地方競馬予想(2015年12月30日)-水沢競馬場・大井競馬場・笠松競馬場・園田競馬場

地方競馬予想(2015年12月30日)-水沢競馬場・大井競馬場・笠松競馬場・園田競馬場

北海道地区(門別競馬・帯広競馬)

北海道地区の開催はありません。

東北地区(盛岡競馬・水沢競馬)

水沢競馬予想

水沢競馬場4レース(12時15分)

本命
2番 ライゼリート

馬連
2-8

ワイド
2-8

水沢競馬場5レース(12時50分)

本命
1番 アサクサキンボシ

単勝

水沢競馬場8レース(14時25分)

本命
10番 フェリシダーデス

馬連
6-10

ワイド
6-10

南関東地区(大井競馬・浦和競馬・川崎競馬・船橋競馬)

大井競馬予想

大井競馬場2レース(11時30分)

本命
7番 ボチボチ

馬連
4-7

3連複
4-7⇒8・9

3連単
4・7から8・9

大井競馬場8レース(15時00分)

本命
9番 ヒトツボシ

馬連
8・9・10

3連単
8・9・10

大井重賞
東京シンデレラマイル
ララベル

東海・信越地区(名古屋競馬・金沢競馬・笠松競馬)

笠松競馬場1レース(10時30分)

本命
5番 ハラペコ

馬連
5-8

3連単
1着 5・8
2着 5・8
3着 1

笠松競馬場2レース(11時20分)

本命
3番 リン

馬連
1-3・2-3

笠松競馬場3レース(12時20分)

本命
6番 ツクバインドラ

馬連
1ー6

笠松競馬場4レース(12時05分)

本命
3番 シークレットオース

馬連
3ー7

笠松競馬場7レース(13時50分)

本命
7番 エアスワッグ

馬連
2ー7

笠松競馬場9レース(15時00分)

本命
3番 ゴールドスティール

馬連
3ー8

笠松競馬場11レース(16時10分)

本命
4番 ウレスタンレオーネ

馬連
3ー4

3連単
4⇒3・10⇒3・10

近畿地区(姫路競馬・園田競馬)

園田競馬場1レース(10時55分)

本命
4番 クインズフローリー

馬連
4-5

園田競馬場3レース(11時55分)

本命
3番 シングンヒメギミ

馬連
3-4

園田競馬場7レース(14時05分)

本命
7番 ハヤブサライデン

馬連
4・7・10

3連単
4・7・10

園田競馬場8レース(14時40分)

本命
3番 タガノヴェリテ

単勝

四国地区(高知競馬)

本日は開催ありません。

九州地区(佐賀競馬)

本日は開催ありません。

地方競馬予想(2015年12月15日)-川崎競馬場・園田競馬場・笠松競馬場

地方競馬予想(2015年12月15日)-川崎競馬場・園田競馬場・笠松競馬場

北海道地区(門別競馬・帯広競馬)

北海道地区の開催はありません。

東北地区(盛岡競馬・水沢競馬・)

東北地区の開催はありません。

南関東地区(大井競馬・浦和競馬・川崎競馬・船橋競馬)

川崎競馬予想

川崎競馬場1レース(14時45分)

本命
6番 アスクワンダフル

相手
4番 ノワロック

馬連
4-6

ワイド
4-6

川崎競馬場3レース(15時45分)

本命
1番 クリノチクバオー

相手
2番 ジョコーソ
9番 ニシノアウリイ

馬連
1-2・1-9

ワイド
1-2・1-9

川崎競馬場5レース(16時45分)

本命
5番 アサヒノマッチ

相手
10番 イントゥレジェンド

馬連
5-10

ワイド
5-10

川崎競馬場8レース(18時20分)

本命
1番 カツゲキライデン

単勝

重賞-全日本2歳優駿
アンサンブルライフ

東海・信越地区(名古屋競馬・金沢競馬・笠松競馬)

笠松競馬場6レース(13時00分)

本命
6番 トキノペラトリクス

単勝
6番

笠松競馬場7レース(13時30分)

本命
1番 ビーマイラブソング

単勝
1番

笠松競馬場9レース(14時30分)

本命
3番 ココモ

相手
7番 グッドフォーユー

馬連
3ー7

近畿地区(姫路競馬・園田競馬)

園田競馬場5レース(12時50分)

本命
6番 メイショウワカアユ

相手
10番 オールマイアイ

馬連
6-10

ワイド
6-10

園田競馬場6レース(13時20分)

本命
3番 ロザムンデ

単勝
12

園田競馬場8レース(14時20分)

本命
6番 レッドベリンダ

相手
1番 ラックアサイン

馬連
1-6

ワイド
1-6

四国地区(高知競馬)

本日は開催ありません。

九州地区(佐賀競馬)

本日は開催ありません。

地方競馬予想(2015年11月25日)-大井競馬場・園田競馬場・笠松競馬場

地方競馬予想(2015年11月9日)-帯広競馬場・盛岡競馬場・船橋競馬場

北海道地区(門別競馬・帯広競馬)

北海道地区の開催はありません。

東北地区(盛岡競馬・水沢競馬・)

東北地区の開催はありません。

南関東地区(大井競馬・浦和競馬・川崎競馬・船橋競馬)

大井競馬予想

大井競馬場2レース(15時30分)

本命
6番 ハッピーギフト

相手
3番 ビオン

馬連
3-6

ワイド
3-6

大井競馬場3レース(16時00分)

本命
11番 クリノメンタンピン

単勝
11

大井競馬場4レース(16時30分)

本命
5番 アサヒマッチ

相手
6番 マイネルカサドール

馬連
5-6

ワイド
5-6

大井競馬場6レース(17時30分)

本命
1番 ダイワバース

単勝

重賞-勝島王冠
プレティオラス

東海・信越地区(名古屋競馬・金沢競馬・笠松競馬)

笠松競馬場2レース(11時30分)

本命
2番 ピースタイム

相手
9番

馬連
2-9

ワイド
2-9

笠松競馬場3レース(12時00分)

本命
7番 シークレットオース

単勝
7番

笠松競馬場5レース(13時00分)

本命
5番 グットラックミー

相手
2番 スプリングウィンズ

馬連
2-5

笠松競馬場8レース(14時30分)

本命
6番 リンナチャン

相手
8番 ステキナカレン 7番 キーヴュー 

馬連
6-7・8

笠松競馬場11レース(16時10分)

本命
6番 カラジャズ

相手
7番 シャドウフェアリー 4番 マグナムボーイ 

3連複
4・7・9

近畿地区(姫路競馬・園田競馬)

園田競馬場3レース(12時00分)

本命
10番 メイショウセセラギ

相手
6番 タイセイメテオ

馬連
6-10

ワイド
6-10

園田競馬場5レース(13時00分)

本命
3番 サンライズフレンチ

相手
1番 タイセイメテオ 9番 メルドオール

馬連
1-3・9

重賞-兵庫JG
サウンドスカイ

四国地区(高知競馬)

本日は開催ありません。

九州地区(佐賀競馬)

本日は開催ありません。

地方競馬予想(2015年10月28日)-門別競馬場・浦和競馬場・笠松競馬場・園田競馬場

地方競馬予想(2015年10月28日)-門別競馬場・浦和競馬場・名古屋競馬場・園田競馬場

北海道地区(門別競馬・帯広競馬)

門別競馬予想

門別競馬場1レース(14時25分)

本命
サカペンタロー

馬連
4-1・5

門別競馬場3レース(15時30分)

本命
チェイスザチャンス

馬連
3-6

ワイド
3-6

門別競馬場9レース(18時50分)

本命
ステファニーチャン

馬連
4-5・2

3連複
2・4・5

門別競馬場10レース(19時25分)

本命
ウワサノモンジロウ

3連複
3・5・6

門別競馬場11レース(20時00分)

本命
ロイヤルクレスト

馬連
3-7

東北地区(岩手競馬・水沢競馬)

本日は開催ありません。

南関東地区(大井競馬・浦和競馬・川崎競馬・船橋競馬)

浦和競馬予想

浦和競馬場2レース(10時50分)

本命
ナイスイタリアン

単勝

浦和競馬場4レース(11時50分)

本命
エムイクラウン

馬連
9-2・4・5

3連複
9-2・4・5

浦和競馬場6レース(12時50分)

本命
ルパン

単勝

馬連
2-9・4・7

浦和競馬場10レース(15時05分)

本命
キクタロウ

単勝
10

馬連
10-3

重賞-埼玉新聞栄冠賞
カキツバタロイヤル-タイムズアロー

東海・信越地区(名古屋競馬・金沢競馬・笠松競馬)

笠松競馬場2レース(11時30分)

本命
アドラビリティ

馬連
7-1・5

笠松競馬場3レース(12時00分)

本命
シガーロス

馬連
8-5

笠松競馬場6レース(13時30分)

本命
ウォースピリッツ

馬連
6-2・3

笠松競馬場8レース(14時35分)

本命
アベックモア

馬連
5-1・3

笠松競馬場9レース(15時10分)

本命
マグナムボーイ

馬連
3-4

笠松競馬場11レース(16時15分)

本命
ビービーボヌール

馬連
3-7

近畿地区(姫路競馬・園田競馬)

園田競馬場1レース(11時10分)

本命
エスケイアタック

馬連
10-2

園田競馬場3レース(12時10分)

本命
オメガレイノワール

馬連BOX
4・9・10

3連複
4・9・10

園田競馬場5レース(13時10分)

本命
エイシンタルトゥ

馬連
2・9

園田競馬場7レース(14時10分)

本命
マンハッタンキング

馬連
2-3

四国地区(高知競馬)

本日は開催ありません。

九州地区(佐賀競馬)

本日は開催ありません。

地方競馬予想(2015年10月23日)-川崎競馬場・名古屋競馬場・園田競馬場

地方競馬予想(2015年10月23日)-川崎競馬場・名古屋競馬場・園田競馬場

北海道地区(門別競馬・帯広競馬)

本日は開催ありません。

東北地区(岩手競馬・水沢競馬)

本日は開催ありません。

南関東地区(大井競馬・浦和競馬・川崎競馬・船橋競馬)

川崎競馬予想

川崎競馬場1レース(16時00分)

本命
ガーデンマイスター

単勝

川崎競馬場2レース(16時30分)

本命
エメンタールベルン

馬連
2-3・10

ワイド
2-3・10

3連複
2・3・10

川崎競馬場4レース(17時30分)

本命
カーメル

単勝

東海・信越地区(名古屋競馬・金沢競馬・笠松競馬)

名古屋競馬場1レース(10時50分)

本命
レッドリーフ

単勝

馬連
1-3

名古屋競馬場3レース(11時50分)

本命
スリーコンサート

馬連
4-6・7

名古屋競馬場12レース(16時25分)

本命
ピースフルリ

馬連
3-2・7

近畿地区(姫路競馬・園田競馬)

園田競馬場3レース(16時10分)

本命
エンデヴァー

馬連
3-2・7

園田競馬場6レース(17時40分)

本命
タガノトリオンフ

単勝

園田競馬場8レース(18時50分)

本命
シードパール

単勝

四国地区(高知競馬)

本日は開催ありません。

九州地区(佐賀競馬)

本日は開催ありません。

地方競馬予想(2015年10月14日)-大井競馬場・門別競馬場・笠松競馬場・園田競馬場

地方競馬予想(2015年10月14日)-大井競馬場・門別競馬場・笠松競馬場・園田競馬場

北海道地区(門別競馬・帯広競馬)

門別競馬場1レース(14時40分)

本命
ベッロポモドーロ

単勝

馬連
1-2・5

3連単
1-2・5

門別競馬場7レース(17時50分)

本命
ルンタアグサン

単勝

東北地区(岩手競馬・水沢競馬)

本日は開催ありません。

南関東地区(大井競馬・浦和競馬・川崎競馬・船橋競馬)

大井競馬場予想

大井競馬場3レース(16時00分)

本命
ミヤビキララコ

馬連
3⇒5・8・4

3連単
3⇒5・8・4

大井競馬場8レース(18時30分)

本命
マルカリード

単勝

馬連
8-10

ワイド
8-10

大井競馬場11レース(20時15分)

(ハイセイコー記念)

本命
ラクテ

馬連
7-13

ワイド
7-13

東海・信越地区(名古屋競馬・金沢競馬・笠松競馬)

笠松競馬場1レース(11時00分)

本命
エクラドレーヴ

単勝

馬連
2⇒3

馬単
3⇒2

笠松競馬場2レース(11時35分)

本命
キョウワディアナ

単勝

笠松競馬場3レース(12時10分)

本命
キョウワデューク

馬連
1・5・8

3連単
1・5・8

笠松競馬場4レース(12時40分)

本命
オキテスグメシ

単勝

笠松競馬場8レース(15時05分)

本命
オレアリア

単勝

笠松競馬場9レース(15時40分)

本命
リックムファサ

単勝

馬連
1-6

笠松競馬場10レース(16時15分)

本命
クワイアーソウル

単勝

近畿地区(姫路競馬・園田競馬)

園田競馬場3レース(12時10分)

本命
クトレトレボーラー

単勝

園田競馬場5レース(13時10分)

本命
ウインドファースト

単勝

馬連
7-9

園田競馬場10レース(15時55分)

本命
サンライズバード

単勝

馬連
9-11

四国地区(高知競馬)

本日は開催ありません。

九州地区(佐賀競馬)

本日は開催ありません。

地方競馬予想(2015年10月9日)-船橋競馬場・名古屋競馬場・園田競馬場

地方競馬予想(2015年10月8日)-船橋競馬場・門別競馬場・名古屋競馬場・園田競馬場

北海道地区(門別競馬・帯広競馬)

開催ありません

東北地区(岩手競馬・水沢競馬)

本日は開催ありません。

南関東地区(大井競馬・浦和競馬・川崎競馬・船橋競馬)

船橋競馬場予想

船橋競馬場1レース(15時00分)

本命
スマイルゴーイング

馬連
1-2・4

3連複
1・2・4

船橋競馬場2レース(15時30分)

本命
ベルクール

単勝

馬連
2-5・8

船橋競馬場3レース(16時00分)

(自信あり)
本命
ルフナ

馬連
7-11

船橋競馬場7レース(18時00分)

本命
バンバードサマー

単勝

東海・信越地区(名古屋競馬・金沢競馬)

名古屋競馬場予想

名古屋競馬1レース(11時15分)

本命
グレイトシャイン

馬連
3-4

名古屋競馬2レース(11時45分)

本命
ジュイエルフリート

馬連
3-6・7

3連単
3⇒6・7

名古屋競馬3レース(12時15分)

本命
トーホンハンター

馬連
6-1・2

名古屋競馬5レース(13時15分)

(自信あり)
本命
グランボルトス

馬連
4-9

3連単
6⇒1・2

名古屋競馬7レース(14時15分)

本命
スズカコンクパール

単勝

名古屋競馬8レース(14時45分)

本命
ジェットソング

単勝

名古屋競馬10レース(15時50分)

本命
サンマルリバヒティ

単勝

馬連
1-2

名古屋競馬12レース(16時50分)

本命
ロワサーブル

単勝

馬連
5-1・3

近畿地区(姫路競馬・園田競馬)

園田競馬場予想

園田競馬1レース(15時10分)

本命
ヌーヴェルミシオン

単勝

園田競馬6レース(17時40分)

本命
エイシンサブウェイ

単勝
10

四国地区(高知競馬)

開催ありません

九州地区(佐賀競馬)

開催ありません

地方競馬予想(2015年10月8日)-船橋競馬場・門別競馬場・名古屋競馬場・園田競馬場

地方競馬予想(2015年10月8日)-船橋競馬場・門別競馬場・名古屋競馬場・園田競馬場

北海道地区(門別競馬・帯広競馬)

門別競馬場予想

門別競馬場5レース(17時15分)

本命
ハッピーヴィータ

単勝

馬連
8-5・6

門別競馬場7レース(18時25分)

本命
レースノワエ

単勝

東北地区(岩手競馬・水沢競馬)

本日は開催ありません。

南関東地区(大井競馬・浦和競馬・川崎競馬・船橋競馬)

船橋競馬場予想

船橋競馬場1レース(14時45分)

本命
ビーインマイハート

馬連
9-8・10

船橋競馬場4レース(15時45分)

本命
エターナルゴールド

単勝

馬連
2-8

東海・信越地区(名古屋競馬・金沢競馬)

名古屋競馬場予想

名古屋競馬5レース(13時00分)

本命
ヴェスペルティリオ

馬連
3-6

名古屋競馬12レース(16時45分)

本命
エアマデレーン

単勝

近畿地区(姫路競馬・園田競馬)

園田競馬場予想

園田競馬4レース(12時40分)

本命
マロンマロン

単勝

園田競馬5レース(13時10分)

本命
シードパール

馬連
1-8・3

園田競馬6レース(13時40分)

本命
マルトクビクトリー

馬連
9-10

四国地区(高知競馬)

開催ありません

九州地区(佐賀競馬)

開催ありません

地方競馬予想(2015年10月7日)-船橋競馬場・門別競馬場・名古屋競馬場・園田競馬場

地方競馬予想(2015年10月7日)-船橋競馬場・門別競馬場・名古屋競馬場・園田競馬場

北海道地区(門別競馬・帯広競馬)

門別競馬場予想

門別競馬場4レース(16時35分)

本命
アドマイヤサクセス

単勝

門別競馬場6レース(18時20分)

本命
シャルドン

単勝

門別競馬場8レース(18時50分)

本命
マッテルタルト

単勝

東北地区(岩手競馬・水沢競馬)

本日は開催ありません。

南関東地区(大井競馬・浦和競馬・川崎競馬・船橋競馬)

船橋競馬場予想

船橋競馬場1レース(14時45分)

本命
タケノファラオン

馬連
6-5・9

3連単
6⇒5・9

船橋競馬場3レース(15時45分)

本命
ヒルノケルン

単勝

日本テレビ盃
コパノリッキー

東海・信越地区(名古屋競馬・金沢競馬)

名古屋競馬場予想

名古屋競馬2レース(11時30分)

本命
スーサンヘイロー

単勝

名古屋競馬3レース(12時00分)

本命
シンコースカイ

馬連
6-8

名古屋競馬6レース(13時30分)

(自信度あり)

本命
テイエムヒーロー

単勝

名古屋競馬11レース(16時05分)

本命
コスモナーダム

馬連
2-6・9

近畿地区(姫路競馬・園田競馬)

園田競馬場予想

園田競馬2レース(11時25分)

本命
ホープインザスカイ

馬連
4-1・5

園田競馬3レース(12時10分)

本命
ディアデム

単勝

園田競馬4レース(12時40分)

(自信度あり)
本命
オメガレイノアール

馬連
6-10

園田競馬5レース(13時10分)

本命
ヤマチョウタンゴ

単勝

園田競馬6レース(13時40分)

(自信度あり)
本命
キサナドゥ


園田競馬7レース(14時10分)

本命
クイーンオブシバ

単勝

園田競馬9レース(15時25分)

本命
タガノトリオンフ

単勝

四国地区(高知競馬)

開催ありません

九州地区(佐賀競馬)

開催ありません

地方競馬予想(2015年9月25日)-浦和競馬場・名古屋競馬場・園田競馬場

地方競馬予想(2015年9月25日)-浦和競馬場・名古屋競馬場・園田競馬場

浦和競馬場予想

浦和競馬場2レース(11時30分)

本命
ジュンヒラメキ

単勝

浦和競馬場4レース(12時30分)

本命
ヴァンドデセール

単勝

馬連
5-1・8

3連単
5-1・8

浦和競馬場10レース(16時00分)

本命
トウカイピアレス

単勝

浦和競馬12レース(17時10分)

本命
ドリームスカイハイ

馬連
4-7

ワイド
4-7

園田競馬場予想

園田競馬1レース(15時10分)

本命
カインドネス

馬連
5-7

ワイド
5-7

園田競馬2レース(16時20分)

本命
サンレイジェム

馬連
4-7

ワイド
4-7

園田競馬3レース(16時55分)

本命
シャトルソニック

馬連
1-6

ワイド
1-6

名古屋競馬場予想

名古屋競馬2レース(11時45分)

本命
ジョヴィアル

馬連
2⇒4

ワイド
2⇒4

名古屋競馬7レース(14時35分)

本命
マイネグリンダ

単勝

名古屋競馬10レース(16時20分)

本命
ドナルトソン

馬連
3-5・6

3連単
3ー5・6