地方競馬予想(2016年3月16日)-大井競馬場・名古屋競馬場・園田競馬場

地方競馬予想(2016年3月9日)-船橋競馬場・名古屋競馬場・園田競馬場

北海道地区(門別競馬・帯広競馬)

北海道地区開催がありません。

東北地区(盛岡競馬・水沢競馬)

東北地区は開催ありません。

南関東地区(大井競馬・浦和競馬・川崎競馬・船橋競馬)

大井競馬予想

大井競馬場1レース(15時50分)

本命
6番 モンパザ

馬連
6・11・12

ワイド
6・11・12

3連単
6・11・12

大井競馬場4レース(16時30分)

本命
6番 スカイファンタジー  

馬連
6・4・12

3連単
6・4・12

大井競馬場5レース(17時00分)

本命
6番 ウォッカマッティーニ

馬連
6-12

ワイド
6-12

大井競馬場11レース(20時15分)

本命
11番 アンサンブルライフ

馬連
11-2・6・12・13・14

3連複
11-2・6・12・13・14

大井競馬場12レース(20時50分)

本命
9番 フリージーストーム

単勝

東海・信越地区(名古屋競馬・金沢競馬・笠松競馬)

名古屋競馬予想

名古屋競馬場1レース(11時30分)

本命
4番 キタノシャーロット

単勝

名古屋競馬場2レース(12時00分)

本命
5番 ウイングラウベン

馬連
5-6・8

3連単
5-6・8

名古屋競馬場3レース(12時30分)

本命
8番 ブラックパール

馬連
5-3・7

3連単
5-3・7

名古屋競馬場4レース(13時00分)

本命
5番 メイショウコルシカ

単勝
5番

名古屋競馬場6レース(14時00分)

本命
8番 シュイエルフリート

単勝
8番

名古屋競馬場10レース(16時20分)

本命
2番 ウエスタンブレイク

単勝
2番

近畿地区(姫路競馬・園田競馬)

園田競馬予想

園田競馬場1レース(10時50分)

本命
9番 グインズフローリー

馬連
3-9

ワイド
3-9

3連複
3-9-2・5・10

園田競馬場3レース(11時50分)

本命
8番 スニップレイ

馬連
7-8

ワイド
7-8

3連複
7-8ー3

園田競馬場3レース(12時20分)

本命
1番 レーヌオリエント

単勝
1番

四国地区(高知競馬)

高知競馬場4レース(17時05分)

本日は開催ありません。

九州地区(佐賀競馬)

本日は開催ありません。

地方競馬予想(2016年2月8日)-大井競馬場・笠松競馬場・帯広競馬場

地方競馬予想(2016年2月8日)-大井競馬場・笠松競馬場・帯広競馬場

北海道地区(門別競馬・帯広競馬)

帯広競馬予想

帯広競馬場9レース(17時30分)

本命
1番 テルシゲ

馬連
1・5・7

3連単
1・5・7

東北地区(盛岡競馬・水沢競馬)

東北地区は開催ありません。

南関東地区(大井競馬・浦和競馬・川崎競馬・船橋競馬)

大井競馬予想

大井競馬場2レース(12時00分)

本命
11番 ファイルレジェンド

馬連
11-12

ワイド
11ー12

大井競馬場3レース(12時30分)

本命
6番 ツキノアカリ 

単勝
6番

大井競馬場8レース(14時30分)

本命
13番 ショウナンサンタ 

馬連
8・11・13(BOX)

3連単
8・11・13(BOX)

東海・信越地区(名古屋競馬・金沢競馬・笠松競馬)

笠松競馬予想

笠松競馬場5レース(13時30分)

本命
3番 バルデラマ

馬連
3-1・8・4

笠松競馬場6レース(14時05分)

本命
8番 サブマリン

馬連
8-5・2

笠松競馬場9レース(15時50分)

本命
1番 コパノサムタイム

馬連
1-7

ワイド
1-7

近畿地区(姫路競馬・園田競馬)

園田競馬予想

本日開催はありません。

四国地区(高知競馬)

本日は開催ありません。

九州地区(佐賀競馬)

本日は開催ありません。

地方競馬予想(2016年1月13日)-大井競馬場・笠松競馬場・園田競馬場

地方競馬予想(2016年1月13日)-大井競馬場・笠松競馬場・園田競馬場

北海道地区(門別競馬・帯広競馬)

北海道地区は開催ありません。

東北地区(盛岡競馬・水沢競馬)

東北地区は開催ありません。

南関東地区(大井競馬・浦和競馬・川崎競馬・船橋競馬)

大井競馬予想

大井競馬場2レース(12時00分)

本命
12番 ワタリプルトス

馬連
3-12

ワイド
3-12 

大井競馬場4レース(12時30分)

本命
2番 アメリデラックス

馬連
2-10・16・3・4

3連単
2-10・16・3・4

大井競馬場9レース(15時00分)

本命
13番 マイネルジャスト

単勝
13番

大井競馬場10レース(15時35分)

本命
1番 ヴェルミオン

馬連
1・13・8

3連単BOX
1・13・8

大井競馬場11レース(15時40分)

tck女王盃(自信あり)

本命
7番 ホワイトフーガ

馬連
7-1・2・5

3連単
7ー1・2・5

東海・信越地区(名古屋競馬・金沢競馬・笠松競馬)

笠松競馬予想

笠松競馬場4レース(12時50分)

本命
8番 ジョブックセークラ

単勝

笠松競馬場5レース(13時25分)

本命
2番 アイスフォワード

馬連
2-5・7

3連単
2-5・7

笠松競馬場6レース(14時00分)

本命
3番 フェイマスワーズ

単勝

笠松競馬場7レース(14時25分)

本命
6番 ルナツー

馬連
1・5・6

3連単
1・5・6

笠松競馬場8レース(14時00分)

本命
8番 アグリデジタル

単勝

笠松競馬場9レース(15時45分)

本命
10番 サチヒメ

単勝
10

近畿地区(姫路競馬・園田競馬)

園田競馬予想

園田競馬場3レース(12時10分)

本命
8番 ペッパーズブラッド
 
馬連
8-11

ワイド
8-11

四国地区(高知競馬)

本日は開催ありません。

九州地区(佐賀競馬)

本日は開催ありません。

地方競馬予想(2015年12月30日)-水沢競馬場・大井競馬場・笠松競馬場・園田競馬場

地方競馬予想(2015年12月30日)-水沢競馬場・大井競馬場・笠松競馬場・園田競馬場

北海道地区(門別競馬・帯広競馬)

北海道地区の開催はありません。

東北地区(盛岡競馬・水沢競馬)

水沢競馬予想

水沢競馬場4レース(12時15分)

本命
2番 ライゼリート

馬連
2-8

ワイド
2-8

水沢競馬場5レース(12時50分)

本命
1番 アサクサキンボシ

単勝

水沢競馬場8レース(14時25分)

本命
10番 フェリシダーデス

馬連
6-10

ワイド
6-10

南関東地区(大井競馬・浦和競馬・川崎競馬・船橋競馬)

大井競馬予想

大井競馬場2レース(11時30分)

本命
7番 ボチボチ

馬連
4-7

3連複
4-7⇒8・9

3連単
4・7から8・9

大井競馬場8レース(15時00分)

本命
9番 ヒトツボシ

馬連
8・9・10

3連単
8・9・10

大井重賞
東京シンデレラマイル
ララベル

東海・信越地区(名古屋競馬・金沢競馬・笠松競馬)

笠松競馬場1レース(10時30分)

本命
5番 ハラペコ

馬連
5-8

3連単
1着 5・8
2着 5・8
3着 1

笠松競馬場2レース(11時20分)

本命
3番 リン

馬連
1-3・2-3

笠松競馬場3レース(12時20分)

本命
6番 ツクバインドラ

馬連
1ー6

笠松競馬場4レース(12時05分)

本命
3番 シークレットオース

馬連
3ー7

笠松競馬場7レース(13時50分)

本命
7番 エアスワッグ

馬連
2ー7

笠松競馬場9レース(15時00分)

本命
3番 ゴールドスティール

馬連
3ー8

笠松競馬場11レース(16時10分)

本命
4番 ウレスタンレオーネ

馬連
3ー4

3連単
4⇒3・10⇒3・10

近畿地区(姫路競馬・園田競馬)

園田競馬場1レース(10時55分)

本命
4番 クインズフローリー

馬連
4-5

園田競馬場3レース(11時55分)

本命
3番 シングンヒメギミ

馬連
3-4

園田競馬場7レース(14時05分)

本命
7番 ハヤブサライデン

馬連
4・7・10

3連単
4・7・10

園田競馬場8レース(14時40分)

本命
3番 タガノヴェリテ

単勝

四国地区(高知競馬)

本日は開催ありません。

九州地区(佐賀競馬)

本日は開催ありません。

地方競馬予想(2015年12月25日)-大井競馬場・名古屋競馬場

地方競馬予想(2015年12月25日)-大井競馬場・名古屋競馬場

北海道地区(門別競馬・帯広競馬)

北海道地区の開催はありません。

東北地区(盛岡競馬・水沢競馬)

東北地区の開催はありません。

南関東地区(大井競馬・浦和競馬・川崎競馬・船橋競馬)

大井競馬予想

大井競馬場2レース(17時00分)

本命
2番 ネクストヒロイン

単勝
2番 ネクストヒロイン

大井競馬場8レース(19時40分)

本命
1番 パッピーパウダー

単勝
1番 パッピーパウダー

東海・信越地区(名古屋競馬・金沢競馬・笠松競馬)

名古屋競馬場1レース(10時50分)

本命
3番 マイネルバンケット

相手
4番 コスモサンズサン

馬連
3-4

ワイド
3-4

3連単
1着 3・4
2着 3・4
3着 7

名古屋競馬場2レース(11時20分)

本命
7番 ブラウンゴッデス

単勝
7番

名古屋競馬場3レース(12時20分)

本命
1番 ミスズダンディ

相手
7番 ゲスワット

馬連
1ー7

ワイド
1-7

名古屋競馬場5レース(12時50分)

本命
6番 ミキノブシドウ

相手
7番 マリーズラン

馬連
6ー7

ワイド
6-7

名古屋競馬場8レース(14時20分)

本命
7番 エスタンシア

相手
6番 エアマニング

馬連
6ー7

ワイド
6-7

近畿地区(姫路競馬・園田競馬)

本日は開催ありません

四国地区(高知競馬)

本日は開催ありません。

九州地区(佐賀競馬)

本日は開催ありません。

地方競馬予想(2015年11月25日)-大井競馬場・園田競馬場・笠松競馬場

地方競馬予想(2015年11月9日)-帯広競馬場・盛岡競馬場・船橋競馬場

北海道地区(門別競馬・帯広競馬)

北海道地区の開催はありません。

東北地区(盛岡競馬・水沢競馬・)

東北地区の開催はありません。

南関東地区(大井競馬・浦和競馬・川崎競馬・船橋競馬)

大井競馬予想

大井競馬場2レース(15時30分)

本命
6番 ハッピーギフト

相手
3番 ビオン

馬連
3-6

ワイド
3-6

大井競馬場3レース(16時00分)

本命
11番 クリノメンタンピン

単勝
11

大井競馬場4レース(16時30分)

本命
5番 アサヒマッチ

相手
6番 マイネルカサドール

馬連
5-6

ワイド
5-6

大井競馬場6レース(17時30分)

本命
1番 ダイワバース

単勝

重賞-勝島王冠
プレティオラス

東海・信越地区(名古屋競馬・金沢競馬・笠松競馬)

笠松競馬場2レース(11時30分)

本命
2番 ピースタイム

相手
9番

馬連
2-9

ワイド
2-9

笠松競馬場3レース(12時00分)

本命
7番 シークレットオース

単勝
7番

笠松競馬場5レース(13時00分)

本命
5番 グットラックミー

相手
2番 スプリングウィンズ

馬連
2-5

笠松競馬場8レース(14時30分)

本命
6番 リンナチャン

相手
8番 ステキナカレン 7番 キーヴュー 

馬連
6-7・8

笠松競馬場11レース(16時10分)

本命
6番 カラジャズ

相手
7番 シャドウフェアリー 4番 マグナムボーイ 

3連複
4・7・9

近畿地区(姫路競馬・園田競馬)

園田競馬場3レース(12時00分)

本命
10番 メイショウセセラギ

相手
6番 タイセイメテオ

馬連
6-10

ワイド
6-10

園田競馬場5レース(13時00分)

本命
3番 サンライズフレンチ

相手
1番 タイセイメテオ 9番 メルドオール

馬連
1-3・9

重賞-兵庫JG
サウンドスカイ

四国地区(高知競馬)

本日は開催ありません。

九州地区(佐賀競馬)

本日は開催ありません。

地方競馬予想(2015年10月14日)-大井競馬場・門別競馬場・笠松競馬場・園田競馬場

地方競馬予想(2015年10月14日)-大井競馬場・門別競馬場・笠松競馬場・園田競馬場

北海道地区(門別競馬・帯広競馬)

門別競馬場1レース(14時40分)

本命
ベッロポモドーロ

単勝

馬連
1-2・5

3連単
1-2・5

門別競馬場7レース(17時50分)

本命
ルンタアグサン

単勝

東北地区(岩手競馬・水沢競馬)

本日は開催ありません。

南関東地区(大井競馬・浦和競馬・川崎競馬・船橋競馬)

大井競馬場予想

大井競馬場3レース(16時00分)

本命
ミヤビキララコ

馬連
3⇒5・8・4

3連単
3⇒5・8・4

大井競馬場8レース(18時30分)

本命
マルカリード

単勝

馬連
8-10

ワイド
8-10

大井競馬場11レース(20時15分)

(ハイセイコー記念)

本命
ラクテ

馬連
7-13

ワイド
7-13

東海・信越地区(名古屋競馬・金沢競馬・笠松競馬)

笠松競馬場1レース(11時00分)

本命
エクラドレーヴ

単勝

馬連
2⇒3

馬単
3⇒2

笠松競馬場2レース(11時35分)

本命
キョウワディアナ

単勝

笠松競馬場3レース(12時10分)

本命
キョウワデューク

馬連
1・5・8

3連単
1・5・8

笠松競馬場4レース(12時40分)

本命
オキテスグメシ

単勝

笠松競馬場8レース(15時05分)

本命
オレアリア

単勝

笠松競馬場9レース(15時40分)

本命
リックムファサ

単勝

馬連
1-6

笠松競馬場10レース(16時15分)

本命
クワイアーソウル

単勝

近畿地区(姫路競馬・園田競馬)

園田競馬場3レース(12時10分)

本命
クトレトレボーラー

単勝

園田競馬場5レース(13時10分)

本命
ウインドファースト

単勝

馬連
7-9

園田競馬場10レース(15時55分)

本命
サンライズバード

単勝

馬連
9-11

四国地区(高知競馬)

本日は開催ありません。

九州地区(佐賀競馬)

本日は開催ありません。

地方競馬予想(2015年10月12日)-大井競馬場・佐賀競馬場・高知競馬場・盛岡競馬場

地方競馬予想(2015年10月12日)-大井競馬場・佐賀競馬場・高知競馬場・盛岡競馬場

北海道地区(門別競馬・帯広競馬)

開催ありません

東北地区(岩手競馬・水沢競馬)

盛岡競馬場予想

盛岡競馬場2レース(11時05分)

本命
エリー

単勝

盛岡競馬場3レース(11時40分)

本命
テルマウンライマツ

単勝

重賞→マイルチャンピオンシップ南部杯
12ー13ー14

南関東地区(大井競馬・浦和競馬・川崎競馬・船橋競馬)

大井競馬場予想

大井競馬場2レース(16時00分)

本命
アイスレーベン

馬連
1・4・7

3連単
1・4・7

大井競馬場4レース(16時30分)

本命
ロビンソン

馬連
1→11・12・9

3連単
1→11・12・9

大井競馬場6レース(17時30分)

本命
ユカタ

単勝
12

東海・信越地区(名古屋競馬・金沢競馬)

開催ありません

近畿地区(姫路競馬・園田競馬)

開催ありません

四国地区(高知競馬)

高知競馬場1レース(14時40分)

本命
サンドラ

単勝

馬連
6-1・7

高知競馬場2レース(15時20分)

本命
ハルフェスタ

単勝

高知競馬場3レース(15時55分)

本命
ナムラドキョウ

単勝

高知競馬場7レース(18時10分)

本命
アワードジャック

馬連
10ー1・2

高知競馬場8レース(18時40分)

本命
ローレルベルカント

馬連
2・5・11

3連単
2・5・11

高知競馬場11レース(20時20分)

本命
ストリートハンター

馬連
1・8

九州地区(佐賀競馬)

佐賀競馬場2レース(12時15分)

本命
テンコウリュウ

単勝

佐賀競馬場7レース(14時20分)

本命
カシノレアネス

単勝

佐賀競馬場8レース(14時55分)

本命
グランドデイム

馬連
3-5

地方競馬予想(2015年9月29日)-大井競馬場・門別競馬場・名古屋競馬場・金沢競馬場

地方競馬予想(2015年9月29日)-大井競馬場・門別競馬場・名古屋競馬場・金沢競馬場

門別競馬場予想

門別競馬場2レース(11時30分)

本命
ハタノリヴィール

単勝

馬連
4-6

ワイド
4-6

大井競馬場予想

大井競馬場1レース(15時00分)

本命
ライクアレディ

馬連
4-13

ワイド
4-13

大井競馬場4レース(16時30分)

本命
ポワソンダブリル

単勝

馬連
8-9・5

3連単
8-9・5

大井競馬場9レース(18時30分)

本命
ショウノペレウス

単勝

馬連
9ー6・11・12

3連単
9ー6・11・12

大井競馬場10レース(19時40分)

本命
ジュンサザンクロス

単勝

馬連
2-3・8

3連複
2・3・8

大井競馬場12レース(20時50分)

本命
エイシンコクーン

単勝
11

金沢競馬場予想

金沢競馬3レース(12時35分)

本命
ホクセツエール

単勝

金沢競馬4レース(12時35分)

本命
サクヤヒメ

単勝

馬連
8-9

金沢競馬5レース(13時10分)

本命
オーキャロル

単勝

金沢競馬6レース(13時45分)

本命
イディル

単勝

馬連
5-7

名古屋競馬場予想

名古屋競馬1レース(11時10分)

本命
メモリージャーマン

単勝

名古屋競馬2レース(11時45分)

本命
ハーベストブルー

単勝

名古屋競馬3レース(12時20分)

本命
デルマフウライマツ

単勝

馬連
5-6・2

3連単
5ー6・2

名古屋競馬4レース(12時55分)

本命
オンワードハドソン

単勝

馬連
7-4・8

3連単
7ー4・8

名古屋競馬5レース(13時30分)

本命
ヴェスペルティリオ

単勝

馬連
6-1・7

3連単
6ー1・7

名古屋競馬6レース(14時05分)

本命
スーサンヘイロー

単勝

馬連
3-8・2

3連単
3ー8・2

名古屋競馬8レース(15時15分)

本命
ブレイズゴールド

単勝

馬連
7-8・4

3連単
7ー8・4

地方競馬予想(2015年9月16日)-大井競馬場・門別競馬場・笠松競馬場・園田競馬場

地方競馬予想(2015年9月16日)-大井競馬場・門別競馬場・笠松競馬場・園田競馬場

笠松競馬場予想

笠松競馬場1レース(11時30分)

本命
キラメキオトメ

単勝

馬連
5-6

ワイド
5-6

笠松競馬場2レース(12時00分)

本命
キョウワクラウド

単勝

馬連
1-6・8

3連単
1-6・8

笠松競馬場3レース(12時35分)

本命
サノタイクーン

単勝

笠松競馬場4レース(13時10分)

本命
ラウレアメモリー

単勝

笠松競馬場5レース(13時45分)

本命
ホワイトロブソン

単勝

園田競馬場予想

園田競馬1レース(11時10分)

本命
ヘッドライン

馬連
7-3・6

3連単
7ー3・6

園田競馬5レース(13時10分)

本命
エイシンアルファー

単勝

園田競馬6レース(13時40分)

本命
ハヤイガナ

単勝

園田競馬8レース(14時45分)

本命
タガノトリオンフ

単勝

大井競馬場予想

大井競馬1レース(15時00分)

本命
グランユニヴァール

馬連
4⇒7・3

3連単
4⇒7・3

大井競馬3レース(16時00分)

本命
バラゴン

馬連
7⇒5・4

3連単
7⇒5・4

大井競馬5レース(17時00分)

本命
サクラエクレール

馬連
7⇒5・4

3連単
7⇒5・4

大井競馬6レース(17時30分)

本命
ウールーズ


門別競馬場予想

門別競馬2レース(15時45分)

本命
スマイリーキュート

馬連
7-1・4

3連単
7ー1・4

門別競馬8レース(18時25分)

本命
リコーヴィッカース

馬連
2-9

ワイド
2-9