地方競馬予想(2016年5月4日)-門別競馬場・盛岡競馬場・船橋競馬場・名古屋競馬場・園田競馬場・高知競馬場

地方競馬予想(2016年5月4日)-門別競馬場・盛岡競馬場・船橋競馬場・名古屋競馬場・園田競馬場・高知競馬場

北海道地区(門別競馬・帯広競馬)

門別競馬予想

門別競馬場4レース(17時10分)

本命
6番 トウカイララバイ

馬連
6-7

ワイド
6-7

門別競馬場5レース(17時45分)

本命
5番 グランロティア

馬連
5-3・7

3連複
5-3・7・2

門別競馬場7レース(18時55分)

本命
8番 ワカクイーン

馬連
8-3・4

門別競馬場9レース(20時05分)

本命
8番 クインズジャーニー

馬連
5-8

ワイド
5-8

門別競馬場10レース(20時40分)

本命
5番 ジャストフォファン

馬連
2-5

3連複
2・5・7

東北地区(盛岡競馬・水沢競馬)

盛岡競馬場1レース(11時30分)

本命
8番 ソラトウミノアオ

馬連
8-7・6

3連複
6・7・8

盛岡競馬場6レース(14時20分)

本命
7番 マンボプリンス

馬連
6-7

ワイド
6-7

南関東競馬予想

船橋競馬場2レース(11時00分)

本命
9番 エクセレンスウイナ

馬連
9・8・1

3連単
9・8・1

船橋競馬場3レース(11時30分)

本命
8番 サクラステラーノ

馬連
8-2

3連単
8-2・1

船橋競馬場4レース(12時00分)

本命
5番 アイヴィトウショウ

馬連
5-3・4

3連単
5-3・4

船橋競馬場7レース(13時35分)

本命
4番 キョウワマロン

単勝

船橋競馬場10レース(15時25分)

本命
1番 ナイキアフォード

馬連
1-6

東京湾カップ
モリデンルンバ

東海・信越地区(名古屋競馬・金沢競馬・笠松競馬)

名古屋競馬予想

名古屋競馬場2レース(11時45分)

本命
5番 ナタリー

馬連
4-5

名古屋競馬場3レース(12時15分)

本命
4番 ウイングラウベン

馬連
4-3・9

名古屋競馬場5レース(13時20分)

本命
キクノアリア

馬連
3-2・5

3連単
3-2・5

近畿地区(姫路競馬・園田競馬)

園田競馬予想

園田競馬場2レース(11時25分)

本命
7番 タケルムーン

馬連
7-5・3

3連単
7-5・3

園田競馬場9レース(15時15分)

本命
5番 シークレットアーム

馬連
5-6・12

兵庫チャンピオンシップ
本命
ゴールドドリーム

四国地区(高知競馬)

高知競馬場8レース(19時00分)

本命
1番 スクワドロン

単勝

九州地区(佐賀競馬)

本日は開催ありません。

地方競馬予想(2015年11月9日)-帯広競馬場・盛岡競馬場・船橋競馬場

地方競馬予想(2015年11月9日)-帯広競馬場・盛岡競馬場・船橋競馬場

北海道地区(門別競馬・帯広競馬)

帯広競馬予想

帯広競馬場5レース(17時05分)

本命
サクラダイキチ

3連単BOX
4・5・6

東北地区(盛岡競馬・水沢競馬・)

盛岡競馬場1レース(10時20分)

本命
アヤノパンマツリ

馬連
1-7・8

盛岡競馬場3レース(11時20分)

本命
イットガール

馬連
7-2・6

盛岡競馬場3レース(11時20分)

本命
スターフィッシュ

単勝

盛岡競馬場10レース(15時15分)

本命
ヴェリイブライト

馬連
7-4・6

南関東地区(大井競馬・浦和競馬・川崎競馬・船橋競馬)

船橋競馬予想

船橋競馬場2レース(16時30分)

本命
マロンロード

馬連
7-10

ワイド
7-10

船橋競馬場6レース(18時30分)

本命
ダッシングブルー

単勝
11

馬連
5-11

ワイド
5-11

東海・信越地区(名古屋競馬・金沢競馬・笠松競馬)

本日は開催ありません。

近畿地区(姫路競馬・園田競馬)

本日は開催ありません。

四国地区(高知競馬)

本日は開催ありません。

九州地区(佐賀競馬)

本日は開催ありません。

地方競馬予想(2015年8月17日)-盛岡競馬場・帯広競馬場・川崎競馬場

地方競馬予想(2015年8月17日)-盛岡競馬場・帯広競馬場・佐賀競馬場

盛岡競馬場

盛岡競馬1レース(11時30分)
2番 リシーハット(菅原俊吏)

盛岡競馬10レース(16時45分)
3番 コミュニティ(山本政聡)

川崎競馬場

川崎競馬6レース(18時30分)
10番 ラザンツ(石崎駿)

帯広競馬場

帯広競馬4レース(16時30分)
8番 オトコノココロ(工藤篤)

帯広競馬10レース(20時10分)
7番 カイシンゲキ(浅田達也)

馬連1点予想

該当なし

3連複1点予想

盛岡競馬3レース(12時35分)
2-6-9

帯広競馬5レース(15時20分)
4-5-7

川崎競馬7レース(19時05分)
2-5-9

地方競馬予想(2015年8月12日)-盛岡競馬場・園田競馬場・大井競馬場・笠松競馬場・門別競馬場

地方競馬予想(2015年8月12日)-盛岡競馬場・園田競馬場・大井競馬場・笠松競馬場・門別競馬場

盛岡競馬場

盛岡競馬1レース(11時00分)
5番 ゴールドリボン(高橋昭平)

盛岡競馬3レース(12時05分)
3番 ケラマブルー(山本聡哉)

盛岡競馬7レース(14時25分)
8番 レオナビゲート(山本聡哉)

笠松競馬場

笠松競馬1レース(11時30分)
4番 フォースター(柿原翔)

笠松競馬2レース(12時00分)
5番 バトルスキー(大原浩司)

笠松競馬5レース(13時40分)
2番 チーキープリンセス(島崎和也)

笠松競馬10レース(16時40分)
5番 コスモアルバトロス(今井貴大)

園田競馬場

園田競馬2レース(11時40分)
9番 ドヴェルク(下原理)

大井競馬場

大井競馬3レース(16時00分)
3番 ワインフレイバー(矢野貴之)

 

門別競馬場

門別競馬8レース(18時20分)
8番 ビービージェミニ(桑村真明)

馬連1点予想

笠松競馬3レース(12時30分)
3-4

門別競馬11レース(20時05分)
3-7

大井競馬11レース(20時15分)
1ー10

3連複1点予想

笠松競馬7レース(14時50分)
2-4-6

門別競馬2レース(15時00分)
3-5-8

盛岡競馬9レース(15時35分)
4-5-9or1(2点)

笠松競馬9レース(16時00分)
2-3-9

地方競馬予想(2015年5月5日)-船橋競馬場・名古屋競馬場・園田競馬場・高知競馬場・盛岡競馬場・金沢競馬場

地方競馬で軸馬期待度が高い馬を推奨しています。

5月5日
船橋競馬場
(11時00分)
船橋競馬2レース
7番 タイキイルソーレ

(12時00分)
船橋競馬4レース
2番 ケンブリッジマリア

(12時35分)
船橋競馬5レース
9番 パラノカオリ

(13時05分)
船橋競馬6レース
2番 トウショウムテキ

盛岡競馬場
(11時30分)
盛岡競馬1レース
5番 コスモエルドール

(12時40分)
盛岡競馬3レース
6番 エリー

(15時00分)
盛岡競馬7レース
1番 ミシックトウショウ

(16時50分)
盛岡競馬9レース
デュアルスウオード

園田競馬場
(12時10分)
園田競馬3レース
4番 クロスカレント

園田競馬10レース
(15時55分)
11番 タガノジンガロ

金沢競馬場
金沢競馬4レース
(12時25分)
3番 ゴールデンリーフ

名古屋競馬場
(12時50分)
名古屋競馬4レース
1番 マイアミムーン

高知競馬場
(16時55分)
高知競馬4レース
5番 マサノエクスプレス

高知競馬9レース
(19時10分)
6番 チェルカトローバ

高知競馬10レース
(19時45分)
3番 ストリートハンター

高知競馬11レース
(20時20分)
6番 マイネルルークス

地方競馬予想(2015年5月4日)-船橋競馬場・名古屋競馬場・園田競馬場・高知競馬場・盛岡競馬場

地方競馬予想、軸馬の信頼度が高い馬を予想しています。
各競馬場の指数高い馬

船橋競馬場(5月4日)

船橋競馬1レース
クワイトファイン

船橋競馬3レース
(11時30分)
2番 リコーフィオラノ

船橋8レース
(14時10分)
3番 キャッスルスネーク

船橋12レース
(16時50分)
4番 クルームアイランド

名古屋競馬場
名古屋競馬1レース
(11時20分)
7番 ナノハナ

名古屋競馬2レース
(11時50分)
8番 ウインベルノアール

名古屋競馬3レース
(12時20分)
1番 タイシュウ

名古屋競馬7レース
(14時35分)
8番 ブレイズゴールド

名古屋競馬8レース
(15時10分)
7番 コスモナーダム

佐賀競馬場
佐賀競馬2レース
(12時45分)
1番 ノムペサ
7番 ユメガアナタニ

佐賀競馬11レース
(18時45分)
8番 ブルーフボジティブ

園田競馬場
園田競馬5レース
(13時10分)
7番 エイシンアトロボス

園田競馬7レース
(14時10分)
8番 ドリームセンス

盛岡競馬場
盛岡競馬4レース
(13時15分)
3番 コスモリボン

盛岡競馬5レース
(13時55分)
8番 セイントヴィグラス

盛岡競馬7レース
(15時15分)
2番 ウインマジュール

高知競馬場
(14時50分)
高知競馬1レース
5番 ウインアヴァンティ