地方競馬予想(2016年4月20日)-門別競馬場・大井競馬場・園田競馬場・名古屋競馬場

地方競馬予想(2016年4月20日)-門別競馬場・大井競馬場・園田競馬場・名古屋競馬場

北海道地区(門別競馬・帯広競馬)

門別競馬予想

門別競馬場3レース(16時35分)

本命
4番 ユーフォニアム

単勝

馬連
4-5

門別競馬場4レース(17時10分)

本命
1番 フォーチュンシー

単勝

馬連
1-3・4

3連単
1-3・4

門別競馬場6レース(18時20分)

本命
6番 マッテルタルト

単勝

門別競馬場8レース(19時30分)

本命
7番 クインズジャーニー

単勝

馬連
5-7

北斗盃
スティールキング

東北地区(盛岡競馬・水沢競馬)

東北地区は開催ありません。

南関東地区(大井競馬・浦和競馬・川崎競馬・船橋競馬)

大井競馬予想

大井競馬場10レース(19時40分)

本命
10番 ヒロエンペラー

馬連
10-12・8

3連単
10-12・8

大井競馬場12レース(20時50分)

本命
1番 テイクユアチョイス

馬連
1-7・5・6・2

3連単
1-7・5・6・2

羽田盃
トロヴァオ

東海・信越地区(名古屋競馬・金沢競馬・笠松競馬)

名古屋競馬予想

名古屋競馬場1レース(11時30分)

本命
1番 スーサンヘイロー

馬連
1-7・8

3連単
1-7・8

名古屋競馬場4レース(13時00分)

本命
3番 ワイマイロ

馬連
3-7・8

3連単
3-7・8

名古屋競馬場7レース(14時30分)

本命
1番 スズカアポロ

単勝

名古屋競馬場8レース(15時10分)

本命
3番 マイネルアクティヴ

単勝

馬連
3-1・7

名古屋競馬場9レース(15時40分)

本命
1番 ダンスオーレ

単勝

馬連
1-4

名古屋競馬場11レース(16時50分)

本命
9番 アスタースカイ

単勝

近畿地区(姫路競馬・園田競馬)

園田競馬予想

園田競馬場2レース(12時10分)

本命
8番 ミストラルジョワ

馬連
8-9

園田競馬場9レース(15時20分)

本命
11番 フルミエエトワール

単勝
11番

四国地区(高知競馬)

高知競馬場4レース(17時05分)

本日は開催ありません。

九州地区(佐賀競馬)

本日は開催ありません。

地方競馬予想(2016年4月6日)-大井競馬場・名古屋競馬場・園田競馬場

地方競馬予想(2016年4月6日)-大井競馬場・名古屋競馬場・園田競馬場

北海道地区(門別競馬・帯広競馬)

北海道地区開催がありません。

東北地区(盛岡競馬・水沢競馬)

東北地区は開催ありません。

南関東地区(大井競馬・浦和競馬・川崎競馬・船橋競馬)

大井競馬予想

大井競馬場3レース(15時30分)

本命
6番 クンプウ

馬連
5-10・4

3連単
5-10・4

大井競馬場5レース(16時00分)

本命
2番 マインフィールド 

単勝

大井競馬場11レース(16時35分)

東京スプリント

本命
10 グレーププランデー

東海・信越地区(名古屋競馬・金沢競馬・笠松競馬)

名古屋競馬予想

名古屋競馬場2レース(12時00分)

本命
4番 トミケンサンバディ

馬連
4-7

3連単
4-7ー5

名古屋競馬場3レース(12時30分)

本命
2番 ストーミングスカイ

単勝
2番

名古屋競馬場7レース(13時00分)

本命
4番 キタノシャーロット

馬連
4-7

3連複
4-7ー5

名古屋競馬場7レース(14時40分)

本命
6番 マテルドロローザ

馬連
4-6

ワイド
4-6

名古屋競馬場8レース(15時10分)

本命
9番 ミスエレキング

馬連
4-9・5-9

3連単
9-4・5

名古屋競馬場9レース(15時45分)

本命
5番 ダンスオーレ

単勝
5番

名古屋競馬場10レース(16時15分)

本命
8番 ニホンピロマオイティ

単勝
8番

近畿地区(姫路競馬・園田競馬)

園田競馬予想

園田競馬場3レース(11時50分)

本命
3番 マイネルクレイモア

馬連
3-8

園田競馬場8レース(14時20分)

本命
1番 アローフロスト

単勝
1番

四国地区(高知競馬)

高知競馬場4レース(17時05分)

本日は開催ありません。

九州地区(佐賀競馬)

本日は開催ありません。

地方競馬予想(2016年3月23日)-浦和競馬場・笠松競馬場・園田競馬場

地方競馬予想(2016年3月9日)-船橋競馬場・名古屋競馬場・園田競馬場

北海道地区(門別競馬・帯広競馬)

北海道地区開催がありません。

東北地区(盛岡競馬・水沢競馬)

東北地区は開催ありません。

南関東地区(大井競馬・浦和競馬・川崎競馬・船橋競馬)

浦和競馬予想

浦和競馬場1レース(11時00分)

本命
1番 インフィニティ

相手
7番 トーセンアルバータ

馬連
1-7

3連単
1-7→9

浦和競馬場5レース(13時00分)

本命
2番 エノテカ 

馬連
2→7・12・4

3連単
2→7・12・4

浦和競馬場11レース(16時35分)

浦和桜花賞

本命
3番 モダンウーマン

馬連
3-6・10・7・2

東海・信越地区(名古屋競馬・金沢競馬・笠松競馬)

笠松競馬予想

笠松競馬場2レース(12時00分)

本命
4番 ハッピーガール

馬連
4・1・5 BOX

笠松競馬場3レース(12時30分)

本命
6番 プレイブミノル

馬連
5-6

笠松競馬場7レース(14時35分)

本命
3番 レッドクラリス

単勝
3番

近畿地区(姫路競馬・園田競馬)

園田競馬予想

園田競馬場3レース(11時45分)

本命
5番 ダノンポラリス

単勝
5番

園田競馬場6レース(13時15分)

本命
8番 マイネルプロンプト

単勝
8番

園田競馬場7レース(13時45分)

本命
8番 サンライズウォッチ

単勝
8番

園田競馬場8レース(14時45分)

本命
6番 マークスマン

単勝
8番

四国地区(高知競馬)

高知競馬場4レース(17時05分)

本日は開催ありません。

九州地区(佐賀競馬)

本日は開催ありません。

地方競馬予想(2016年3月16日)-大井競馬場・名古屋競馬場・園田競馬場

地方競馬予想(2016年3月9日)-船橋競馬場・名古屋競馬場・園田競馬場

北海道地区(門別競馬・帯広競馬)

北海道地区開催がありません。

東北地区(盛岡競馬・水沢競馬)

東北地区は開催ありません。

南関東地区(大井競馬・浦和競馬・川崎競馬・船橋競馬)

大井競馬予想

大井競馬場1レース(15時50分)

本命
6番 モンパザ

馬連
6・11・12

ワイド
6・11・12

3連単
6・11・12

大井競馬場4レース(16時30分)

本命
6番 スカイファンタジー  

馬連
6・4・12

3連単
6・4・12

大井競馬場5レース(17時00分)

本命
6番 ウォッカマッティーニ

馬連
6-12

ワイド
6-12

大井競馬場11レース(20時15分)

本命
11番 アンサンブルライフ

馬連
11-2・6・12・13・14

3連複
11-2・6・12・13・14

大井競馬場12レース(20時50分)

本命
9番 フリージーストーム

単勝

東海・信越地区(名古屋競馬・金沢競馬・笠松競馬)

名古屋競馬予想

名古屋競馬場1レース(11時30分)

本命
4番 キタノシャーロット

単勝

名古屋競馬場2レース(12時00分)

本命
5番 ウイングラウベン

馬連
5-6・8

3連単
5-6・8

名古屋競馬場3レース(12時30分)

本命
8番 ブラックパール

馬連
5-3・7

3連単
5-3・7

名古屋競馬場4レース(13時00分)

本命
5番 メイショウコルシカ

単勝
5番

名古屋競馬場6レース(14時00分)

本命
8番 シュイエルフリート

単勝
8番

名古屋競馬場10レース(16時20分)

本命
2番 ウエスタンブレイク

単勝
2番

近畿地区(姫路競馬・園田競馬)

園田競馬予想

園田競馬場1レース(10時50分)

本命
9番 グインズフローリー

馬連
3-9

ワイド
3-9

3連複
3-9-2・5・10

園田競馬場3レース(11時50分)

本命
8番 スニップレイ

馬連
7-8

ワイド
7-8

3連複
7-8ー3

園田競馬場3レース(12時20分)

本命
1番 レーヌオリエント

単勝
1番

四国地区(高知競馬)

高知競馬場4レース(17時05分)

本日は開催ありません。

九州地区(佐賀競馬)

本日は開催ありません。

地方競馬予想(2016年3月9日)-船橋競馬場・名古屋競馬場・園田競馬場

地方競馬予想(2016年3月9日)-船橋競馬場・名古屋競馬場・園田競馬場

北海道地区(門別競馬・帯広競馬)

北海道地区開催がありません。

東北地区(盛岡競馬・水沢競馬)

東北地区は開催ありません。

南関東地区(大井競馬・浦和競馬・川崎競馬・船橋競馬)

船橋競馬予想

船橋競馬場1レース(10時50分)

本命
11番 エレガントムーン

馬連
4・10・11

ワイド
4・10・11

3連単
4・10・11

船橋競馬場2レース(11時20分)

本命
11番 ピースロード  

馬連
4-11・5-11

3連単
11⇒4・5

船橋競馬場3レース(11時50分)

本命
7番 スイートササ

馬連
7ー1・3

3連単
7⇒1・3

船橋競馬場4レース(12時20分)

本命
3番 コンマニア

馬連
3ー4・5

3連単
3⇒4・5

船橋競馬場6レース(13時20分)

本命
12番 タケショウメーカー

馬連
12-3・5

3連単
12-3・5

船橋競馬場8レース(14時25分)

本命
11番 ファミリーズオナー

馬連
11-4・7

3連単
11-4・7

船橋11レース ダイオライト記念
ユーロビート

東海・信越地区(名古屋競馬・金沢競馬・笠松競馬)

笠松競馬予想

笠松競馬場3レース(12時00分)

本命
5番 ロックステップ

単勝

笠松競馬場4レース(12時30分)

本命
1番 ナイスクオリア

単勝

笠松競馬場5レース(13時00分)

本命
8番 サチヒメ

馬連
5-8・2-8

3連単
8⇒2・5

笠松競馬場10レース(15時50分)

本命
5番 キーアシスト

単勝
5番

近畿地区(姫路競馬・園田競馬)

園田競馬予想

園田競馬場1レース(10時50分)

本命
4番 ビュークラウン

馬連
4-7

ワイド
4-7

園田競馬場9レース(14時55分)

本命
5番 ピンクブーケ

単勝

四国地区(高知競馬)

高知競馬場4レース(17時05分)

本日は開催ありません。

九州地区(佐賀競馬)

本日は開催ありません。

地方競馬予想(2016年2月3日)-浦和競馬場・名古屋競馬場・園田競馬場

地方競馬予想(2016年2月3日)-浦和競馬場・名古屋競馬場・園田競馬場

北海道地区(門別競馬・帯広競馬)

北海道地区は開催ありません。

東北地区(盛岡競馬・水沢競馬)

東北地区は開催ありません。

南関東地区(大井競馬・浦和競馬・川崎競馬・船橋競馬)

浦和競馬予想

浦和競馬場3レース(11時30分)

本命
10番 フェイストライ

馬連
10-11

ワイド
10-11

浦和競馬場8レース(14時15分)

本命
5番 カツカモ

馬連
5-6

ワイド
5-6

浦和競馬場11レース(16時05分)

本命
5番 モダンウーマン 

東海・信越地区(名古屋競馬・金沢競馬・笠松競馬)

名古屋競馬予想

名古屋競馬場3レース(12時25分)

本命
7番 シンサン

名古屋競馬場5レース(13時25分)

本命
3番 レッドラミア

馬連
3-4

ワイド
3-4

近畿地区(姫路競馬・園田競馬)

園田競馬予想

園田競馬場9レース(14時50分)

本命
3番 ハタノキセキ
 
単勝
8番

四国地区(高知競馬)

本日は開催ありません。

九州地区(佐賀競馬)

本日は開催ありません。

地方競馬予想(2016年1月20日)-船橋競馬場・名古屋競馬場・園田競馬場・高知競馬場

地方競馬予想(2016年1月20日)-船橋競馬場・名古屋競馬場・園田競馬場・高知競馬場

北海道地区(門別競馬・帯広競馬)

北海道地区は開催ありません。

東北地区(盛岡競馬・水沢競馬)

東北地区は開催ありません。

南関東地区(大井競馬・浦和競馬・川崎競馬・船橋競馬)

船橋競馬予想

船橋競馬場1レース(10時50分)

本命
10番 マジックキー

馬連
8-10

ワイド
8-10 

船橋競馬場2レース(11時20分)

本命
10番 ピュウモッソ

馬連
10-2・9

ワイド
10-2・9

船橋競馬場3レース(11時50分)

本命
4番 ピースロード 

馬連
4・6・9BOX

船橋競馬場4レース(12時20分)

本命
7番 サムデー

馬連
7-8

ワイド
7-8

船橋競馬場7レース(13時50分)

本命
1番 マイネカグヤヒメ

馬連
1-7・9

ワイド
1-7・9

船橋競馬場8レース(14時20分)

本命
5番 ブラックリバイバル

単勝

船橋競馬場11レース(16時05分)

船橋記念

本命
9番 アルゴリズム

馬連
9-3・10・5

ワイド
9-3・10・5

東海・信越地区(名古屋競馬・金沢競馬・笠松競馬)

名古屋競馬予想

名古屋競馬場1レース(11時30分)

本命
1番 スズカファイン

馬連
1-3・7

名古屋競馬場2レース(12時00分)

本命
2番 ブラックパール

馬連
2-6

ワイド
2-6

名古屋競馬場4レース(13時00分)

本命
3番 ステージダイプ

3連複
2・4・8

名古屋競馬場7レース(14時35分)

本命
6番 エムティアポロン

馬連
1-6

名古屋競馬場9レース(15時45分)

本命
6番 ホウライマリーン

単勝

近畿地区(姫路競馬・園田競馬)

園田競馬予想

園田競馬場1レース(10時55分)

本命
6番 ネクストレベル
 
単勝
6番

園田競馬場2レース(11時25分)

本命
5番 ラスカルキッド
 
馬連
5-1・9

ワイド
5-1・9

園田競馬場5レース(12時50分)

本命
9番 ヤマノスプリンター
 
馬連
9-4・6

3連単
3・6・9

園田競馬場6レース(13時20分)

本命
3番 シャイニングカフェ
 
単勝
3番

園田競馬場11レース(15時55分)

本命
5番 エーシンザヘット
 
馬連
5-11・12

四国地区(高知競馬)

高知競馬場2レース(15時55分)

本命
8番 アワードジャック
 
馬連
2-8

高知競馬場6レース(17時15分)

本命
8番 ラピスプラオ
 
単勝
8番

高知競馬場7レース(18時00分)

本命
5番 ボンヌヴェル
 
単勝
5番

九州地区(佐賀競馬)

本日は開催ありません。

地方競馬予想(2016年1月13日)-大井競馬場・笠松競馬場・園田競馬場

地方競馬予想(2016年1月13日)-大井競馬場・笠松競馬場・園田競馬場

北海道地区(門別競馬・帯広競馬)

北海道地区は開催ありません。

東北地区(盛岡競馬・水沢競馬)

東北地区は開催ありません。

南関東地区(大井競馬・浦和競馬・川崎競馬・船橋競馬)

大井競馬予想

大井競馬場2レース(12時00分)

本命
12番 ワタリプルトス

馬連
3-12

ワイド
3-12 

大井競馬場4レース(12時30分)

本命
2番 アメリデラックス

馬連
2-10・16・3・4

3連単
2-10・16・3・4

大井競馬場9レース(15時00分)

本命
13番 マイネルジャスト

単勝
13番

大井競馬場10レース(15時35分)

本命
1番 ヴェルミオン

馬連
1・13・8

3連単BOX
1・13・8

大井競馬場11レース(15時40分)

tck女王盃(自信あり)

本命
7番 ホワイトフーガ

馬連
7-1・2・5

3連単
7ー1・2・5

東海・信越地区(名古屋競馬・金沢競馬・笠松競馬)

笠松競馬予想

笠松競馬場4レース(12時50分)

本命
8番 ジョブックセークラ

単勝

笠松競馬場5レース(13時25分)

本命
2番 アイスフォワード

馬連
2-5・7

3連単
2-5・7

笠松競馬場6レース(14時00分)

本命
3番 フェイマスワーズ

単勝

笠松競馬場7レース(14時25分)

本命
6番 ルナツー

馬連
1・5・6

3連単
1・5・6

笠松競馬場8レース(14時00分)

本命
8番 アグリデジタル

単勝

笠松競馬場9レース(15時45分)

本命
10番 サチヒメ

単勝
10

近畿地区(姫路競馬・園田競馬)

園田競馬予想

園田競馬場3レース(12時10分)

本命
8番 ペッパーズブラッド
 
馬連
8-11

ワイド
8-11

四国地区(高知競馬)

本日は開催ありません。

九州地区(佐賀競馬)

本日は開催ありません。

地方競馬予想(2016年1月7日)-浦和競馬場・笠松競馬場・園田競馬場

地方競馬予想(2016年1月7日)-浦和競馬場・笠松競馬場・園田競馬場

北海道地区(門別競馬・帯広競馬)

北海道地区は開催ありません。

東北地区(盛岡競馬・水沢競馬)

東北地区は開催ありません。

南関東地区(大井競馬・浦和競馬・川崎競馬・船橋競馬)

浦和競馬予想

浦和競馬場2レース(10時50分)

本命
7番 ハッチャンハッピー

単勝
7番 

浦和競馬場4レース(11時50分)

本命
4番 ティンギー

馬連BOX
4・9・10

3連単
4・9・10

浦和競馬場10レース(15時00分)

本命
7番 トーセンセラヴィ

単勝
7番

浦和競馬場11レース(15時40分)

ニューイヤーカップ(自信あり)

本命
1番 モリテンルンバ

馬連
1・4

3連単
1・4・3

東海・信越地区(名古屋競馬・金沢競馬・笠松競馬)

笠松競馬予想

笠松競馬場4レース(12時30分)

本命
2番 リュックハルチャン

馬連
2-4

笠松競馬場5レース(13時05分)

本命
3番 ウォーターウエイ

馬連
3-2・8・4

笠松競馬場6レース(13時40分)

本命
4番 セイウンエオリア

馬連
4-5・8

笠松競馬場9レース(15時25分)

本命
1番 ライズエッグ

馬連
1・4・5

3連単
1・4・5

近畿地区(姫路競馬・園田競馬)

園田競馬予想

園田競馬場3レース(12時10分)

本命
6番 メイショウユメハチ
 
馬連
5-6

ワイド
5-6

園田競馬場4レース(12時40分)

本命
6番 タケノマンボ

馬連
6-2・7・3

園田競馬場5レース(13時10分)

本命
8番 ショウナンラクティ

園田競馬場9レース(15時20分)

本命
8番 ミスターベアー

馬連
8-10

ワイド
8-10

四国地区(高知競馬)

本日は開催ありません。

九州地区(佐賀競馬)

本日は開催ありません。

地方競馬予想(2016年1月2日)-帯広競馬場・水沢競馬場・川崎競馬場・名古屋競馬場・園田競馬場・佐賀競馬場

地方競馬予想(2015年12月30日)-水沢競馬場・大井競馬場・笠松競馬場・園田競馬場

北海道地区(門別競馬・帯広競馬)

帯広競馬予想

帯広競馬場2レース(11時45分)

本命
4番 ビューティハート

馬連
2-4・4-9

帯広競馬場6レース(14時05分)

本命
1番 イッチョクセン

馬連
1-5・1-8

東北地区(盛岡競馬・水沢競馬)

水沢競馬予想

水沢競馬場2レース(11時05分)

本命
5番 ジョイジョイ

馬連
2-5・3-5

3連単
5⇒2・3⇒2・3

水沢競馬場7レース(14時00分)

本命
5番 サンギルロイ

単勝

水沢競馬場8レース(14時25分)

本命
10番 フェリシダーデス

馬連
6-10

ワイド
6-10

南関東地区(大井競馬・浦和競馬・川崎競馬・船橋競馬)

川崎競馬予想

川崎競馬場1レース(11時20分)

本命
4番 キンシャサノボス

馬連
4-10

ワイド
4-10

川崎競馬場3レース(12時20分)

本命
9番 ソミュールロゼ

馬連
5⇒2・4・10

川崎競馬場5レース(13時20分)

本命
9番 カーニバルダクス

馬連
3⇒5・8

川崎競馬場7レース(14時20分)

(自信あり)

本命
5番 キョウエイビーナス

馬連
5⇒1・3

3連単
5⇒1・3

東海・信越地区(名古屋競馬・金沢競馬・笠松競馬)

名古屋競馬予想

名古屋競馬場8レース(14時30分)

本命
1番 ジェットソング

馬連
1-6・1-8

名古屋競馬場9レース(15時05分)

本命
3番 グレイトシャイン

馬連
4-7

3連複
4・5・7

近畿地区(姫路競馬・園田競馬)

園田競馬予想

園田競馬場2レース(11時25分)

本命
8番 クールゲンノスケ
 
馬連
7-8
3-8

3連複
3・7・8

園田競馬場3レース(11時55分)

本命
3番 チョウクルクル

馬連
4-9・8-9

園田競馬場7レース(14時05分)

本命
7番 ハヤブサライデン

馬連
4・7・10

3連単
4・7・10

園田競馬場8レース(14時40分)

本命
3番 タガノヴェリテ

単勝

四国地区(高知競馬)

本日は開催ありません。

九州地区(佐賀競馬)

佐賀競馬予想

佐賀競馬場1レース(11時05分)

本命
1番 マイゴルゴンゾーラ

馬連
1-3

佐賀競馬場3レース(11時05分)

本命
4番 ベストドロップ

馬連
4-7・4-8

佐賀競馬場10レース(15時45分)

本命
2番 クロスオーバー

単勝