地方競馬予想(2016年3月9日)-船橋競馬場・名古屋競馬場・園田競馬場

地方競馬予想(2016年3月9日)-船橋競馬場・名古屋競馬場・園田競馬場

北海道地区(門別競馬・帯広競馬)

北海道地区開催がありません。

東北地区(盛岡競馬・水沢競馬)

東北地区は開催ありません。

南関東地区(大井競馬・浦和競馬・川崎競馬・船橋競馬)

船橋競馬予想

船橋競馬場1レース(10時50分)

本命
11番 エレガントムーン

馬連
4・10・11

ワイド
4・10・11

3連単
4・10・11

船橋競馬場2レース(11時20分)

本命
11番 ピースロード  

馬連
4-11・5-11

3連単
11⇒4・5

船橋競馬場3レース(11時50分)

本命
7番 スイートササ

馬連
7ー1・3

3連単
7⇒1・3

船橋競馬場4レース(12時20分)

本命
3番 コンマニア

馬連
3ー4・5

3連単
3⇒4・5

船橋競馬場6レース(13時20分)

本命
12番 タケショウメーカー

馬連
12-3・5

3連単
12-3・5

船橋競馬場8レース(14時25分)

本命
11番 ファミリーズオナー

馬連
11-4・7

3連単
11-4・7

船橋11レース ダイオライト記念
ユーロビート

東海・信越地区(名古屋競馬・金沢競馬・笠松競馬)

笠松競馬予想

笠松競馬場3レース(12時00分)

本命
5番 ロックステップ

単勝

笠松競馬場4レース(12時30分)

本命
1番 ナイスクオリア

単勝

笠松競馬場5レース(13時00分)

本命
8番 サチヒメ

馬連
5-8・2-8

3連単
8⇒2・5

笠松競馬場10レース(15時50分)

本命
5番 キーアシスト

単勝
5番

近畿地区(姫路競馬・園田競馬)

園田競馬予想

園田競馬場1レース(10時50分)

本命
4番 ビュークラウン

馬連
4-7

ワイド
4-7

園田競馬場9レース(14時55分)

本命
5番 ピンクブーケ

単勝

四国地区(高知競馬)

高知競馬場4レース(17時05分)

本日は開催ありません。

九州地区(佐賀競馬)

本日は開催ありません。

地方競馬予想(2016年2月8日)-大井競馬場・笠松競馬場・帯広競馬場

地方競馬予想(2016年2月8日)-大井競馬場・笠松競馬場・帯広競馬場

北海道地区(門別競馬・帯広競馬)

帯広競馬予想

帯広競馬場9レース(17時30分)

本命
1番 テルシゲ

馬連
1・5・7

3連単
1・5・7

東北地区(盛岡競馬・水沢競馬)

東北地区は開催ありません。

南関東地区(大井競馬・浦和競馬・川崎競馬・船橋競馬)

大井競馬予想

大井競馬場2レース(12時00分)

本命
11番 ファイルレジェンド

馬連
11-12

ワイド
11ー12

大井競馬場3レース(12時30分)

本命
6番 ツキノアカリ 

単勝
6番

大井競馬場8レース(14時30分)

本命
13番 ショウナンサンタ 

馬連
8・11・13(BOX)

3連単
8・11・13(BOX)

東海・信越地区(名古屋競馬・金沢競馬・笠松競馬)

笠松競馬予想

笠松競馬場5レース(13時30分)

本命
3番 バルデラマ

馬連
3-1・8・4

笠松競馬場6レース(14時05分)

本命
8番 サブマリン

馬連
8-5・2

笠松競馬場9レース(15時50分)

本命
1番 コパノサムタイム

馬連
1-7

ワイド
1-7

近畿地区(姫路競馬・園田競馬)

園田競馬予想

本日開催はありません。

四国地区(高知競馬)

本日は開催ありません。

九州地区(佐賀競馬)

本日は開催ありません。

地方競馬予想(2016年2月3日)-浦和競馬場・名古屋競馬場・園田競馬場

地方競馬予想(2016年2月3日)-浦和競馬場・名古屋競馬場・園田競馬場

北海道地区(門別競馬・帯広競馬)

北海道地区は開催ありません。

東北地区(盛岡競馬・水沢競馬)

東北地区は開催ありません。

南関東地区(大井競馬・浦和競馬・川崎競馬・船橋競馬)

浦和競馬予想

浦和競馬場3レース(11時30分)

本命
10番 フェイストライ

馬連
10-11

ワイド
10-11

浦和競馬場8レース(14時15分)

本命
5番 カツカモ

馬連
5-6

ワイド
5-6

浦和競馬場11レース(16時05分)

本命
5番 モダンウーマン 

東海・信越地区(名古屋競馬・金沢競馬・笠松競馬)

名古屋競馬予想

名古屋競馬場3レース(12時25分)

本命
7番 シンサン

名古屋競馬場5レース(13時25分)

本命
3番 レッドラミア

馬連
3-4

ワイド
3-4

近畿地区(姫路競馬・園田競馬)

園田競馬予想

園田競馬場9レース(14時50分)

本命
3番 ハタノキセキ
 
単勝
8番

四国地区(高知競馬)

本日は開催ありません。

九州地区(佐賀競馬)

本日は開催ありません。

地方競馬予想(2016年1月27日)-川崎競馬場・笠松競馬場・園田競馬場・高知競馬場

地方競馬予想(2016年1月27日)-川崎競馬場・笠松競馬場・園田競馬場・高知競馬場

北海道地区(門別競馬・帯広競馬)

北海道地区は開催ありません。

東北地区(盛岡競馬・水沢競馬)

東北地区は開催ありません。

南関東地区(大井競馬・浦和競馬・川崎競馬・船橋競馬)

川崎競馬予想

川崎競馬場4レース(12時20分)

本命
4番 ルミナスコマンダー

馬連
4-2・10・9

ワイド
4-2・10・9

3連複
4-2・10・9

川崎競馬場6レース(13時20分)

本命
1番 グランヴァン

馬連
1-8

ワイド
1-8

川崎競馬場7レース(13時50分)

本命
9番 マナスル 

馬連
9-7・8・12

ワイド
9-7・8・12

川崎競馬場9レース(14時55分)

本命
1番 ディーズプリモ

馬連
1-7

ワイド
1-7

東海・信越地区(名古屋競馬・金沢競馬・笠松競馬)

笠松競馬予想

笠松競馬場3レース(12時25分)

本命
5番 プレイドフォース

馬連
2-5

笠松競馬場4レース(13時00分)

本命
3番 ユーセイエンジェル

単勝

笠松競馬場6レース(14時10分)

本命
1番 キラメキオトメ

馬連
1-2

ワイド
1-2

笠松競馬場7レース(14時35分)

本命
6番 エムティアポロン

3連複
6・7・8

笠松競馬場8レース(15時20分)

本命
6番 スピンキャッシュ

単勝

近畿地区(姫路競馬・園田競馬)

園田競馬予想

園田競馬場4レース(12時20分)

本命
3番 リュウノテラス
 
単勝
3番

園田競馬場8レース(14時20分)

本命
5番 エンジェルズソング
 
馬連
5-7

ワイド
5-7

四国地区(高知競馬)

高知競馬場2レース(15時25分)

本命
7番 サクラヴィクトリー
 
馬連
5-7

高知競馬場3レース(17時15分)

本命
5番 ランドギャラクシー
 
馬連
1・2・5

九州地区(佐賀競馬)

本日は開催ありません。

地方競馬予想(2016年1月20日)-船橋競馬場・名古屋競馬場・園田競馬場・高知競馬場

地方競馬予想(2016年1月20日)-船橋競馬場・名古屋競馬場・園田競馬場・高知競馬場

北海道地区(門別競馬・帯広競馬)

北海道地区は開催ありません。

東北地区(盛岡競馬・水沢競馬)

東北地区は開催ありません。

南関東地区(大井競馬・浦和競馬・川崎競馬・船橋競馬)

船橋競馬予想

船橋競馬場1レース(10時50分)

本命
10番 マジックキー

馬連
8-10

ワイド
8-10 

船橋競馬場2レース(11時20分)

本命
10番 ピュウモッソ

馬連
10-2・9

ワイド
10-2・9

船橋競馬場3レース(11時50分)

本命
4番 ピースロード 

馬連
4・6・9BOX

船橋競馬場4レース(12時20分)

本命
7番 サムデー

馬連
7-8

ワイド
7-8

船橋競馬場7レース(13時50分)

本命
1番 マイネカグヤヒメ

馬連
1-7・9

ワイド
1-7・9

船橋競馬場8レース(14時20分)

本命
5番 ブラックリバイバル

単勝

船橋競馬場11レース(16時05分)

船橋記念

本命
9番 アルゴリズム

馬連
9-3・10・5

ワイド
9-3・10・5

東海・信越地区(名古屋競馬・金沢競馬・笠松競馬)

名古屋競馬予想

名古屋競馬場1レース(11時30分)

本命
1番 スズカファイン

馬連
1-3・7

名古屋競馬場2レース(12時00分)

本命
2番 ブラックパール

馬連
2-6

ワイド
2-6

名古屋競馬場4レース(13時00分)

本命
3番 ステージダイプ

3連複
2・4・8

名古屋競馬場7レース(14時35分)

本命
6番 エムティアポロン

馬連
1-6

名古屋競馬場9レース(15時45分)

本命
6番 ホウライマリーン

単勝

近畿地区(姫路競馬・園田競馬)

園田競馬予想

園田競馬場1レース(10時55分)

本命
6番 ネクストレベル
 
単勝
6番

園田競馬場2レース(11時25分)

本命
5番 ラスカルキッド
 
馬連
5-1・9

ワイド
5-1・9

園田競馬場5レース(12時50分)

本命
9番 ヤマノスプリンター
 
馬連
9-4・6

3連単
3・6・9

園田競馬場6レース(13時20分)

本命
3番 シャイニングカフェ
 
単勝
3番

園田競馬場11レース(15時55分)

本命
5番 エーシンザヘット
 
馬連
5-11・12

四国地区(高知競馬)

高知競馬場2レース(15時55分)

本命
8番 アワードジャック
 
馬連
2-8

高知競馬場6レース(17時15分)

本命
8番 ラピスプラオ
 
単勝
8番

高知競馬場7レース(18時00分)

本命
5番 ボンヌヴェル
 
単勝
5番

九州地区(佐賀競馬)

本日は開催ありません。

地方競馬予想(2016年1月13日)-大井競馬場・笠松競馬場・園田競馬場

地方競馬予想(2016年1月13日)-大井競馬場・笠松競馬場・園田競馬場

北海道地区(門別競馬・帯広競馬)

北海道地区は開催ありません。

東北地区(盛岡競馬・水沢競馬)

東北地区は開催ありません。

南関東地区(大井競馬・浦和競馬・川崎競馬・船橋競馬)

大井競馬予想

大井競馬場2レース(12時00分)

本命
12番 ワタリプルトス

馬連
3-12

ワイド
3-12 

大井競馬場4レース(12時30分)

本命
2番 アメリデラックス

馬連
2-10・16・3・4

3連単
2-10・16・3・4

大井競馬場9レース(15時00分)

本命
13番 マイネルジャスト

単勝
13番

大井競馬場10レース(15時35分)

本命
1番 ヴェルミオン

馬連
1・13・8

3連単BOX
1・13・8

大井競馬場11レース(15時40分)

tck女王盃(自信あり)

本命
7番 ホワイトフーガ

馬連
7-1・2・5

3連単
7ー1・2・5

東海・信越地区(名古屋競馬・金沢競馬・笠松競馬)

笠松競馬予想

笠松競馬場4レース(12時50分)

本命
8番 ジョブックセークラ

単勝

笠松競馬場5レース(13時25分)

本命
2番 アイスフォワード

馬連
2-5・7

3連単
2-5・7

笠松競馬場6レース(14時00分)

本命
3番 フェイマスワーズ

単勝

笠松競馬場7レース(14時25分)

本命
6番 ルナツー

馬連
1・5・6

3連単
1・5・6

笠松競馬場8レース(14時00分)

本命
8番 アグリデジタル

単勝

笠松競馬場9レース(15時45分)

本命
10番 サチヒメ

単勝
10

近畿地区(姫路競馬・園田競馬)

園田競馬予想

園田競馬場3レース(12時10分)

本命
8番 ペッパーズブラッド
 
馬連
8-11

ワイド
8-11

四国地区(高知競馬)

本日は開催ありません。

九州地区(佐賀競馬)

本日は開催ありません。

地方競馬予想(2016年1月2日)-帯広競馬場・水沢競馬場・川崎競馬場・名古屋競馬場・園田競馬場・佐賀競馬場

地方競馬予想(2015年12月30日)-水沢競馬場・大井競馬場・笠松競馬場・園田競馬場

北海道地区(門別競馬・帯広競馬)

帯広競馬予想

帯広競馬場2レース(11時45分)

本命
4番 ビューティハート

馬連
2-4・4-9

帯広競馬場6レース(14時05分)

本命
1番 イッチョクセン

馬連
1-5・1-8

東北地区(盛岡競馬・水沢競馬)

水沢競馬予想

水沢競馬場2レース(11時05分)

本命
5番 ジョイジョイ

馬連
2-5・3-5

3連単
5⇒2・3⇒2・3

水沢競馬場7レース(14時00分)

本命
5番 サンギルロイ

単勝

水沢競馬場8レース(14時25分)

本命
10番 フェリシダーデス

馬連
6-10

ワイド
6-10

南関東地区(大井競馬・浦和競馬・川崎競馬・船橋競馬)

川崎競馬予想

川崎競馬場1レース(11時20分)

本命
4番 キンシャサノボス

馬連
4-10

ワイド
4-10

川崎競馬場3レース(12時20分)

本命
9番 ソミュールロゼ

馬連
5⇒2・4・10

川崎競馬場5レース(13時20分)

本命
9番 カーニバルダクス

馬連
3⇒5・8

川崎競馬場7レース(14時20分)

(自信あり)

本命
5番 キョウエイビーナス

馬連
5⇒1・3

3連単
5⇒1・3

東海・信越地区(名古屋競馬・金沢競馬・笠松競馬)

名古屋競馬予想

名古屋競馬場8レース(14時30分)

本命
1番 ジェットソング

馬連
1-6・1-8

名古屋競馬場9レース(15時05分)

本命
3番 グレイトシャイン

馬連
4-7

3連複
4・5・7

近畿地区(姫路競馬・園田競馬)

園田競馬予想

園田競馬場2レース(11時25分)

本命
8番 クールゲンノスケ
 
馬連
7-8
3-8

3連複
3・7・8

園田競馬場3レース(11時55分)

本命
3番 チョウクルクル

馬連
4-9・8-9

園田競馬場7レース(14時05分)

本命
7番 ハヤブサライデン

馬連
4・7・10

3連単
4・7・10

園田競馬場8レース(14時40分)

本命
3番 タガノヴェリテ

単勝

四国地区(高知競馬)

本日は開催ありません。

九州地区(佐賀競馬)

佐賀競馬予想

佐賀競馬場1レース(11時05分)

本命
1番 マイゴルゴンゾーラ

馬連
1-3

佐賀競馬場3レース(11時05分)

本命
4番 ベストドロップ

馬連
4-7・4-8

佐賀競馬場10レース(15時45分)

本命
2番 クロスオーバー

単勝

地方競馬予想(2015年12月30日)-水沢競馬場・大井競馬場・笠松競馬場・園田競馬場

地方競馬予想(2015年12月30日)-水沢競馬場・大井競馬場・笠松競馬場・園田競馬場

北海道地区(門別競馬・帯広競馬)

北海道地区の開催はありません。

東北地区(盛岡競馬・水沢競馬)

水沢競馬予想

水沢競馬場4レース(12時15分)

本命
2番 ライゼリート

馬連
2-8

ワイド
2-8

水沢競馬場5レース(12時50分)

本命
1番 アサクサキンボシ

単勝

水沢競馬場8レース(14時25分)

本命
10番 フェリシダーデス

馬連
6-10

ワイド
6-10

南関東地区(大井競馬・浦和競馬・川崎競馬・船橋競馬)

大井競馬予想

大井競馬場2レース(11時30分)

本命
7番 ボチボチ

馬連
4-7

3連複
4-7⇒8・9

3連単
4・7から8・9

大井競馬場8レース(15時00分)

本命
9番 ヒトツボシ

馬連
8・9・10

3連単
8・9・10

大井重賞
東京シンデレラマイル
ララベル

東海・信越地区(名古屋競馬・金沢競馬・笠松競馬)

笠松競馬場1レース(10時30分)

本命
5番 ハラペコ

馬連
5-8

3連単
1着 5・8
2着 5・8
3着 1

笠松競馬場2レース(11時20分)

本命
3番 リン

馬連
1-3・2-3

笠松競馬場3レース(12時20分)

本命
6番 ツクバインドラ

馬連
1ー6

笠松競馬場4レース(12時05分)

本命
3番 シークレットオース

馬連
3ー7

笠松競馬場7レース(13時50分)

本命
7番 エアスワッグ

馬連
2ー7

笠松競馬場9レース(15時00分)

本命
3番 ゴールドスティール

馬連
3ー8

笠松競馬場11レース(16時10分)

本命
4番 ウレスタンレオーネ

馬連
3ー4

3連単
4⇒3・10⇒3・10

近畿地区(姫路競馬・園田競馬)

園田競馬場1レース(10時55分)

本命
4番 クインズフローリー

馬連
4-5

園田競馬場3レース(11時55分)

本命
3番 シングンヒメギミ

馬連
3-4

園田競馬場7レース(14時05分)

本命
7番 ハヤブサライデン

馬連
4・7・10

3連単
4・7・10

園田競馬場8レース(14時40分)

本命
3番 タガノヴェリテ

単勝

四国地区(高知競馬)

本日は開催ありません。

九州地区(佐賀競馬)

本日は開催ありません。

地方競馬予想(2015年12月25日)-大井競馬場・名古屋競馬場

地方競馬予想(2015年12月25日)-大井競馬場・名古屋競馬場

北海道地区(門別競馬・帯広競馬)

北海道地区の開催はありません。

東北地区(盛岡競馬・水沢競馬)

東北地区の開催はありません。

南関東地区(大井競馬・浦和競馬・川崎競馬・船橋競馬)

大井競馬予想

大井競馬場2レース(17時00分)

本命
2番 ネクストヒロイン

単勝
2番 ネクストヒロイン

大井競馬場8レース(19時40分)

本命
1番 パッピーパウダー

単勝
1番 パッピーパウダー

東海・信越地区(名古屋競馬・金沢競馬・笠松競馬)

名古屋競馬場1レース(10時50分)

本命
3番 マイネルバンケット

相手
4番 コスモサンズサン

馬連
3-4

ワイド
3-4

3連単
1着 3・4
2着 3・4
3着 7

名古屋競馬場2レース(11時20分)

本命
7番 ブラウンゴッデス

単勝
7番

名古屋競馬場3レース(12時20分)

本命
1番 ミスズダンディ

相手
7番 ゲスワット

馬連
1ー7

ワイド
1-7

名古屋競馬場5レース(12時50分)

本命
6番 ミキノブシドウ

相手
7番 マリーズラン

馬連
6ー7

ワイド
6-7

名古屋競馬場8レース(14時20分)

本命
7番 エスタンシア

相手
6番 エアマニング

馬連
6ー7

ワイド
6-7

近畿地区(姫路競馬・園田競馬)

本日は開催ありません

四国地区(高知競馬)

本日は開催ありません。

九州地区(佐賀競馬)

本日は開催ありません。

地方競馬予想(2015年12月15日)-川崎競馬場・園田競馬場・笠松競馬場

地方競馬予想(2015年12月15日)-川崎競馬場・園田競馬場・笠松競馬場

北海道地区(門別競馬・帯広競馬)

北海道地区の開催はありません。

東北地区(盛岡競馬・水沢競馬・)

東北地区の開催はありません。

南関東地区(大井競馬・浦和競馬・川崎競馬・船橋競馬)

川崎競馬予想

川崎競馬場1レース(14時45分)

本命
6番 アスクワンダフル

相手
4番 ノワロック

馬連
4-6

ワイド
4-6

川崎競馬場3レース(15時45分)

本命
1番 クリノチクバオー

相手
2番 ジョコーソ
9番 ニシノアウリイ

馬連
1-2・1-9

ワイド
1-2・1-9

川崎競馬場5レース(16時45分)

本命
5番 アサヒノマッチ

相手
10番 イントゥレジェンド

馬連
5-10

ワイド
5-10

川崎競馬場8レース(18時20分)

本命
1番 カツゲキライデン

単勝

重賞-全日本2歳優駿
アンサンブルライフ

東海・信越地区(名古屋競馬・金沢競馬・笠松競馬)

笠松競馬場6レース(13時00分)

本命
6番 トキノペラトリクス

単勝
6番

笠松競馬場7レース(13時30分)

本命
1番 ビーマイラブソング

単勝
1番

笠松競馬場9レース(14時30分)

本命
3番 ココモ

相手
7番 グッドフォーユー

馬連
3ー7

近畿地区(姫路競馬・園田競馬)

園田競馬場5レース(12時50分)

本命
6番 メイショウワカアユ

相手
10番 オールマイアイ

馬連
6-10

ワイド
6-10

園田競馬場6レース(13時20分)

本命
3番 ロザムンデ

単勝
12

園田競馬場8レース(14時20分)

本命
6番 レッドベリンダ

相手
1番 ラックアサイン

馬連
1-6

ワイド
1-6

四国地区(高知競馬)

本日は開催ありません。

九州地区(佐賀競馬)

本日は開催ありません。