-2

園田競馬場3レース(12時10分)

本命
オメガレイノワール

馬連BOX
4・9・10

3連複
4・9・10

園田競馬場5レース(13時10分)

本命
エイシンタルトゥ

馬連
2・9

園田競馬場7レース(14時10分)

本命
マンハッタンキング

馬連
2-3

四国地区(高知競馬)

本日は開催ありません。

九州地区(佐賀競馬)

本日は開催ありません。