地方競馬予想(2016年9月13日)-川崎競馬場

地方競馬予想(2016年9月13日)-川崎競馬場

南関東競馬予想

川崎競馬予想

川崎競馬場4レース(16時30分)

本命
7番 シャーロットラブ

馬連
7-5・10・11・1

3連複
7-5・10・11・1

川崎競馬場6レース(17時30分)

本命
11番 グランドスピリッツ

馬連
11-5・3・6・1

3連複
11-5・3・6・1

川崎競馬場6レース(17時30分)

本命
8番 グローリアスアーク

馬連
8-4・10・1・12

3連複
8-4・10・1・12

ロト対象
loto

川崎競馬場10レース(19時40分)

本命
12番 タマモベルモット

馬単
8⇔12

川崎競馬場11レース(20時15分)戸塚記念

本命
13番 バルダッサーレ

馬単
13⇔10
13→4・11・5

川崎競馬場12レース(20時50分)

本命
3番 デイトリッパー

馬単
7⇔3
7→4

地方競馬予想(2016年7月6日)-門別競馬場・川崎競馬場・名古屋競馬場・園田競馬場

地方競馬予想(2016年7月6日)-門別競馬場・川崎競馬場・名古屋競馬場・園田競馬場

北海道地区(門別競馬・帯広競馬)

門別競馬予想

門別競馬場6レース(17時10分)

本命
3番 ネイチャー・センス

馬連
3-2・6・10・12

3連複
3-2・6・10・12

門別競馬場10レース(19時20分)

本命
5番 コールサインゼロ

馬連
5-1・2

3連単
5⇒1・2

東北地区(盛岡競馬・水沢競馬)

本日開催がありません。

南関東競馬予想

川崎競馬予想

川崎競馬場2レース(15時15分)

本命
2番 ピュウモッソ

馬連
2-3・10
3-10

川崎競馬場7レース(17時45分)

本命
1番 コウギョウセット

馬連
1-2・4・9

川崎11レース
ホワイトフーガ
ヴィータアレグリア
ブルーチッパー

東海・信越地区(名古屋競馬・金沢競馬・笠松競馬)

名古屋競馬予想

名古屋競馬場1レース(11時00分)

本命
7番 アスラン

馬連
2-7

名古屋競馬場5レース(13時00分)

本命
1番 ボールドハート

馬連
1-2・3・7
3連単
1-2・3・7

名古屋競馬場6レース(13時30分)

本命
3番 スーサンヘイロー

馬連
1・3・6・7
3連複
1・3・6・7

近畿地区(姫路競馬・園田競馬)

園田競馬予想

園田競馬場1レース(11時10分)

本命
8番 ハンサムスター

馬連
8-5・1・2
3連複
8-1・2・5

園田競馬場8レース(14時45分)

本命
5番 エンジェルミディ

馬連
5-2・7

馬単
5-2・7
7-5

園田競馬場10レース(15時55分)

本命
3番 レディカリビアン

馬連
3-2・4・5・8

四国地区(高知競馬)

本日開催がありません

九州地区(佐賀競馬)

本日は開催ありません。

地方競馬予想(2016年1月2日)-帯広競馬場・水沢競馬場・川崎競馬場・名古屋競馬場・園田競馬場・佐賀競馬場

地方競馬予想(2015年12月30日)-水沢競馬場・大井競馬場・笠松競馬場・園田競馬場

北海道地区(門別競馬・帯広競馬)

帯広競馬予想

帯広競馬場2レース(11時45分)

本命
4番 ビューティハート

馬連
2-4・4-9

帯広競馬場6レース(14時05分)

本命
1番 イッチョクセン

馬連
1-5・1-8

東北地区(盛岡競馬・水沢競馬)

水沢競馬予想

水沢競馬場2レース(11時05分)

本命
5番 ジョイジョイ

馬連
2-5・3-5

3連単
5⇒2・3⇒2・3

水沢競馬場7レース(14時00分)

本命
5番 サンギルロイ

単勝

水沢競馬場8レース(14時25分)

本命
10番 フェリシダーデス

馬連
6-10

ワイド
6-10

南関東地区(大井競馬・浦和競馬・川崎競馬・船橋競馬)

川崎競馬予想

川崎競馬場1レース(11時20分)

本命
4番 キンシャサノボス

馬連
4-10

ワイド
4-10

川崎競馬場3レース(12時20分)

本命
9番 ソミュールロゼ

馬連
5⇒2・4・10

川崎競馬場5レース(13時20分)

本命
9番 カーニバルダクス

馬連
3⇒5・8

川崎競馬場7レース(14時20分)

(自信あり)

本命
5番 キョウエイビーナス

馬連
5⇒1・3

3連単
5⇒1・3

東海・信越地区(名古屋競馬・金沢競馬・笠松競馬)

名古屋競馬予想

名古屋競馬場8レース(14時30分)

本命
1番 ジェットソング

馬連
1-6・1-8

名古屋競馬場9レース(15時05分)

本命
3番 グレイトシャイン

馬連
4-7

3連複
4・5・7

近畿地区(姫路競馬・園田競馬)

園田競馬予想

園田競馬場2レース(11時25分)

本命
8番 クールゲンノスケ
 
馬連
7-8
3-8

3連複
3・7・8

園田競馬場3レース(11時55分)

本命
3番 チョウクルクル

馬連
4-9・8-9

園田競馬場7レース(14時05分)

本命
7番 ハヤブサライデン

馬連
4・7・10

3連単
4・7・10

園田競馬場8レース(14時40分)

本命
3番 タガノヴェリテ

単勝

四国地区(高知競馬)

本日は開催ありません。

九州地区(佐賀競馬)

佐賀競馬予想

佐賀競馬場1レース(11時05分)

本命
1番 マイゴルゴンゾーラ

馬連
1-3

佐賀競馬場3レース(11時05分)

本命
4番 ベストドロップ

馬連
4-7・4-8

佐賀競馬場10レース(15時45分)

本命
2番 クロスオーバー

単勝

地方競馬予想(2015年12月15日)-川崎競馬場・園田競馬場・笠松競馬場

地方競馬予想(2015年12月15日)-川崎競馬場・園田競馬場・笠松競馬場

北海道地区(門別競馬・帯広競馬)

北海道地区の開催はありません。

東北地区(盛岡競馬・水沢競馬・)

東北地区の開催はありません。

南関東地区(大井競馬・浦和競馬・川崎競馬・船橋競馬)

川崎競馬予想

川崎競馬場1レース(14時45分)

本命
6番 アスクワンダフル

相手
4番 ノワロック

馬連
4-6

ワイド
4-6

川崎競馬場3レース(15時45分)

本命
1番 クリノチクバオー

相手
2番 ジョコーソ
9番 ニシノアウリイ

馬連
1-2・1-9

ワイド
1-2・1-9

川崎競馬場5レース(16時45分)

本命
5番 アサヒノマッチ

相手
10番 イントゥレジェンド

馬連
5-10

ワイド
5-10

川崎競馬場8レース(18時20分)

本命
1番 カツゲキライデン

単勝

重賞-全日本2歳優駿
アンサンブルライフ

東海・信越地区(名古屋競馬・金沢競馬・笠松競馬)

笠松競馬場6レース(13時00分)

本命
6番 トキノペラトリクス

単勝
6番

笠松競馬場7レース(13時30分)

本命
1番 ビーマイラブソング

単勝
1番

笠松競馬場9レース(14時30分)

本命
3番 ココモ

相手
7番 グッドフォーユー

馬連
3ー7

近畿地区(姫路競馬・園田競馬)

園田競馬場5レース(12時50分)

本命
6番 メイショウワカアユ

相手
10番 オールマイアイ

馬連
6-10

ワイド
6-10

園田競馬場6レース(13時20分)

本命
3番 ロザムンデ

単勝
12

園田競馬場8レース(14時20分)

本命
6番 レッドベリンダ

相手
1番 ラックアサイン

馬連
1-6

ワイド
1-6

四国地区(高知競馬)

本日は開催ありません。

九州地区(佐賀競馬)

本日は開催ありません。

地方競馬予想(2015年10月23日)-川崎競馬場・名古屋競馬場・園田競馬場

地方競馬予想(2015年10月23日)-川崎競馬場・名古屋競馬場・園田競馬場

北海道地区(門別競馬・帯広競馬)

本日は開催ありません。

東北地区(岩手競馬・水沢競馬)

本日は開催ありません。

南関東地区(大井競馬・浦和競馬・川崎競馬・船橋競馬)

川崎競馬予想

川崎競馬場1レース(16時00分)

本命
ガーデンマイスター

単勝

川崎競馬場2レース(16時30分)

本命
エメンタールベルン

馬連
2-3・10

ワイド
2-3・10

3連複
2・3・10

川崎競馬場4レース(17時30分)

本命
カーメル

単勝

東海・信越地区(名古屋競馬・金沢競馬・笠松競馬)

名古屋競馬場1レース(10時50分)

本命
レッドリーフ

単勝

馬連
1-3

名古屋競馬場3レース(11時50分)

本命
スリーコンサート

馬連
4-6・7

名古屋競馬場12レース(16時25分)

本命
ピースフルリ

馬連
3-2・7

近畿地区(姫路競馬・園田競馬)

園田競馬場3レース(16時10分)

本命
エンデヴァー

馬連
3-2・7

園田競馬場6レース(17時40分)

本命
タガノトリオンフ

単勝

園田競馬場8レース(18時50分)

本命
シードパール

単勝

四国地区(高知競馬)

本日は開催ありません。

九州地区(佐賀競馬)

本日は開催ありません。

地方競馬予想(2015年9月7日)-帯広競馬場・水沢競馬場・川崎競馬場

地方競馬予想(2015年9月7日)-帯広競馬場・水沢競馬場・川崎競馬場

帯広競馬場予想

帯広競馬1レース(14時40分)

本命
アアモンドシャープ

馬連
3⇔4

帯広競馬2レース(15時55分)

本命
アトムボンバー


帯広競馬7レース(18時20分)

本命
ワイルドヒメ

単勝

帯広競馬8レース(20時45分)

本命
フクミツ

馬連
2⇒4・6

3連単
2⇒4・6

水沢競馬場予想

水沢競馬1レース(11時00分)

本命
カムヒア

馬連
4⇒2・7

3連単
4⇒2・7

水沢競馬9レース(15時30分)

本命
ラフィナート


川崎競馬場予想

川崎競馬1レース(15時30分)

本命
シナノクリス

単勝

川崎競馬2レース(16時00分)

本命
ハーモニーブルラン

単勝

馬連
1⇒3・4

ワイド
1⇒3・4

川崎競馬5レース(17時30分)

本命
ノボハニーチャン

馬連
3⇒8・12

3連単
3⇒8・12

川崎競馬7レース(18時30分)

本命
クインズケリド

馬連
2⇒11・9

川崎競馬11レース(20時50分)

本命
オランジョリー

単勝

地方競馬予想(2015年9月4日)-園田競馬場・笠松競馬場・川崎競馬場

地方競馬予想(2015年9月4日)-園田競馬場・笠松競馬場・川崎競馬場

園田競馬場予想

園田競馬6レース(17時40分)

本命
トウケイウルフ

馬連
5⇒8・9

3連単
5⇒8・9

園田競馬8レース(18時50分)

馬連
2・7・9

3連単
2・7・9

園田競馬9レース(19時25分)

本命
リオヴェラ

単勝
10

園田競馬10レース(18時50分)

馬連
2・4・7

3連単
2・4・7

川崎競馬場予想

川崎競馬1レース(15時30分)

本命
キングワン

馬連
6⇒2・8

3連単
6⇒2・8

川崎競馬3レース(16時30分)

本命
ギンザセレクト


11

馬連
11⇒3

川崎競馬4レース(17時00分)

本命
ディファースト


馬連
1⇒10

川崎競馬8レース(19時05分)

本命
アンジュディアブル

馬連
4⇒6・7

川崎競馬9レース(19時40分)

本命
スティレット

単勝
11

笠松競馬場予想

笠松競馬1レース(11時30分)

本命
トーセンサンピラー

単勝

馬連
3-5

ワイド
3-5

笠松競馬2レース(12時00分)

本命
ベルセフォネ

単勝

馬連
4-7

ワイド
4-7

笠松競馬3レース(12時30分)

本命
カラトラバ

馬連
5-8

笠松競馬5レース(13時30分)

本命
ユキノサンプライト

馬連
3⇒5・6・9

笠松競馬6レース(14時00分)

本命
エンプレスアイル

単勝

笠松競馬7レース(14時30分)

本命
スピンキャッシュ

馬連
4-9

笠松競馬8レース(15時00分)

本命
グァバベリーニ

単勝

笠松競馬10レース(16時05分)

本命
ラリハック

馬連
5-8

地方競馬予想(2015年9月3日)-園田競馬場・笠松競馬場・川崎競馬場・門別競馬場

地方競馬予想(2015年9月2日)-園田競馬場・笠松競馬場・川崎競馬場・門別競馬場

園田競馬場予想

園田競馬3レース(12時10分)

本命
ブラウドウルフ

馬連
4⇒5・10・7

3連単
4⇒5・7・10

園田競馬4レース(12時40分)

本命
ファットタイム

馬連
2⇒5・7

園田競馬6レース(13時40分)

本命
ヒロキセキ

馬連
1⇒8・2・5

3連単
1⇒2・5・8

川崎競馬場予想

川崎競馬1レース(16時00分)

本命
エイシンシルキー

馬連
4・5・8

川崎競馬5レース(18時00分)

本命
ケイツーノート

馬連
6-8

ワイド
6-8

川崎競馬6レース(18時30分)

本命
ミヤビヴィグラス

単勝
11

川崎競馬7レース(19時05分)

本命
サトノバーキン

馬連
6・7・11

笠松競馬場予想

笠松競馬1レース(11時30分)

本命
バカラスクイーズ

単勝

笠松競馬2レース(12時00分)

本命
サンジョ

単勝

笠松競馬3レース(12時30分)

本命
アニック

単勝

馬連
7⇒6・5

3連単
7⇒6・5

笠松競馬4レース(13時00分)

本命
エーシンモナコ


笠松競馬8レース(15時00分)

本命
フレンドミラクル

馬連
6-8

ワイド
6-8

門別競馬場予想

門別競馬3レース(15時45分)

本命
ニャチャン

馬連
4ー5

ワイド
4-5

門別競馬11レース(20時05分)

本命
ノースエット

単勝

門別競馬12レース(20時40分)

本命
タイニーダンサー

単勝
10

馬連
10・11・8
3連単
8・10・11

地方競馬予想(2015年8月20日)-川崎競馬場・園田競馬場・名古屋競馬場

地方競馬予想(2015年8月20日)-川崎競馬場・園田競馬場・名古屋競馬場

園田競馬場

園田競馬6レース(17時40分)
9番 マイティーフライ(川原正一)

園田競馬9レース(19時25分)
12番 ドルチェレガード(川原正一)

名古屋競馬場

名古屋競馬1レース(11時15分)
5番 オンワードハドソン(今井貴大)

名古屋競馬3レース(12時15分)
2番 コスモサンズサン(丸野勝虎)

名古屋競馬8レース(14時35分)
5番 ヴードゥーフェスト(戸部尚実)

名古屋競馬9レース(15時10分)
4番 ダイゴコクリュウ(安倍幸夫)

川崎競馬場

川崎競馬1レース(15時30分)
1番 ヒーリング(本田正重)

川崎競馬2レース(16時00分)
4番 コクリュウ(酒井忍)

川崎競馬3レース(16時30分)
7番 マリンレイ(今野忠成)

川崎競馬4レース(17時00分)
7番 サットー(矢野貴之)

川崎競馬11レース(20時50分)
12番 グルームアイランド(森泰斗)

馬連1点予想

名古屋4レース(12時45分)
3-8

名古屋6レース(13時45分)
3-7

3連複1点予想

名古屋競馬5レース(13時15分)
1-3-8

名古屋競馬7レース(14時15分)
4-7-9

名古屋競馬8レース(14時45分)
4-5-10

園田競馬5レース(17時10分)
1-5-7

地方競馬予想(2015年8月19日)-門別競馬場・川崎競馬場・園田競馬場・名古屋競馬場

地方競馬予想(2015年8月19日)-門別競馬場・川崎競馬場・園田競馬場・名古屋競馬場

園田競馬場

園田競馬1レース(11時10分)
5番 ミヤビクロタカ(宮下康一)

園田競馬6レース(13時40分)
8番 トウケイウルフ(松本幸祐)

園田競馬10レース(15時55分)
5番 トランヴェール(下原理)

門別競馬場

該当なし

名古屋競馬場

名古屋競馬1レース(11時00分)
4番 ホウライマリーン(宇都英樹)

名古屋競馬4レース(12時30分)
5番 カルシャン(安倍幸夫)

名古屋競馬8レース(14時35分)
5番 ヴードゥーフェスト(戸部尚実)

名古屋競馬9レース(15時10分)
4番 ダイゴコクリュウ(安倍幸夫)

川崎競馬場

川崎競馬5レース(17時10分)
9番 ギンザセレクト(吉原寛人)

川崎競馬7レース(17時10分)
3番 コスモウィロー(吉原寛人)

川崎競馬9レース(19時05分)
4番 ミスアバンセ(真島大輔)

川崎競馬11レース(20時15分)
6番 ケイアイレオーネ(的場均)

馬連1点予想

門別競馬1レース(14時20分)
1-3

3連複1点予想

名古屋競馬2レース(11時30分)
2-4-7

名古屋競馬3レース(12時00分)
3-5-8

名古屋競馬7レース(14時00分)
1-2-8

門別競馬2レース(15時15分)
2-4-9

園田競馬9レース(15時20分)
1-4-6

川崎競馬3レース(16時50分)
1-2-6

名古屋競馬11レース(16時15分)
2-3-4

名古屋競馬12レース(16時50分)
4-6-7

門別競馬12レース(20時40分)
1-6-7