地方競馬予想(2016年6月1日)-門別競馬場・浦和競馬場・笠松競馬場・園田競馬場

地方競馬予想(2016年6月1日)-門別競馬場・浦和競馬場・笠松競馬場・園田競馬場

北海道地区(門別競馬・帯広競馬)

門別競馬予想

門別競馬場2レース(15時05分)

本命
4番 パッションダンサー

単勝
4番

門別競馬場6レース(18時20分)

本命
5番 ソッサスプレイ

馬連
5-8・6

3連複
5-8・6

東北地区(盛岡競馬・水沢競馬)

本日開催がありません。

南関東競馬予想

浦和競馬予想

浦和競馬場1レース(11時00分)

本命
6番 アルモガバルス

馬連
6-10・5

3連単
6-10・5

浦和競馬場3レース(12時00分)

本命
4番 エノテカ

馬連
3-4

3連単
4-3-2

浦和競馬場6レース(13時35分)

本命
4番 コスモパープル

馬連
4-2・6

3連単
4-2・6

東海・信越地区(名古屋競馬・金沢競馬・笠松競馬)

笠松競馬予想

笠松競馬場1レース(11時30分)

本命
3番 カンテラガール

馬連
3-8

笠松競馬場2レース(12時05分)

本命
5番 ストーミングスカイ

馬連
5-2・8

笠松競馬場8レース(15時35分)

本命
8番 ヴィーヴァテキーラ

馬連
8-4・7・5

近畿地区(姫路競馬・園田競馬)

園田競馬予想

園田競馬場5レース(13時10分)

本命
1番 ウインピアチューレ

馬連
1-11・3

園田競馬場10レース(15時50分)

本命
4番 エイシンイースト

馬連
4-7

四国地区(高知競馬)

本日開催がありません

九州地区(佐賀競馬)

本日は開催ありません。

さきたま杯予想|2016年|ネット評価まとめ

さきたま杯予想|2016年|ネット評価まとめ

 6月1日(水)に浦和競馬場で行われる、第20回さきたま杯(GII・4歳上・ダ1400m・1着賞金3100万円)の枠順が29日確定した。

 前走の東京スプリントを完勝したコーリンベリー(牝5、美浦・小野次郎厩舎)は8枠11番、かしわ記念で2着に入ったソルテ(牡6、大井・寺田新太郎厩舎)は4枠4番に入った。発走は16時35分。枠順は以下の通り。

 ( )内は性齢、騎手、調教師

1-1 ホワイトフーガ(牝4、大野拓弥、美浦・高木登)
2-2 サトノタイガー(牡8、笹川翼、浦和・小久保智)
3-3 タッチデュール(牝7、中野省吾、笠松・山中輝久)
4-4 ソルテ(牡6、吉原寛人、大井・寺田新太郎)
5-5 メジャーアスリート(牡7、高橋哲也、浦和・柘榴浩樹)
5-6 ラブバレット(牡5、山本聡哉、岩手・菅原勲)
6-7 ベストウォーリア(牡6、戸崎圭太、栗東・石坂正)
6-8 ドリームバレンチノ(牡9、岩田康誠、栗東・加用正)
7-9 パーティメーカー(牡4、左海誠二、浦和・小久保智)
7-10 カーティスバローズ(牡6、今野忠成、大井・森下淳平)
8-11 コーリンベリー(牝5、松山弘平、美浦・小野次郎)
8-12 ゴーディー(牡8、赤嶺亮、大井・赤嶺本浩)

※出馬表・成績・オッズ等は主催者発表のものと照合してください。

 

2015/05/27 第19回 さきたま杯(JpnⅡ)【ノーザンリバー】

 

 
 
2chSCの声

「さきたま杯予想|2016年|ネット評価まとめ」の続きを読む…

地方競馬予想(2016年4月27日)-門別競馬場・浦和競馬場・笠松競馬場・園田競馬場

地方競馬予想(2016年4月27日)-門別競馬場・浦和競馬場・笠松競馬場・園田競馬場

北海道地区(門別競馬・帯広競馬)

門別競馬予想

門別競馬場1レース(15時45分)

本命
6番 ゴールドサタッチ

馬連
1・5・6

3連単
1・5・6

門別競馬場2レース(16時25分)

本命
7番 サンローズ

単勝

馬連
4-7

門別競馬場7レース(19時30分)

本命
7番 ジオヒート

馬連
1-7

東北地区(盛岡競馬・水沢競馬)

東北地区は開催ありません。

南関浦和競馬予想

浦和競馬場4レース(12時30分)

本命
5番 アスキーコード

馬連
5-11・3

3連単
5-11・3

浦和競馬場6レース(13時35分)

本命
8番 チェリールージュ

馬連
9-2・7

3連単
9-2・7

浦和競馬場9レース(15時20分)

本命
3番 ベルモントナイト

馬連
3-5・9

3連単
3-5・9

浦和しらさぎ賞
ララベル

東海・信越地区(名古屋競馬・金沢競馬・笠松競馬)

笠松競馬予想

笠松競馬場1レース(11時30分)

本命
1番 コウキアツガール

単勝
1番

笠松競馬場2レース(12時05分)

本命
3番 ヘイハチハピネス

馬連
3ー5

笠松競馬場4レース(13時15分)

本命
4番 サブマリオン

単勝

近畿地区(姫路競馬・園田競馬)

園田競馬予想

園田競馬場2レース(11時45分)

本命
8番 メイショウアライソ

馬連
8-10・2

園田競馬場3レース(12時20分)

本命
2番 ワンダージンテーゼ

馬連
2-5・6

園田競馬場5レース(13時20分)

馬連
1・4・7

四国地区(高知競馬)

高知競馬場4レース(17時05分)

本日は開催ありません。

九州地区(佐賀競馬)

本日は開催ありません。

地方競馬予想(2016年3月23日)-浦和競馬場・笠松競馬場・園田競馬場

地方競馬予想(2016年3月9日)-船橋競馬場・名古屋競馬場・園田競馬場

北海道地区(門別競馬・帯広競馬)

北海道地区開催がありません。

東北地区(盛岡競馬・水沢競馬)

東北地区は開催ありません。

南関東地区(大井競馬・浦和競馬・川崎競馬・船橋競馬)

浦和競馬予想

浦和競馬場1レース(11時00分)

本命
1番 インフィニティ

相手
7番 トーセンアルバータ

馬連
1-7

3連単
1-7→9

浦和競馬場5レース(13時00分)

本命
2番 エノテカ 

馬連
2→7・12・4

3連単
2→7・12・4

浦和競馬場11レース(16時35分)

浦和桜花賞

本命
3番 モダンウーマン

馬連
3-6・10・7・2

東海・信越地区(名古屋競馬・金沢競馬・笠松競馬)

笠松競馬予想

笠松競馬場2レース(12時00分)

本命
4番 ハッピーガール

馬連
4・1・5 BOX

笠松競馬場3レース(12時30分)

本命
6番 プレイブミノル

馬連
5-6

笠松競馬場7レース(14時35分)

本命
3番 レッドクラリス

単勝
3番

近畿地区(姫路競馬・園田競馬)

園田競馬予想

園田競馬場3レース(11時45分)

本命
5番 ダノンポラリス

単勝
5番

園田競馬場6レース(13時15分)

本命
8番 マイネルプロンプト

単勝
8番

園田競馬場7レース(13時45分)

本命
8番 サンライズウォッチ

単勝
8番

園田競馬場8レース(14時45分)

本命
6番 マークスマン

単勝
8番

四国地区(高知競馬)

高知競馬場4レース(17時05分)

本日は開催ありません。

九州地区(佐賀競馬)

本日は開催ありません。

地方競馬予想(2016年2月3日)-浦和競馬場・名古屋競馬場・園田競馬場

地方競馬予想(2016年2月3日)-浦和競馬場・名古屋競馬場・園田競馬場

北海道地区(門別競馬・帯広競馬)

北海道地区は開催ありません。

東北地区(盛岡競馬・水沢競馬)

東北地区は開催ありません。

南関東地区(大井競馬・浦和競馬・川崎競馬・船橋競馬)

浦和競馬予想

浦和競馬場3レース(11時30分)

本命
10番 フェイストライ

馬連
10-11

ワイド
10-11

浦和競馬場8レース(14時15分)

本命
5番 カツカモ

馬連
5-6

ワイド
5-6

浦和競馬場11レース(16時05分)

本命
5番 モダンウーマン 

東海・信越地区(名古屋競馬・金沢競馬・笠松競馬)

名古屋競馬予想

名古屋競馬場3レース(12時25分)

本命
7番 シンサン

名古屋競馬場5レース(13時25分)

本命
3番 レッドラミア

馬連
3-4

ワイド
3-4

近畿地区(姫路競馬・園田競馬)

園田競馬予想

園田競馬場9レース(14時50分)

本命
3番 ハタノキセキ
 
単勝
8番

四国地区(高知競馬)

本日は開催ありません。

九州地区(佐賀競馬)

本日は開催ありません。

地方競馬予想(2016年1月7日)-浦和競馬場・笠松競馬場・園田競馬場

地方競馬予想(2016年1月7日)-浦和競馬場・笠松競馬場・園田競馬場

北海道地区(門別競馬・帯広競馬)

北海道地区は開催ありません。

東北地区(盛岡競馬・水沢競馬)

東北地区は開催ありません。

南関東地区(大井競馬・浦和競馬・川崎競馬・船橋競馬)

浦和競馬予想

浦和競馬場2レース(10時50分)

本命
7番 ハッチャンハッピー

単勝
7番 

浦和競馬場4レース(11時50分)

本命
4番 ティンギー

馬連BOX
4・9・10

3連単
4・9・10

浦和競馬場10レース(15時00分)

本命
7番 トーセンセラヴィ

単勝
7番

浦和競馬場11レース(15時40分)

ニューイヤーカップ(自信あり)

本命
1番 モリテンルンバ

馬連
1・4

3連単
1・4・3

東海・信越地区(名古屋競馬・金沢競馬・笠松競馬)

笠松競馬予想

笠松競馬場4レース(12時30分)

本命
2番 リュックハルチャン

馬連
2-4

笠松競馬場5レース(13時05分)

本命
3番 ウォーターウエイ

馬連
3-2・8・4

笠松競馬場6レース(13時40分)

本命
4番 セイウンエオリア

馬連
4-5・8

笠松競馬場9レース(15時25分)

本命
1番 ライズエッグ

馬連
1・4・5

3連単
1・4・5

近畿地区(姫路競馬・園田競馬)

園田競馬予想

園田競馬場3レース(12時10分)

本命
6番 メイショウユメハチ
 
馬連
5-6

ワイド
5-6

園田競馬場4レース(12時40分)

本命
6番 タケノマンボ

馬連
6-2・7・3

園田競馬場5レース(13時10分)

本命
8番 ショウナンラクティ

園田競馬場9レース(15時20分)

本命
8番 ミスターベアー

馬連
8-10

ワイド
8-10

四国地区(高知競馬)

本日は開催ありません。

九州地区(佐賀競馬)

本日は開催ありません。

地方競馬予想(2015年9月25日)-浦和競馬場・名古屋競馬場・園田競馬場

地方競馬予想(2015年9月25日)-浦和競馬場・名古屋競馬場・園田競馬場

浦和競馬場予想

浦和競馬場2レース(11時30分)

本命
ジュンヒラメキ

単勝

浦和競馬場4レース(12時30分)

本命
ヴァンドデセール

単勝

馬連
5-1・8

3連単
5-1・8

浦和競馬場10レース(16時00分)

本命
トウカイピアレス

単勝

浦和競馬12レース(17時10分)

本命
ドリームスカイハイ

馬連
4-7

ワイド
4-7

園田競馬場予想

園田競馬1レース(15時10分)

本命
カインドネス

馬連
5-7

ワイド
5-7

園田競馬2レース(16時20分)

本命
サンレイジェム

馬連
4-7

ワイド
4-7

園田競馬3レース(16時55分)

本命
シャトルソニック

馬連
1-6

ワイド
1-6

名古屋競馬場予想

名古屋競馬2レース(11時45分)

本命
ジョヴィアル

馬連
2⇒4

ワイド
2⇒4

名古屋競馬7レース(14時35分)

本命
マイネグリンダ

単勝

名古屋競馬10レース(16時20分)

本命
ドナルトソン

馬連
3-5・6

3連単
3ー5・6

地方競馬予想(2015年9月24日)-浦和競馬場・門別競馬場・園田競馬場

地方競馬予想(2015年9月24日)-浦和競馬場・門別競馬場・園田競馬場

浦和競馬場予想

浦和競馬場2レース(12時00分)

本命
エイシンアンカー

単勝

浦和競馬場3レース(12時30分)

本命
ノーブルマーキュリー

単勝
12

馬連
12-10・4

3連単
12-10・4

浦和競馬場6レース(13時40分)

本命
フリートサンライズ

単勝

馬連
8-7・5

3連単
8-7・5

園田競馬場予想

園田競馬4レース(12時55分)

本命
マルトクビクトリー

馬連
3-4・8

3連単
3ー4・8

門別競馬場予想

門別競馬1レース(14時40分)

本命
ピックミーアップ

馬連
1⇒5・3

3連単
1⇒5・3

地方競馬予想(2015年9月2日)-園田競馬場・笠松競馬場・浦和競馬場・門別競馬場

地方競馬予想(2015年9月2日)-園田競馬場・笠松競馬場・浦和競馬場・門別競馬場

園田競馬場予想

園田競馬1レース(11時10分)

本命
デンコウノホシ

馬連
1ー3

ワイド
1-3

園田競馬2レース(11時45分)

本命
カネトシアクション

馬連
2-7

ワイド
2-7

園田競馬8レース(15時15分)

本命
ディアデム

単勝
12

浦和競馬場予想

浦和競馬1レース(11時20分)

本命
エポナジャスミン

馬連
1-4

浦和競馬2レース(11時50分)

本命
クエリ

馬連
4-6

浦和競馬4レース(12時50分)

本命
ポインテッドラン

単勝
10

笠松競馬場予想

笠松競馬1レース(11時30分)

本命
バカラスクイーズ

単勝

笠松競馬3レース(12時35分)

本命
リネンフクウン

馬連
1・3・8

3連単
1・3・8

笠松競馬7レース(14時55分)

本命
ラヴラヴフェイス

単勝

馬連
1⇒4・6

3連単
1⇒4・6

笠松競馬9レース(16時05分)

本命
ネージュドール

馬連
1-9

門別競馬場予想

門別競馬1レース(14時30分)

本命
エムオータイカン

単勝

馬連
1・4・8

3連単
1・4・8

門別競馬2レース(16時10分)

本命
ツキノアカリ

馬連
2-6

門別競馬5レース(16時45分)

本命
メイジン

馬連
4⇒2・6

門別競馬7レース(17時50分)

本命
コスモアジル

馬連
1-4

ワイド
1-4

門別競馬11レース(20時05分)

本命
コスモスイング

単勝

地方競馬予想(2015年9月1日)-門別競馬場・金沢競馬場・浦和競馬場・笠松競馬場

地方競馬予想(2015年9月1日)-門別競馬場・金沢競馬場・浦和競馬場・笠松競馬場

門別競馬場予想

門別競馬1レース(14時30分)

本命
メジャースプリント

単勝

門別競馬2レース(15時00分)

本命
ノーノーイエース

単勝

馬連
4⇒3・2・1

3連単
4⇒3・2・1

門別競馬7レース(17時50分)

本命
ガルレディー

単勝

馬連
3⇒7・5

3連単
3⇒7・5

門別競馬8レース(18時25分)

本命
マッサンゴールド

馬連
9⇔5・1
3連単
9⇒5・1

門別競馬9レース(18時55分)

本命
リックカグラ

馬連
4-7

ワイド
4-7

浦和競馬場予想

浦和競馬1レース(11時20分)

本命
ダイエーカチドキ

3連複
1・3・4・8

浦和競馬2レース(11時50分)

本命
ネコザメ

馬連
3⇒1・2・5・7

3連複
3⇒1・2・5・7

浦和競馬3レース(12時20分)

本命
ジョーハリス

単勝

金沢競馬場予想

金沢競馬6レース(13時40分)

本命
ウニヴェルソ

単勝

金沢競馬7レース(14時10分)

本命
シーユーアゲン

単勝

金沢競馬10レース(15時55分)

本命
リュクスカフェ

単勝

馬連
6⇒1・2・9

3連単
6⇒1・2・9

金沢競馬12レース(17時05分)

本命
マイネルスラッガー

単勝

笠松競馬場予想

笠松競馬3レース(12時35分)

本命
マルターズレーン

単勝

馬連
2-8

ワイド
2-8

笠松競馬4レース(13時10分)

本命
オブストラクション

単勝

馬連
3-5

ワイド
3-5

笠松競馬5レース(13時45分)

本命
ピュアモトヒメ

単勝

笠松競馬8レース(15時30分)

本命
ベルベットメドウ

馬連
8⇒1・2・4

笠松競馬10レース(16時40分)

本命
サマーデライト

馬連
10⇒9・6

3連単
10⇒9・6