地方競馬予想(2015年9月14日)-大井競馬場・水沢競馬場・帯広競馬場

地方競馬予想(2015年9月14日)-大井競馬場・水沢競馬場・帯広競馬場

水沢競馬場予想

水沢競馬場2レース(11時15分)

本命
クラウンエンジェル

単勝

水沢競馬場3レース(12時10分)

本命
ゴールドリボン

馬連
3⇒6

水沢競馬場5レース(13時20分)

本命
ユアーエプリシング

単勝

馬連
2⇒3

水沢競馬場11レース(17時10分)

本命
ケイジータイタン

単勝

馬連
3⇒7・8・9

3連単
3⇒7・8・9

大井競馬場予想

大井競馬2レース(15時30分)

本命
パープルジェイド

馬連
8-10

ワイド
8ー10

大井競馬3レース(17時00分)

本命
ダマヴェント

馬連
9⇒2・6・1

3連単
9⇒1・2・6

大井競馬10レース(19時40分)

本命
カイトブレイバー

馬連
4⇒1・9

3連単
4⇒1・9⇒1・9・7

帯広競馬場予想

帯広競馬2レース(15時20分)

本命
フジウンカイ

馬連
4⇒1・9

帯広競馬3レース(15時55分)

本命
アトムボンバー


帯広競馬5レース(17時05分)

本命
レジーナ

馬連
4⇔7

帯広競馬9レース(19時30分)

本命
レジーナ

馬連
4⇔7

地方競馬予想(2015年9月11日)-名古屋競馬場・園田競馬場・船橋競馬場

地方競馬予想(2015年9月10日)-名古屋競馬場・園田競馬場・船橋競馬場

名古屋競馬場予想

名古屋競馬1レース(11時15分)

本命
ノーリードエアー

単勝

馬連
6⇒2・7

3連単
6⇒2・7⇒2・7

名古屋競馬2レース(11時45分)

本命
ネコハッピー

馬連
6⇒1・9

3連単
6⇒1・9

名古屋競馬5レース(13時15分)

本命
ジェットソング

単勝

名古屋競馬7レース(14時15分)

本命
サンマルリバティ

単勝

名古屋競馬9レース(15時20分)

本命
スリーキーパー

馬連
2・5・9

3連単
2・5・9

名古屋競馬10レース(15時50分)

本命
サンレイレッカー

馬連
3・4・5

3連単
3・4・5

名古屋競馬11レース(16時20分)

本命
アイファーソング

単勝

園田競馬場予想

園田競馬1レース(15時10分)

本命
グレイトフル

単勝

園田競馬3レース(16時10分)

本命
ピラミッドベニー

馬連
5-9

ワイド
5-9

園田競馬4レース(16時40分)

本命
エイシンリウセ

馬連
6⇒1・2・11

3連単
6⇒1・2・11

園田競馬8レース(16時40分)

本命
ユキノシーザー

馬連
4・6・7

3連単
4・6・7

園田競馬11レース(20時30分)

本命
ニシノクラレット

船橋競馬場予想

船橋競馬3レース(16時00分)

本命
ガーニーフラップ

単勝

船橋競馬10レース(19時40分)

本命
ジーニアスプリンス

馬連
1・11・13

3連単
1・11・13

船橋競馬11レース(20時15分)

本命
ナシートアミーラ

馬連
6⇒9・2

3連単
6⇒9・2

地方競馬予想(2015年9月10日)-名古屋競馬場・園田競馬場・船橋競馬場・門別競馬場

地方競馬予想(2015年9月10日)-名古屋競馬場・園田競馬場・船橋競馬場・門別競馬場

名古屋競馬場予想

名古屋競馬1レース(11時00分)

本命
モアザンワーズ

馬連
3⇔7

3連単
3・7⇒3・7⇒8

名古屋競馬2レース(11時30分)

本命
テイエムオタカラ

単勝

名古屋競馬3レース(12時00分)

本命
ターンブルブルー

馬連
6⇒4・7

3連単
6⇒4・7⇒4・7

名古屋競馬4レース(12時30分)

本命
フレイリースター

単勝

名古屋競馬5レース(13時00分)

本命
ヴァーズ

単勝

馬連
4-6

名古屋競馬6レース(13時30分)

本命
アヴァンデセール

単勝

馬連
5-8

名古屋競馬8レース(14時35分)

本命
サーカスタウン

単勝

馬連
6-9

名古屋競馬9レース(15時10分)

本命
ホウライマリーン

単勝

名古屋競馬11レース(16時15分)

本命
ビッチシフター

単勝

園田競馬場予想

園田競馬1レース(11時10分)

本命
ミヤセイリュー

馬連
2⇔7

ワイド
2⇔7

園田競馬5レース(13時10分)

本命
エンジェルラダー


園田競馬9レース(15時20分)

本命
トランヴェール


船橋競馬場予想

船橋競馬2レース(15時30分)

本命
タケノファラオン

単勝
10

船橋競馬3レース(16時00分)

本命
ゴールドクェスト

単勝

船橋競馬4レース(16時30分)

本命
タケルワールド

馬連
3・4・9

3連単
3・4・9

船橋競馬5レース(17時00分)

本命
トーセンクリオネ

馬連
2・4・10

3連単
2・4・10

船橋競馬7レース(18時00分)

本命
ノースフェスタ

馬連
2・6・8

3連単
2・6・8

門別競馬場予想

門別競馬2レース(15時30分)

本命
ドンアイリス

馬連
6⇔9

門別競馬3レース(16時05分)

本命
ノーサンミント

馬連
1・4・8

3連単
1・4・8

門別競馬5レース(17時10分)

本命
カルディア

単勝

門別競馬7レース(18時20分)

本命
タケショウマックス

馬連
3⇔4

3連単
3・4⇒3・4⇒8

門別競馬9レース(19時30分)

本命
アサレンカ

単勝

門別競馬10レース(20時05分)

本命
ヒミココンドル

馬連
6⇔7

ワイド
6⇔7

地方競馬予想(2015年9月7日)-帯広競馬場・水沢競馬場・川崎競馬場

地方競馬予想(2015年9月7日)-帯広競馬場・水沢競馬場・川崎競馬場

帯広競馬場予想

帯広競馬1レース(14時40分)

本命
アアモンドシャープ

馬連
3⇔4

帯広競馬2レース(15時55分)

本命
アトムボンバー


帯広競馬7レース(18時20分)

本命
ワイルドヒメ

単勝

帯広競馬8レース(20時45分)

本命
フクミツ

馬連
2⇒4・6

3連単
2⇒4・6

水沢競馬場予想

水沢競馬1レース(11時00分)

本命
カムヒア

馬連
4⇒2・7

3連単
4⇒2・7

水沢競馬9レース(15時30分)

本命
ラフィナート


川崎競馬場予想

川崎競馬1レース(15時30分)

本命
シナノクリス

単勝

川崎競馬2レース(16時00分)

本命
ハーモニーブルラン

単勝

馬連
1⇒3・4

ワイド
1⇒3・4

川崎競馬5レース(17時30分)

本命
ノボハニーチャン

馬連
3⇒8・12

3連単
3⇒8・12

川崎競馬7レース(18時30分)

本命
クインズケリド

馬連
2⇒11・9

川崎競馬11レース(20時50分)

本命
オランジョリー

単勝

地方競馬予想(2015年9月1日)-門別競馬場・金沢競馬場・浦和競馬場・笠松競馬場

地方競馬予想(2015年9月1日)-門別競馬場・金沢競馬場・浦和競馬場・笠松競馬場

門別競馬場予想

門別競馬1レース(14時30分)

本命
メジャースプリント

単勝

門別競馬2レース(15時00分)

本命
ノーノーイエース

単勝

馬連
4⇒3・2・1

3連単
4⇒3・2・1

門別競馬7レース(17時50分)

本命
ガルレディー

単勝

馬連
3⇒7・5

3連単
3⇒7・5

門別競馬8レース(18時25分)

本命
マッサンゴールド

馬連
9⇔5・1
3連単
9⇒5・1

門別競馬9レース(18時55分)

本命
リックカグラ

馬連
4-7

ワイド
4-7

浦和競馬場予想

浦和競馬1レース(11時20分)

本命
ダイエーカチドキ

3連複
1・3・4・8

浦和競馬2レース(11時50分)

本命
ネコザメ

馬連
3⇒1・2・5・7

3連複
3⇒1・2・5・7

浦和競馬3レース(12時20分)

本命
ジョーハリス

単勝

金沢競馬場予想

金沢競馬6レース(13時40分)

本命
ウニヴェルソ

単勝

金沢競馬7レース(14時10分)

本命
シーユーアゲン

単勝

金沢競馬10レース(15時55分)

本命
リュクスカフェ

単勝

馬連
6⇒1・2・9

3連単
6⇒1・2・9

金沢競馬12レース(17時05分)

本命
マイネルスラッガー

単勝

笠松競馬場予想

笠松競馬3レース(12時35分)

本命
マルターズレーン

単勝

馬連
2-8

ワイド
2-8

笠松競馬4レース(13時10分)

本命
オブストラクション

単勝

馬連
3-5

ワイド
3-5

笠松競馬5レース(13時45分)

本命
ピュアモトヒメ

単勝

笠松競馬8レース(15時30分)

本命
ベルベットメドウ

馬連
8⇒1・2・4

笠松競馬10レース(16時40分)

本命
サマーデライト

馬連
10⇒9・6

3連単
10⇒9・6

地方競馬予想(2015年8月28日)-名古屋競馬場・園田競馬場・大井競馬場

地方競馬予想(2015年8月28日)-名古屋競馬場・園田競馬場・大井競馬場

名古屋競馬場予想

名古屋競馬1レース(11時15分)

本命
バジガクバルフェ

単勝

馬連
1⇒3・7

3連単
1⇒3・7

名古屋競馬2レース(12時45分)

本命
ラブンツェルダンス

馬連
7⇒4・2

3連単
7⇒2・4

名古屋競馬4レース(13時00分)

本命
エアリーチューン

単勝

名古屋競馬5レース(13時35分)

本命
ネオヴォーグ

馬連
4⇔2・3・4
3連単
4⇒2・3

名古屋競馬6レース(14時10分)

本命
マヤノブリッツ

単勝

園田競馬場予想

園田競馬1レース(15時10分)

本命
メイショウヨアケ

馬連
4-8

園田競馬3レース(16時10分)

本命
ラストチャンスアリ

単勝

園田競馬4レース(16時40分)

本命
メイショウギリシャ

馬連
6ー4・7

3連単
6⇒4・7

園田競馬9レース(19時25分)

本命
ヴァルヴァースト

単勝

大井競馬場

大井競馬1レース(16時00分)

本命
エイシンヒート

単勝

地方競馬予想(2015年8月20日)-川崎競馬場・園田競馬場・名古屋競馬場

地方競馬予想(2015年8月20日)-川崎競馬場・園田競馬場・名古屋競馬場

園田競馬場

園田競馬6レース(17時40分)
9番 マイティーフライ(川原正一)

園田競馬9レース(19時25分)
12番 ドルチェレガード(川原正一)

名古屋競馬場

名古屋競馬1レース(11時15分)
5番 オンワードハドソン(今井貴大)

名古屋競馬3レース(12時15分)
2番 コスモサンズサン(丸野勝虎)

名古屋競馬8レース(14時35分)
5番 ヴードゥーフェスト(戸部尚実)

名古屋競馬9レース(15時10分)
4番 ダイゴコクリュウ(安倍幸夫)

川崎競馬場

川崎競馬1レース(15時30分)
1番 ヒーリング(本田正重)

川崎競馬2レース(16時00分)
4番 コクリュウ(酒井忍)

川崎競馬3レース(16時30分)
7番 マリンレイ(今野忠成)

川崎競馬4レース(17時00分)
7番 サットー(矢野貴之)

川崎競馬11レース(20時50分)
12番 グルームアイランド(森泰斗)

馬連1点予想

名古屋4レース(12時45分)
3-8

名古屋6レース(13時45分)
3-7

3連複1点予想

名古屋競馬5レース(13時15分)
1-3-8

名古屋競馬7レース(14時15分)
4-7-9

名古屋競馬8レース(14時45分)
4-5-10

園田競馬5レース(17時10分)
1-5-7

地方競馬予想(2015年8月17日)-盛岡競馬場・帯広競馬場・川崎競馬場

地方競馬予想(2015年8月17日)-盛岡競馬場・帯広競馬場・佐賀競馬場

盛岡競馬場

盛岡競馬1レース(11時30分)
2番 リシーハット(菅原俊吏)

盛岡競馬10レース(16時45分)
3番 コミュニティ(山本政聡)

川崎競馬場

川崎競馬6レース(18時30分)
10番 ラザンツ(石崎駿)

帯広競馬場

帯広競馬4レース(16時30分)
8番 オトコノココロ(工藤篤)

帯広競馬10レース(20時10分)
7番 カイシンゲキ(浅田達也)

馬連1点予想

該当なし

3連複1点予想

盛岡競馬3レース(12時35分)
2-6-9

帯広競馬5レース(15時20分)
4-5-7

川崎競馬7レース(19時05分)
2-5-9

地方競馬予想(2015年8月14日)-園田競馬場・大井競馬場・笠松競馬場

地方競馬予想(2015年8月14日)-園田競馬場・大井競馬場・笠松競馬場

園田競馬場

園田競馬1レース(15時10分)
2番 チトニアトーチ(下原理)

園田競馬2レース(17時10分)
2番 メイショウボンロク(宮下康一)

園田競馬7レース(18時15分)
10番 メモリービレッジ(川原正一)

大井競馬場

大井競馬8レース(18時30分)
10番 キャプテンサクラ(安藤洋一)

大井競馬9レース(19時05分)
4番 マイネルコンキスタ(森泰斗)

大井競馬11レース(20時15分)
3番 ストーミングソウル(岡部誠)
 

笠松競馬場

笠松競馬2レース(12時00分)
5番 キョウワクラウド(吉井友彦)

笠松競馬8レース(15時00分)
4番 ファイナルダンサー(木之前葵)

笠松競馬9レース(15時35分)
10番 アイハヴアドリーム(宇都英樹)

馬連1点予想

笠松10レース(16時10分)
1ー8

笠松11レース(16時45分)
1ー3

大井10レース(19時40分)
3-8

3連複1点予想

笠松競馬1レース(11時30分)
6-7-8

笠松競馬5レース(13時30分)
2-8-9

地方競馬予想(2015年8月13日)-園田競馬場・大井競馬場・笠松競馬場・門別競馬場

地方競馬予想(2015年8月13日)-園田競馬場・大井競馬場・笠松競馬場・門別競馬場

園田競馬場

園田競馬10レース(15時55分)
7番 クリノロッキー(下原理)

大井競馬場

大井競馬6レース(17時10分)
4番 カノーヴァ(瀬川将輝)

 

門別競馬場

門別競馬5レース(16時50分)
1番 ヘブンズゲート(阪野学)

門別競馬6レース(17時25分)
5番 モダンウーマン(阿部龍)

馬連1点予想

大井競馬5レース(16時40分)
4ー12

3連複1点予想

門別競馬1レース(14時40分)
1-3-9

門別競馬4レース(16時20分)
2-6-7

大井競馬7レース(17時40分)
2-7-8